ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৫ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

পর্যটকদের বড় সুখবর দিলো সৌদি আরব

  • আপলোড সময় : ২৯-১১-২০২৪ ১০:৫৬:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-১১-২০২৪ ১০:৫৬:২০ পূর্বাহ্ন
পর্যটকদের বড় সুখবর দিলো সৌদি আরব
বিদেশি পর্যটকদের আকৃষ্ট করতে ২০২৫ সাল থেকে পর্যটকদের মূল্য সংযোজন করের (ভ্যাট) অর্থ ফেরত দেয়া হবে বলে জানিয়েছে সৌদি সরকার।সৌদি গেজেটের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সৌদির যাকাত, ট্যাক্স এবং কাস্টমস কর্তৃপক্ষ এই ব্যবস্থার বাস্তবায়ন তত্ত্বাবধান করবে। তাদের লক্ষ্য ২০২৫ সালে দেশটিতে ১২ কোটি ৭০ লাখ পর্যটককে আনা। ধারণা করা হচ্ছে, এতে পর্যটন খাত থেকে ৩৪৬ দশমিক ৬ বিলিয়ন রিয়াল রাজস্ব আদায় করতে পারবে সৌদি।সাম্প্রতিক বছরগুলোতে আন্তর্জাতিক পর্যটকদের আকৃষ্ট করতে বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে সৌদি সরকার। গত বছর সৌদির মধ্য দিয়ে ভ্রমণ করা যাত্রীদের জন্য বিনামূল্যে ট্রানজিট ভিসা পরিষেবা চালু করা হয়।
 
এ ট্রানজিট ভিসায় মক্কায় পবিত্র ওমরাহ পালনের সুযোগ থাকছে। এছাড়াও এ ভিসা দিয়ে মদিনায় মসজিদে নববী পরিদর্শন ও দেশটির অভ্যন্তরে ভ্রমণের পাশাপাশি যে কোনো পর্যটন ইভেন্টে যোগদান করা যায়।গত বছর ১০ কোটিরও বেশি পর্যটক সৌদি ভ্রমণ করে। দেশটির সরকার জানিয়েছে, বিশ্বের সেরা ১০টি ট্যুরিস্ট ডেস্টিনেশনের মধ্যে থাকার লক্ষ্যে তারা কাজ করছে।সৌদি আরবের পর্যটন মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, চলতি বছরের জুন পর্যন্ত সৌদিতে স্থানীয় এবং আন্তর্জাতিক মিলিয়ে প্রায় ৬ কোটি পর্যটক ভ্রমণ করেছে। যা দেশটির বেসরকারি খাতের বৃদ্ধিকে সমর্থন করছে এবং তেল বহির্ভূত উৎস থেকে জিডিপিতে রাজস্ব বৃদ্ধিতে অবদান রাখছে। ২০২৪ সালে মোট ১২ কোটি পর্যটক আসবে বলে আশা করছে সৌদি কর্তৃপক্ষ।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল