ঢাকা , শুক্রবার, ০২ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৯ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তথ্যের গড়মিল পাওয়ায় মাহমুদুর রহমান মান্নার মনোনয়নপত্র বাতিল আইএস বধূ শামীমার নাগরিকত্ব বাতিলের সিদ্ধান্তে অনড় যুক্তরাজ্য তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদের, শোক বইতে স্বাক্ষর হাদি হত্যার বিচারের দাবি ফের শাহবাগে অবস্থান নিয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ নাহিদ ইসলামের বার্ষিক আয় নিয়ে বিতর্ক, যে ব্যাখ্যা দিল এনসিপি যেখানে মায়ের পথচলা থেমেছে, সেখান থেকেই এগিয়ে নেব শেষবার গুলশানের বাসায় খালেদা জিয়া খালেদা জিয়ার জানাজা কখন, কে পড়াবেন? পাকিস্তানের স্পিকার ও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীসহ কয়েকটি দেশের প্রতিনিধিরা আসছেন রুমিন ফারহানাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দিতে ঢাকামুখী বিএনপির নেতাকর্মীরা খালেদা জিয়ার মরদেহ এভারকেয়ার থেকে যে পথে নেওয়া হবে খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোকে কাতর পুরো জাতি কান্নার রোল নয়াপল্টনে, চলছে কোরআন খতম হিরো আলম যোগ দেওয়ায় দল থেকে বেরিয়ে গেলেন সাধনা রাষ্ট্রীয় শোকের মধ্যে প্রাথমিকে নিয়োগ পরীক্ষা, যা জানাল অধিদপ্তর তীব্র শীতের মধ্যেই বৃষ্টির পূর্বাভাস খালেদা জিয়ার প্রয়াণে আমি শোকাহত: মমতা ব্যানার্জি মায়ের মৃ’ত্যু’তে ফেসবুকে তারেক রহমানের আবেগঘন পোষ্ট প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান

নয়া বাংলাদেশে চিন্তা-চেতনায়ও আনতে হবে নতুনত্ব: উপদেষ্টা হাসান আরিফ

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৩:০৭:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৩:০৭:৪০ অপরাহ্ন
নয়া বাংলাদেশে চিন্তা-চেতনায়ও আনতে হবে নতুনত্ব: উপদেষ্টা হাসান আরিফ

ভূমি উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ গত ২৬ নভেম্বর ভূমি ভবনে অনুষ্ঠিত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সম্মেলনে বক্তব্যে বলেন, "তরুণদের বুকে বুলেট নেয়ার বিনিময়ে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি," এবং চিন্তা-চেতনায় নতুনত্ব আনার উপর গুরুত্ব দেন। তিনি উল্লেখ করেন, গত ১৬ বছর ধরে ভূমি ব্যবস্থাপনায় যে সমস্যাগুলি ছিল, সেগুলি কেন সমাধান হয়নি, তার জন্য চিন্তা-ভাবনা এবং ত্রুটি ছাড়া কাজ করার প্রক্রিয়া খতিয়ে দেখার প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন।

তিনি আরও বলেন, ভূমি বিরোধের কারণে সমাজে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং এই সমস্যাগুলোর সমাধানে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য নির্দেশ দেন। জনগণের অধিকারকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করার কথাও বলেন হাসান আরিফ।

এছাড়া, তিনি আবাসন সংকটের সমস্যাও তুলে ধরে বলেন, যদি সরকার গত ৫৩ বছর ধরে মাষ্টারপ্ল্যান তৈরি করত, তাহলে এই সমস্যা সমাধান হতো। তিনি যোগ করেন, আবাসন সংকট এখন জাতীয় সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে এবং এই সমস্যা সমাধানে অবিলম্বে কাজ শুরু করা প্রয়োজন।


কমেন্ট বক্স
তথ্যের গড়মিল পাওয়ায় মাহমুদুর রহমান মান্নার মনোনয়নপত্র বাতিল

তথ্যের গড়মিল পাওয়ায় মাহমুদুর রহমান মান্নার মনোনয়নপত্র বাতিল