ঢাকা , বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী ইসরাইলকে সহায়তার অভিযোগে ৩৩ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল হামাস রেমিট্যান্স না আসলে সরকারের টিকে থাকা মুশকিল ছিল: প্রধান উপদেষ্টা রোম সফর শেষে দেশের পথে প্রধান উপদেষ্টা ৪ ইসরায়েলি জিম্মির মরদেহ ফেরত দিয়েছে ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন কুকুর টানাটানি করছিল ব্যাগ, ভেতরে পাওয়া গেল নবজাতকের মরদেহ আইনের বেড়াজাল পেরিয়ে ভালোবাসার পরিণয়, জেলখানায় বিয়ে সম্পন্ন ৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনিকে মুক্তি দিল ইসরাইল এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল

মারা গেছেন সাবেক ব্রিটিশ উপ-প্রধানমন্ত্রী জন প্রেসকট

  • আপলোড সময় : ২১-১১-২০২৪ ০২:৩২:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-১১-২০২৪ ০২:৩২:০৯ অপরাহ্ন
মারা গেছেন সাবেক ব্রিটিশ উপ-প্রধানমন্ত্রী জন প্রেসকট
 যুক্তরাজ্যের সাবেক উপ-প্রধানমন্ত্রী জন প্রেসকট মারা গেছেন। বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) প্রেসকটের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছে তার পরিবার।এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স।পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ৮৬ বছর বয়সী প্রেসকট দীর্ঘদিন ধরে আলঝেইমারে ভুগছিলেন।
 
প্রেসকটের পরিবার এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘আমরা আপনাদের গভীর দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি যে আমাদের প্রিয় স্বামী, বাবা এবং দাদা, জন প্রেসকট বুধবার (২০ নভেম্বর) ৮৬ বছর বয়সে শান্তিপূর্ণভাবে মারা গেছেন। মৃত্যুর সময় তার পরিবারের ভালোবাসা এবং মেরিয়ান মন্টগোমেরির জ্যাজ সঙ্গীতে তাকে ঘিরে ছিলেন।’জন প্রেসকট টনি ব্লেয়ারের লেবার সরকারের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হিসেবে ১৯৯৭ থেকে ২০০৭ সাল পর্যন্ত উপ-প্রধানমন্ত্রী পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। 
 
প্রেসকট টনি ব্লেয়ার সরকারের অন্যতম যোগ্য মন্ত্রী ছিলেন। সরল ও স্পষ্টভাষী বক্তব্যের জন্য তিনি পরিচিত ছিলেন। লেবার পার্টির ঐতিহ্যবাহী বামপন্থি ও আধুনিকতাবাদী অংশের মধ্যে সেতুবন্ধন তৈরি করার ক্ষেত্রে তার ভূমিকা ছিল গুরুত্বপূর্ণ।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী

ভারতে চলন্ত বাসে আগুন, পুড়ে মারা গেলেন ১৯ যাত্রী