ঢাকা , বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

পিটিআইয়ের বিক্ষোভ ঘিরে থমথমে পাকিস্তান

  • আপলোড সময় : ২৪-১১-২০২৪ ০২:৩৫:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-১১-২০২৪ ০২:৩৫:৩০ অপরাহ্ন
পিটিআইয়ের বিক্ষোভ ঘিরে থমথমে পাকিস্তান
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের দল পাকিস্তান তেহরিক–ই–ইনসাফের (পিটিআই) সমাবেশকে কেন্দ্র করে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে দেশজুড়ে।

ডনের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়, আদালতের নিষেধাজ্ঞা, ইন্টারনেট সেবা ব্যাহত এবং কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্যেও পিটিআই কর্মীরা বিভিন্ন শহর থেকে ইসলামাবাদ অভিমুখে রওনা দিয়েছেন।

গত ১৩ নভেম্বর কারাগার থেকে চূড়ান্ত আন্দোলনের ডাক দেন ইমরান খান। বিচার বিভাগের স্বাধীনতা রক্ষায় সংবিধানের ২৬তম সংশোধনী বাতিল এবং বিনা বিচারে আটক নেতাকর্মীদের মুক্তির দাবি জানিয়েছে পিটিআই।

ইসলামাবাদে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মোবাইল ইন্টারনেট সেবা বন্ধ রেখে বিভিন্ন সড়কে কন্টেইনার দিয়ে ব্যারিকেড তৈরি করা হয়েছে। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহসিন নাকভি বলেছেন, বিশৃঙ্খলা এড়াতে কোনো বিক্ষোভ বা অবস্থান ধর্মঘটের অনুমতি দেওয়া হবে না।

জিও নিউজ জানিয়েছে, রোববার বেলারুশ প্রেসিডেন্ট আলেক্সান্ডার লুকাশেঙ্কোর ইসলামাবাদ সফরকে কেন্দ্র করে নিরাপত্তা আরও জোরদার করা হয়েছে। পিটিআই কর্মীরা অভিযোগ করেছেন, বিভিন্ন রুটে তাদের বাধা দেওয়া হচ্ছে।

ইমরান খান বর্তমানে কারাগারে বন্দি। তার বিরুদ্ধে ১৫০টিরও বেশি মামলা রয়েছে, যা পিটিআই রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে দাবি করছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা