ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

ইসকন ইস্যুতে বৃহস্পতিবারের মধ্যে সরকারকে পদক্ষেপ জানাতে হবে: হাইকোর্ট

  • আপলোড সময় : ২৭-১১-২০২৪ ১২:৫৫:৪২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১১-২০২৪ ১২:৫৫:৪২ অপরাহ্ন
ইসকন ইস্যুতে বৃহস্পতিবারের মধ্যে সরকারকে পদক্ষেপ জানাতে হবে: হাইকোর্ট

ইন্টারন্যাশনাল কৃষ্ণ ভাবনা সংঘ (ইসকন) ইস্যুতে আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) পর্যন্ত সরকারের পদক্ষেপ জানাতে হাইকোর্ট আদেশ দিয়েছেন।

আজ, বুধবার (২৭ নভেম্বর) হাইকোর্টে এক আইনজীবী ইসকনকে নিষিদ্ধ করার জন্য মৌখিক আবেদন করেন। বিচারপতি ফারাহ মাহবুবের নেতৃত্বাধীন হাইকোর্ট বেঞ্চ এই আবেদন গ্রহণ করে রাষ্ট্রপক্ষের মতামত জানতে দ্রুত অ্যাটর্নি জেনারেলকে আদালতে ডেকে পাঠায়।

অ্যাটর্নি জেনারেল আদালতে এসে বলেন, তিনি সারাদেশের মানুষের মতো একইভাবে শোকাহত, তবে তিনি আদালতকে অনুরোধ করেন যেন কোনো সিদ্ধান্ত না নেওয়া হয়, কারণ সরকার ইতিমধ্যে এই ইস্যুতে ব্যবস্থা নিতে শুরু করেছে এবং এটি সরকারের শীর্ষ অগ্রাধিকার।

এসময়, হাইকোর্ট বেঞ্চ উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেছে যে, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি যাতে না ঘটে, তা নিশ্চিত করতে হবে। আদালত সরকারের পদক্ষেপ আগামীকাল পর্যন্ত জানাতে নির্দেশ দিয়েছে।

উল্লেখযোগ্য, গত সোমবার (২৫ নভেম্বর) ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশ সম্মিলিত সনাতনী জাগরণ জোটের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পরবর্তীতে তাকে চট্টগ্রামের আদালতে হাজির করা হয় এবং জামিন না মঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানো হয়। এর পরেই, তার অনুসারীরা প্রিজন ভ্যান আটকে দেয় এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে এক আইনজীবী নিহত হন।

এই ঘটনার পর, কোতোয়ালী থানায় অভিযান চালিয়ে বেশ কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে বলে জানা গেছে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান