ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

নয়া বাংলাদেশে চিন্তা-চেতনায়ও আনতে হবে নতুনত্ব: উপদেষ্টা হাসান আরিফ

  • আপলোড সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৩:০৭:৪০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১১-২০২৪ ০৩:০৭:৪০ অপরাহ্ন
নয়া বাংলাদেশে চিন্তা-চেতনায়ও আনতে হবে নতুনত্ব: উপদেষ্টা হাসান আরিফ

ভূমি উপদেষ্টা এ এফ হাসান আরিফ গত ২৬ নভেম্বর ভূমি ভবনে অনুষ্ঠিত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সম্মেলনে বক্তব্যে বলেন, "তরুণদের বুকে বুলেট নেয়ার বিনিময়ে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি," এবং চিন্তা-চেতনায় নতুনত্ব আনার উপর গুরুত্ব দেন। তিনি উল্লেখ করেন, গত ১৬ বছর ধরে ভূমি ব্যবস্থাপনায় যে সমস্যাগুলি ছিল, সেগুলি কেন সমাধান হয়নি, তার জন্য চিন্তা-ভাবনা এবং ত্রুটি ছাড়া কাজ করার প্রক্রিয়া খতিয়ে দেখার প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন।

তিনি আরও বলেন, ভূমি বিরোধের কারণে সমাজে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং এই সমস্যাগুলোর সমাধানে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য নির্দেশ দেন। জনগণের অধিকারকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিয়ে কাজ করার কথাও বলেন হাসান আরিফ।

এছাড়া, তিনি আবাসন সংকটের সমস্যাও তুলে ধরে বলেন, যদি সরকার গত ৫৩ বছর ধরে মাষ্টারপ্ল্যান তৈরি করত, তাহলে এই সমস্যা সমাধান হতো। তিনি যোগ করেন, আবাসন সংকট এখন জাতীয় সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছে এবং এই সমস্যা সমাধানে অবিলম্বে কাজ শুরু করা প্রয়োজন।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা