ঢাকা , শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

যমুনা ফিউচার পার্ক বন্ধ ঘোষণা করেছেন বিক্ষুব্ধ ব্যবসায়ীরা

  • আপলোড সময় : ২৩-১১-২০২৪ ১২:৪৫:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১১-২০২৪ ১২:৪৫:৪৬ অপরাহ্ন
যমুনা ফিউচার পার্ক বন্ধ ঘোষণা করেছেন বিক্ষুব্ধ ব্যবসায়ীরা
কোটি কোটি টাকার আইফোন ও স্বর্ণের দোকানে চুরির ঘটনায় রাজধানীর মেগা শপিং মল যমুনা ফিউচার পার্ক বন্ধ ঘোষণা করেছেন বিক্ষুব্ধ ব্যবসায়ীরা। তাদের অভিযোগ, যমুনা ফিউচার পার্ক কর্তৃপক্ষের অবহেলায় তিনটি মোবাইল এবং একটি স্বর্ণের দোকানে কোটি কোটি টাকার মালপত্র চুরির ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় যমুনা কর্তৃপক্ষ কোনো ব্যবস্থা না নেওয়ায় ব্যবসায়ীরা যমুনা ফিউচার পার্ক অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করেন।এর আগে গতকাল শুক্রবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত যমুনা ফিউচার পার্কে মোবাইলের দোকানে চুরির প্রতিবাদে রাস্তায় নেমে বিক্ষোভ করেন ব্যবসায়ীরা।

পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সেখানে পুলিশের পাশাপাশি সেনাবাহিনীর সদস্যরাও উপস্থিত হন।আব্দুস সামাদ নামের একটি দোকানের ব্যবস্থাপক বলেন, মার্কেটে কোটি কোটি টাকার মোবাইল ফোন চুরি হয়। এর প্রতিবাদে দোকান মালিক ও কর্মীরা রাস্তায় নামেন।জানা যায়, সকাল থেকে চলা এই বিক্ষোভ কর্মসূচি চলে সন্ধ্যা পর্যন্ত।এ সময় পর্যন্ত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনীর পাশাপাশি সেনা সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন। সেনাবাহিনীর উপস্থিতিতেই ব্যবসায়ী কর্তৃপক্ষের অবহেলার বিরুদ্ধে নানা রকম স্লোগান দিতে দেখা যায়।
এদিকে শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটির দিনে দূর-দূরান্ত থেকে অনেক ক্রেতা-দর্শনার্থী মার্কেটে এসেও হট্টগোলের কারণে ভেতরে ঢুকতে পারেনি।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার রাতে মার্কেটটির তিনটি মোবাইল ও একটি স্বর্ণের দোকানে ভয়াবহ চুরির ঘটনা ঘটে জানিয়ে মার্কেটটির চতুর্থ তলার ফাহিম ইন্টারন্যাশনাল নামে ক্ষতিগ্রস্ত দোকানের একজন বলেন, বৃহস্পতিবার রাত পৌনে ১০টার দিকে দোকান বন্ধ করা হয়।সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, ৯টা ৫০ মিনিটে চোর ঢুকেছে। মাত্র ১০ মিনিটের ব্যবধানে মোবাইলসহ ক্যাশ টাকা চুরি হয়েছে। যার আনুমানিক মূল্য কোটি টাকা।ভাটারা থানার ওসি মোহাম্মদ মাজহারুল ইসলাম কালের কণ্ঠকে বলেন, গতরাতে যমুনা ফিউচার পার্কের মোবাইলের দোকানে চুরির ঘটনার অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে দোকানদাররা রাস্তা আটকে বিক্ষোভ করেন।

ব্যবসায়ীদের বেশ কিছু দাবি ছিল, কর্তৃপক্ষ কিছু মেনে নিয়েছে, বাকিটা আগামীকাল মালিকপক্ষ বসবে।তবে যমুনা ফিউচার পার্কে এমন চুরির ঘটনা আগেও বহুবার ঘটেছে বলে অভিযোগ করেছেন ব্যবসায়ীরা। তাদের দাবি, নিরাপত্তার যথেষ্ট ঘাটতি রয়েছে এই মার্কেটে। মালিকপক্ষ দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে ব্যবসা গুটিয়ে নেওয়াসহ মার্কেট অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধের হুঁশিয়ারি দেন তারা।

পুলিশের গুলশান বিভাগের বাড্ডা জোনের সহকারী কমিশনার এইচ এম শফিকুর রহমান বলেন, গত রাতে যমুনা ফিউচার পার্কের একটি মোবাইলের দোকানে চুরি হয়। এর প্রতিবাদে দোকানিরা রাস্তা আটকে বিক্ষোভ করেন। কিছুক্ষণ পর তারা রাস্তা ছেড়ে দেন। জুমার নামাজের পর আবার তারা রাস্তায় নামেন।

 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা