ঢাকা , শনিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৫ , ২২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিরিজ হারের পর দর্শক পেটাতে গেলেন পাকিস্তানি অলরাউন্ডার যুক্তরাষ্ট্রের শুল্কারোপ: জরুরি বৈঠক ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা চীন আতঙ্কিত হয়ে ভুল চাল দিয়েছে: ট্রাম্প ভারতে ওয়াকফ বিল পাসের প্রতিবাদে জামায়াতের বিবৃতি ঈদের ছুটিতে ৭ দিনে ঢাকা ছাড়েন ১ কোটি ৭ লাখ সিমধারী, ফিরেছেন ৪৪ লাখ ইলন মাস্কের পদত্যাগ নিয়ে যা বললেন জেডি ভ্যান্স তিলক মারতে পারছিলেন না, তাই তুলে নেয় মুম্বাই মেঘনা-তিতাসে অষ্টমী গঙ্গাস্নানে ভক্তদের উপচেপড়া ভিড় ঢাকার বাতাসের মানোয়ন্ননে কমিটি করবে সরকার: পরিবেশ উপদেষ্টা মার্কিন শুল্কারোপ নিয়ে জরুরি সভা ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা ‘৩ মাসে ৭০০ ভারতীয়কে ফেরত পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র’ দুঃশ্চিন্তায় ভারতের হীরা ব্যবসায়ীরা মাঝরাতে লাইভে পরীমণি, বললেন কেঁচো খুঁড়তে সাপ না বেরিয়ে যায় যুক্তরাষ্ট্রে স্থায়ীভাবে বসবাসের সুযোগ মিলবে ‘গোল্ড কার্ড’ ভিসায় বাংলাদেশি রোগীদের জন্য দুয়ার খুলেছে চীন, দেশেই চিকিৎসার মান বাড়ানোর পরামর্শ টানা ৯ দিনের ছুটি শেষ হচ্ছে আজ, কাল থেকে খুলছে সরকারি অফিস মুসলিমদের বিক্ষোভে উত্তাল ভারত বিয়ে করলেন শামীম হাসান ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে আবার কেঁপে উঠলো মিয়ানমার ইউক্রেনে রাশিয়ার বিমান হামলায় নিহত ১৮

বাংলাদেশে সংখ্যালঘুরা বিপন্ন অবস্থায়, এটি বিশ্বকে দেখাতে চায় ভারত, অভিযোগ গণতন্ত্র মঞ্চের

  • আপলোড সময় : ২৭-১১-২০২৪ ০২:৪২:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১১-২০২৪ ০২:৪২:২১ অপরাহ্ন
বাংলাদেশে সংখ্যালঘুরা বিপন্ন অবস্থায়, এটি বিশ্বকে দেখাতে চায় ভারত, অভিযোগ গণতন্ত্র মঞ্চের

গণতন্ত্র মঞ্চের নেতারা আজ (২৭ নভেম্বর) সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশের চলমান পরিস্থিতি এবং প্রতিবেশী দেশ ভারতকে নিয়ে বেশ কিছু গুরুতর অভিযোগ করেছেন। তাদের মতে, ভারত বাংলাদেশে নৈরাজ্য এবং সহিংসতা সৃষ্টির জন্য উসকানি দিচ্ছে এবং বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করছে। সাইফুল হক, নাগরিক ঐক্যের মাহমুদুর রহমান মান্না, জনাযেদ সাকি, শেখ রফিকুল ইসলাম, হাসনাত কাইয়ুম এবং শহীদ উদ্দীন মাহমুদ স্বপন এ সংক্রান্ত বিষয়ে কথা বলেন।

গণতন্ত্র মঞ্চের সমন্বয়ক সাইফুল হক দাবি করেছেন যে, ভারতের বিজেপি সরকার বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে একটি পরিকল্পিত তৎপরতা চালাচ্ছে, বিশেষত গত ৫ আগস্ট অভ্যুত্থানের পর আওয়ামী লীগ এবং শেখ হাসিনার সরকারের পতনকে বিজেপি তাদের পরাজয় হিসেবে দেখছে এবং বাংলাদেশবিরোধী তৎপরতা চালাচ্ছে। তিনি বলেন, ভারত সরকারের পক্ষ থেকে দেওয়া বিবৃতিগুলি বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ এবং উসকানি দেওয়ার শামিল।

এছাড়া, চট্টগ্রামে আইনজীবী সাইফুল ইসলামের হত্যার ঘটনা এবং পত্রিকা অফিসের সামনে গরু জবাইয়ের ঘটনাকে এক ধরনের সহিংসতার প্রকাশ হিসেবে তুলে ধরা হয়। মাহমুদুর রহমান মান্না জানান, এই ধরনের সহিংসতা দেশের জন্য বিপজ্জনক এবং প্রতিবেশী দেশের উসকানির কারণে পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে উঠছে।

গণসংহতি আন্দোলনের সমন্বয়ক জনায়েদ সাকি বলেন, চট্টগ্রামে সহিংসতার মাধ্যমে পরিকল্পিতভাবে সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা সৃষ্টি করার চেষ্টা হয়েছে, যা আন্তর্জাতিক মহলে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করতে পারে। তিনি বলেন, এসব কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে জনগণকে সতর্ক থাকতে হবে।

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের সাধারণ সম্পাদক শহীদ উদ্দীন মাহমুদ স্বপন এই ঘটনা এবং প্রতিবেশী দেশের প্রতিক্রিয়ার বিরুদ্ধে কঠোর প্রতিবাদ জানান। তিনি বলেন, গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতা হুমকির মুখে পড়ছে এবং কিছু ব্যক্তিরা গণতান্ত্রিক মূল্যবোধের বিরুদ্ধে কাজ করছে।

এভাবে, গণতন্ত্র মঞ্চের নেতারা একত্রিত হয়ে বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ পরিস্থিতি এবং প্রতিবেশী দেশের হস্তক্ষেপের বিরুদ্ধে দেশবাসীকে সচেতন থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।


কমেন্ট বক্স
সিরিজ হারের পর দর্শক পেটাতে গেলেন পাকিস্তানি অলরাউন্ডার

সিরিজ হারের পর দর্শক পেটাতে গেলেন পাকিস্তানি অলরাউন্ডার