ঢাকা , রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তুরস্ককে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু অস্ট্রেলিয়ার শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ আজ ১০ অঞ্চলের নদীবন্দরে এক নম্বর সংকেত বিশ্ববাজারে সোনার দাম কমছে কেন জিতলেও ব্রাজিল, হারলেও ব্রাজিল: বুবলী বিরোধী দলের প্রধান কাজ দেশকে অশান্ত করা : প্রধানমন্ত্রী হজ পালন শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৪ হাজার ৩২৩ হাজি সরকারি কর্মকর্তাদের বেতন বাড়লে দুর্নীতি কমবে: অর্থমন্ত্রী বিএসএফের গুলিতে সীমান্তে আবারো বাংলাদেশি নিহত দেশের ১৩ অঞ্চলে ৪৫-৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ৮৯ দিনে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু ৬৪৩ জনের উত্তর কোরিয়ায় ড্রোন পাঠিয়ে বিপাকে ইউন, ৩০ বছরের জেল বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচেই লাল কার্ডের ঝড়! ইতিহাস গড়ে মেক্সিকোর জয় ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস হাম সন্দেহে একদিনেই ঝরল ৮ শিশুর প্রাণ বৃষ্টিতে ভেসে গেল টাইগারদের দ্বিতীয় লড়াই ধানমন্ডিতে বহুতল ভবনে আগুন সালমান শাহর লাশ কবর থেকে উত্তোলনের নির্দেশ ফিলিপিন্সে ভূমিকম্পের তিনদিন পরও উদ্ধার হচ্ছে লাশ, মৃত্যু বেড়ে ৪৬ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে ১৭৫ বাংলাদেশি শহীদ হয়েছেন : প্রধানমন্ত্রী

সেনাবাহিনী আমার, দেশও আমার’— কারাগার থেকে ইমরান খান

  • আপলোড সময় : ১১-০৫-২০২৬ ১০:০৮:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৫-২০২৬ ১০:০৮:০০ পূর্বাহ্ন
সেনাবাহিনী আমার, দেশও আমার’— কারাগার থেকে ইমরান খান
মারকা-ই-হক’ বিজয়ের প্রথম বার্ষিকী উপলক্ষে সমগ্র জাতিকে অভিনন্দন জানিয়েছে ইমরান খানের দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই)।  দলটি জানায়, সে সময় আদিয়ালা কারাগার থেকে তাদের প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খানের বার্তা ছিল স্পষ্ট— ‘সেনাবাহিনী আমার, দেশও আমার’। পিটিআই দাবি করে, এক বছর আগে চার দিনের সংঘাতে ভারতের আগ্রাসনের জবাবে পাকিস্তানের সশস্ত্র বাহিনী ‘দৃঢ় ও নির্ণায়ক প্রতিক্রিয়া’ দেখিয়ে কৌশলগত শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন করেছিল বলে দলটি দাবি করে।
দলের মিডিয়া সেক্রেটারিয়েট থেকে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে দেশের সব প্রতিরক্ষা প্রতিষ্ঠান, বিশেষ করে পাকিস্তান বিমানবাহিনীর (পিএএফ) সাহসী সদস্যদের অভিনন্দন জানানো হয়।



বিবৃতিতে বলা হয়, ‘আমরা সেই নির্ভীক যোদ্ধাদের স্যালুট জানাই, যাদের অসাধারণ পেশাদারিত্বের ফলে শত্রুপক্ষের ছয়টি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত হয়। এর মাধ্যমে মোদির অহংকার ভেঙে যায় এবং দক্ষতার এমন এক ঐতিহাসিক নজির স্থাপিত হয়, যা দীর্ঘদিন স্মরণীয় হয়ে থাকবে।এতে আরও বলা হয়, ‘আমরা পাকিস্তান সেনাবাহিনী ও পিএএফের সেই শহীদদের প্রতিও শ্রদ্ধা জানাই, যারা মাতৃভূমি রক্ষায় নিজেদের জীবন উৎসর্গ করেছেন।বিবৃতিতে পিটিআই দাবি করে, কারাবন্দি অবস্থাতেও দলের প্রতিষ্ঠাতার দূরদর্শী নেতৃত্ব জাতীয় প্রতিরক্ষা শক্তিশালী করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে।




এতে বলা হয়, ‘তিনিই সেই নেতা, যিনি আন্তর্জাতিক অঙ্গনে মোদির উগ্রবাদী মনোভাবকে তুলে ধরেছিলেন এবং তার শাসনামলে চীন থেকে অত্যাধুনিক জে-১০সি যুদ্ধবিমান সংগ্রহ নিশ্চিত করেছিলেন। আজ এই যুদ্ধবিমানগুলো আমাদের আকাশসীমা রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে এবং দক্ষিণ এশিয়ায় কৌশলগত স্থিতিশীলতার অন্যতম ভিত্তি হিসেবে কাজ করছে।

কমেন্ট বক্স