ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

অভিবাসীদের সুরক্ষায় ‘অভয়ারণ্য শহর’ অধ্যাদেশ জারি করলো লস অ্যাঞ্জেলস

  • আপলোড সময় : ২০-১১-২০২৪ ০১:০০:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-১১-২০২৪ ০১:০০:০৪ অপরাহ্ন
অভিবাসীদের সুরক্ষায় ‘অভয়ারণ্য শহর’ অধ্যাদেশ জারি করলো লস অ্যাঞ্জেলস
যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলস সিটি কাউন্সিল অভিবাসীদের সুরক্ষায় ‘অভয়ারণ্য শহর’ অধ্যাদেশ পাস করেছে। মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর) পাস হওয়া এই ‘স্যাংচুয়ারি সিটি’ অর্ডিন্যান্সের মাধ্যমে শহরে বসবাসরত অভিবাসীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।  

কাউন্সিল সদস্যরা বেনামে ভোট দিয়ে এই অধ্যাদেশ অনুমোদন করেন। এর আওতায় লস অ্যাঞ্জেলসের সম্পদ বা কর্মীরা কেন্দ্রীয় অভিবাসন আইন প্রয়োগে সহায়তা করতে পারবেন না।  

লস অ্যাঞ্জেলস, যুক্তরাষ্ট্রের দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর, যেখানে প্রায় ১৩ লাখ অভিবাসী বাস করে। সিটি কাউন্সিলের তথ্য অনুযায়ী, শহরের মোট জনসংখ্যার প্রায় এক-তৃতীয়াংশ অভিবাসী, যাদের মধ্যে অনেকে অনিয়মিত অভিবাসন পরিস্থিতিতে রয়েছেন।  

এই অধ্যাদেশ প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির বিরোধিতার একটি প্রতীক হিসেবে এসেছে। ট্রাম্প প্রশাসনের অভিবাসীদের ফেরত পাঠানোর হুমকি এবং কঠোর অভিবাসন নীতির প্রেক্ষিতে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। ট্রাম্পের নীতির বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ার ক্ষেত্রে যুক্তরাষ্ট্রের অন্তত ১১টি অঙ্গরাজ্য একই ধরনের উদ্যোগ নিতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।  

এই উদ্যোগ অভিবাসীদের নিরাপত্তা প্রদানের পাশাপাশি লস অ্যাঞ্জেলসকে একটি সহানুভূতিশীল শহর হিসেবে গড়ে তোলার প্রয়াস হিসেবে দেখা হচ্ছে। 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী