ঢাকা , শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৬ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জাতিসংঘের সংস্থাগুলো থেকে নাম প্রত্যাহার করার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের তীব্র তুষার ঝড়ে স্থবির যুক্তরাজ্য মাই টিভির রিপোর্টার পেলেন জুলাই বীরত্ব সম্মাননা দায়িত্ব ছাড়ার পর জবাবদিহিতা দিতে সমস্যা নেই : উপদেষ্টা রিজওয়ানা অপারেশন থিয়েটারের ভেতর চুলা, পিঠা বানাচ্ছেন নার্সরা চাঁপাইনবাবগঞ্জের আজমতপুর সীমান্তে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন স্মৃতিচারণ আসিফ নজরুলের বর্তমান প্রশাসন নিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচন করা যাবে আশাবাদী মন্ত্রিপরিষদ সচিব শনিবার সাংবাদিকদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন তারেক রহমান ভারতের ওপর আরও চড়াও ট্রাম্প, ৫০০ শতাংশ শুল্কারোপ পাসপোর্ট এনডোর্সমেন্ট ফি নিয়ে নতুন নির্দেশনা রাজধানীতে আইফোন তৈরির ‘মিনি কারখানা’: ৩ চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা নেমেছে ৮ ডিগ্রিতে, দুর্ভোগে জনজীবন আনিসুল হকের তিন গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ এবার ইউরোপের এক দেশ দখলের ইচ্ছা জানালেন ‘বেপরোয়া’ ট্রাম্প সুপ্রিম কোর্ট নিয়ে অসত্য সংবাদ প্রকাশ করলে আদালত অবমাননার দায় নিতে হবে ভেনেজুয়েলার ঘটনায় বাংলাদেশের উদ্বেগ প্রার্থিতা ফিরে পেতে ইসিতে তাসনিম জারা হাদি হত্যা মামলার চূড়ান্ত চার্জশিট সাত জানুয়ারি দেওয়া হবে: সিনিয়র সচিব বিএনপির গুলশান কার্যালয় থেকে গ্রেপ্তার যুবক রিমান্ডে

ঝোড়ো বৃষ্টি হতে পারে ৬ অঞ্চলে

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ১০:৪৩:৩৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ১০:৪৩:৩৪ পূর্বাহ্ন
ঝোড়ো বৃষ্টি হতে পারে ৬ অঞ্চলে
দেশের ছয়টি অঞ্চলে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। আজ শনিবার (২৬ অক্টোবর) সকালে এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। আজ ভোর ৫টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী ও নোয়াখালী অঞ্চলের ওপর দিয়ে দক্ষিণ-পূর্ব/পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এদিকে শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) রাতে আবহাওয়ার বিশেষ বিজ্ঞপ্তি ১৩ নম্বরে বলা হয়েছে, উত্তরপশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত প্রবল ঘূর্ণিঝড় ‘দানা’ আরো উত্তর-উত্তরপশ্চিম দিকে অগ্রসর হয়ে রাত ৩টার (২৫ অক্টোবর) দিকে উত্তর উড়িষ্যা উপকূল অতিক্রম করেছে। এটি বর্তমানে উত্তর উড়িষ্যা ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। এটি আরো পশ্চিম-উত্তরপশ্চিম দিকে অগ্রসর হয়ে ক্রমান্বয়ে দুর্বল হতে পারে।এর প্রভাবে উত্তর বঙ্গোপসাগর, বাংলাদেশের উপকূলীয় এলাকা এবং সমুদ্র বন্দরগুলোর ওপর দিয়ে দমকা/ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রাসমুদ্র বন্দরকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

উত্তর বঙ্গোপসাগর ও গভীর সাগরে অবস্থানরত মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারগুলোকে সকাল পর্যন্ত নিরাপদ আশ্রয়ে থাকতে বলা হয়েছে।দেশের ছয়টি অঞ্চলে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। আজ শনিবার (২৬ অক্টোবর) সকালে এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।আজ ভোর ৫টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরগুলোর জন্য আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী ও নোয়াখালী অঞ্চলের ওপর দিয়ে দক্ষিণ-পূর্ব/পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।


 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
জাতিসংঘের সংস্থাগুলো থেকে নাম প্রত্যাহার করার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের

জাতিসংঘের সংস্থাগুলো থেকে নাম প্রত্যাহার করার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের