ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক যে শর্ত পূরণ না হলে শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বন্ধ পেট্রোলিয়াম জেলি নাকি গ্লিসারিন, কোনটি ত্বকের যত্নে বেশি কার্যকর সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর নির্বাচনের জন্য সব ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা খালেদা জিয়ার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসছে কাল রিপাবলিকান দলে যোগ দিলেই নারীরা আরও 'হট' হয়ে যায়: ফক্স নিউজের হোস্ট আমদানির অনুমতিতেই দাম কমছে পেঁয়াজের, দাবি কৃষি উপদেষ্টার ভোটের দায়িত্ব পাচ্ছেন না বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তারা এবার কারিনাকে স্ত্রী দাবি, তুমুল বিতর্কে পাকিস্তানি মুফতি নচিকেতা হাসপাতালে ভর্তি এনসিপিসহ তিন দলের নতুন জোটের ঘোষণা বিকেলে শাহবাগ ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা, যান চলাচল স্বাভাবিক ধর্মের নামে দেশে বিভাজনের চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে উঁচু হোটেল সিয়েল দুবাই

নয়া বাংলাদেশে চিন্তা-চেতনায়ও আনতে হবে নতুনত্ব: উপদেষ্টা হাসান আরিফ

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৩:০৭:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৩:০৭:৪০ অপরাহ্ন
নয়া বাংলাদেশে চিন্তা-চেতনায়ও আনতে হবে নতুনত্ব: উপদেষ্টা হাসান আরিফ

ভূমি উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ গত ২৬ নভেম্বর ভূমি ভবনে অনুষ্ঠিত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সম্মেলনে বক্তব্যে বলেন, "তরুণদের বুকে বুলেট নেয়ার বিনিময়ে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি," এবং চিন্তা-চেতনায় নতুনত্ব আনার উপর গুরুত্ব দেন। তিনি উল্লেখ করেন, গত ১৬ বছর ধরে ভূমি ব্যবস্থাপনায় যে সমস্যাগুলি ছিল, সেগুলি কেন সমাধান হয়নি, তার জন্য চিন্তা-ভাবনা এবং ত্রুটি ছাড়া কাজ করার প্রক্রিয়া খতিয়ে দেখার প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন।

তিনি আরও বলেন, ভূমি বিরোধের কারণে সমাজে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং এই সমস্যাগুলোর সমাধানে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য নির্দেশ দেন। জনগণের অধিকারকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করার কথাও বলেন হাসান আরিফ।

এছাড়া, তিনি আবাসন সংকটের সমস্যাও তুলে ধরে বলেন, যদি সরকার গত ৫৩ বছর ধরে মাষ্টারপ্ল্যান তৈরি করত, তাহলে এই সমস্যা সমাধান হতো। তিনি যোগ করেন, আবাসন সংকট এখন জাতীয় সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে এবং এই সমস্যা সমাধানে অবিলম্বে কাজ শুরু করা প্রয়োজন।


কমেন্ট বক্স
সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি

সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি