ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

যে ‘নো’ বলের কারণে আবুধাবি টি-টেন লিগে ফিক্সিংয়ের সন্দেহ

  • আপলোড সময় : ২৩-১১-২০২৪ ০৩:৫৩:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-১১-২০২৪ ০৩:৫৩:৩৮ অপরাহ্ন
যে ‘নো’ বলের কারণে আবুধাবি টি-টেন লিগে ফিক্সিংয়ের সন্দেহ

আবুধাবি টি-টেন লিগে স্যাম্প আর্মি দলের পেসার হযরত বিলাল একটি অস্বাভাবিক ‘নো’ বলের জন্য আলোচনা সৃষ্টির কারণ হয়েছেন। ২২ নভেম্বর, স্যাম্প আর্মি ও নিউইয়র্ক স্ট্রাইকার্সের ম্যাচে এই ঘটনা ঘটে। ইনিংসের চতুর্থ ওভারের চতুর্থ বলে বিলালের সামনের পা ছিল পপিং ক্রিজের এক ফুটেরও বেশি বাইরে, যা নিয়ম অনুসারে ‘নো’ বল হিসেবে গণ্য হয়।

এটি এমন এক ‘নো’ বল ছিল, যা এতটাই অস্বাভাবিক ছিল যে মাঠে ফিল্ডিং করতে থাকা সাবেক দক্ষিণ আফ্রিকা অধিনায়ক ফাফ ডু প্লেসি হাসিতে ফেটে পড়েন। ক্যামেরায় সাইডলাইনে দাঁড়িয়ে থাকা ইংলিশ পেসার রিস টপলিওকেও হাসতে দেখা যায়। ‘নো’ বল হওয়ার পর পরের বলটি ছিল ফ্রি হিট, এবং সোজাসুজি আসা ওই বলটি এক্সট্রা কাভারে বড় ছক্কা মারেন ডোনোভান ফেরেইরা।

এই অস্বাভাবিক ডেলিভারির পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়। অনেকেই এটি ফিক্সিংয়ের সম্ভাবনা হিসেবে উল্লেখ করেছেন, বিশেষ করে ২০১০ সালে পাকিস্তানের মোহাম্মদ আমিরের স্পট ফিক্সিং কেলেঙ্কারি স্মরণ করে। অস্ট্রেলিয়ার সাবেক ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নারও এই ঘটনার ভিডিও পোস্ট করে তা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন, এবং ভারতের সাবেক ক্রিকেটার আকাশ চোপড়া ‘ভয়ে চিৎকার’ তিনটি ইমোজি যোগ করেছেন।

এদিকে, সংযুক্ত আরব আমিরাতের হয়ে সাত ওয়ানডে খেলা বিলালকে নিয়ে এই বিতর্কের মধ্যে, আইসিসি এর আগে আবুধাবি টি-টেন লিগের ২০২১ আসরের দুর্নীতি সংক্রান্ত অভিযোগে পুনে ডেভিলসের ব্যাটিং কোচ ও দলের মালিকদের নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছিল।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা