ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

স্বৈরাচার যেন পুনর্বাসিত হতে না পারে : তারেক রহমান

  • আপলোড সময় : ২৫-১১-২০২৪ ০৫:৫০:৫৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১১-২০২৪ ০৫:৫০:৫৩ অপরাহ্ন
স্বৈরাচার যেন পুনর্বাসিত হতে না পারে : তারেক রহমান
পলাতক স্বৈরাচার ও তাদের দোসরদের যেন রাজনীতিতে পুনর্বাসিত হতে না দেওয়া হয়, সেই লক্ষ্যেই আইনগত ও রাজনৈতিক পদক্ষেপ নেওয়া প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

সোমবার (২৫ নভেম্বর) জাতীয় প্রেস ক্লাবে আয়োজিত সাংবাদিকদের এক সভায় ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এ কথা বলেন।

তারেক রহমান বলেন, "পালাতক মাফিয়াদের মোকাবিলায় একদিকে তাদের আদালতে হাজির করা, অন্যদিকে জনগণের রাজনৈতিক বিচারের মুখোমুখি করা জরুরি। এই সমন্বয় ঘটাতে পারলে গণবিরোধী বিতাড়িত শক্তি রাজনীতিতে ফিরে আসতে পারবে না।"

তিনি আরও বলেন, "জনগণ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগের মাধ্যমে খুনি ও গণহত্যাকারীদের রাজনৈতিক মঞ্চ থেকে সরিয়ে দিতে পারবে। এজন্য সংস্কার কার্যক্রমের পাশাপাশি অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রয়োজনীয়তা রয়েছে।"

সংস্কার ও নির্বাচনের অগ্রাধিকারের প্রশ্নে বিভ্রান্তি সৃষ্টির চেষ্টার সমালোচনা করে তারেক রহমান বলেন, "সংস্কার একটি চলমান প্রক্রিয়া। গণতান্ত্রিক সংস্কৃতির উন্নয়ন ছাড়া কোনো সংস্কার কার্যকর হবে না।"

সভায় বিএনপির শীর্ষ নেতাদের পাশাপাশি জামায়াতে ইসলামীর নেতৃবৃন্দ, সাংবাদিক নেতারা এবং বিএনপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় বক্তব্য রাখেন জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক এজেডএম জাহিদ হোসেন, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি কামাল উদ্দিন সবুজসহ আরও অনেকে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা