ঢাকা , রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫ , ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান সীমান্তে পুশ ইন ও কোরবানির চামড়া পাচার রোধে কঠোর অবস্থানে বিজিবি আজ জামারায় শয়তানকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করবেন হাজিরা সদরঘাটে ছুটছে মানুষ, ছাড়ছে লঞ্চ পুটি-কাতলা-রুই, কাউকে ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঈদুল আজহার আগের রাতে লেবাননে হামলা ইসরায়েলের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত করেছে আফ্রিকার দেশ চাদ ঈদকে কেন্দ্র করে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি

নয়া বাংলাদেশে চিন্তা-চেতনায়ও আনতে হবে নতুনত্ব: উপদেষ্টা হাসান আরিফ

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৩:০৭:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৩:০৭:৪০ অপরাহ্ন
নয়া বাংলাদেশে চিন্তা-চেতনায়ও আনতে হবে নতুনত্ব: উপদেষ্টা হাসান আরিফ

ভূমি উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ গত ২৬ নভেম্বর ভূমি ভবনে অনুষ্ঠিত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সম্মেলনে বক্তব্যে বলেন, "তরুণদের বুকে বুলেট নেয়ার বিনিময়ে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি," এবং চিন্তা-চেতনায় নতুনত্ব আনার উপর গুরুত্ব দেন। তিনি উল্লেখ করেন, গত ১৬ বছর ধরে ভূমি ব্যবস্থাপনায় যে সমস্যাগুলি ছিল, সেগুলি কেন সমাধান হয়নি, তার জন্য চিন্তা-ভাবনা এবং ত্রুটি ছাড়া কাজ করার প্রক্রিয়া খতিয়ে দেখার প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন।

তিনি আরও বলেন, ভূমি বিরোধের কারণে সমাজে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং এই সমস্যাগুলোর সমাধানে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য নির্দেশ দেন। জনগণের অধিকারকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করার কথাও বলেন হাসান আরিফ।

এছাড়া, তিনি আবাসন সংকটের সমস্যাও তুলে ধরে বলেন, যদি সরকার গত ৫৩ বছর ধরে মাষ্টারপ্ল্যান তৈরি করত, তাহলে এই সমস্যা সমাধান হতো। তিনি যোগ করেন, আবাসন সংকট এখন জাতীয় সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে এবং এই সমস্যা সমাধানে অবিলম্বে কাজ শুরু করা প্রয়োজন।


কমেন্ট বক্স
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম

রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম