খুলনায় প্রেমের সম্পর্ক মেনে নিতে না পেরে ১৬ বছর বয়সী কিশোরী আরফানা হোসেন নির্জনাকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তার বাবা-মায়ের বিরুদ্ধে। ঘটনার মাত্র ৩৬ ঘণ্টার মধ্যেই হত্যার রহস্য উদঘাটনের দাবি করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় নিহতের মা আরিফা ইয়াসমিন সিমাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তিনি আদালতে হত্যার দায় স্বীকার করে জবানবন্দি দিয়েছেন। অপরদিকে অভিযুক্ত বাবা মো. আলিম হোসেন আকাশকে গ্রেফতারে অভিযান চালানো হচ্ছে।
শনিবার (১১ জুলাই) সকালে খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ (কেএমপি) কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ জাহিদুল হাসান এসব তথ্য জানান।
পুলিশ জানায়, মেয়ের প্রেমের সম্পর্ককে কেন্দ্র করে পরিবারে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল। এরই জেরে একপর্যায়ে বাবা লাঠি দিয়ে নির্জনার মাথায় আঘাত করেন। এতে অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে তার মৃত্যু হয়।
হত্যার পর ঘটনাটি ভিন্নখাতে নেওয়ার উদ্দেশ্যে বাবা-মা মরদেহ প্লাস্টিকের বস্তায় ভরে খুলনা নগরীর প্রান্তিকা আবাসিক এলাকার ৩ নম্বর সড়কে ফেলে রেখে যান বলে জানিয়েছে পুলিশ।
গত ৮ জুলাই রাতে স্থানীয়দের তথ্যের ভিত্তিতে ওই স্থান থেকে বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পরবর্তীতে তদন্ত ও প্রযুক্তিগত তথ্য বিশ্লেষণের পাশাপাশি গ্রেফতার হওয়া মায়ের জবানবন্দির ভিত্তিতে হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটিত হয়।
এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে খুলনা সদর থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেছে। পলাতক অভিযুক্ত বাবাকে গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
Mytv Online