ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

মোবাইল নিয়ে তথ্য ‘জালিয়াতি কাণ্ডে’ পদত্যাগ করলেন ব্রিটিশ মন্ত্রী

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০১:১৫:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০১:১৫:২৪ অপরাহ্ন
মোবাইল নিয়ে তথ্য ‘জালিয়াতি কাণ্ডে’ পদত্যাগ করলেন ব্রিটিশ মন্ত্রী
২০১৩ সালে নিজের হারিয়ে যাওয়া একটি মোবাইলকে কেন্দ্র করে পদত্যাগ করলেন যুক্তরাজ্যের পরিবহন মন্ত্রী লুইস হাই। পার্লামেন্টের সদস্য হওয়ার আগে একটি ফৌজদারি অপরাধে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর শুক্রবার মন্ত্রিত্ব ছাড়ার ঘোষণা দেন ব্রিটিশ এই এমপি। খবর রয়টার্সের।প্রতিবেদনে বলা হয়, লুইস হাইয়ের বিরুদ্ধে অভিযোগ হচ্ছে তার ছিনতাই হওয়া মোবাইল সম্পর্কে তিনি পুলিশের কাছে ভুল তথ্য দিয়েছিলেন। ২০১৩ সালে তার মোবাইলটি ছিনতাই হওয়ার পর পুলিশকে তিনি জানান তার ফোনটি চুরি হয়ে গেছে। যদিও ছিনতাই হওয়া ফোনটি এক বছর পর ফেরত পান লুইস হাই, তবে এ বিষয়টি পুলিশের কাছে গোপন করা হয়েছিল। এ বিষয়ে আদালতেও হাজির হতে হয়েছিল পদত্যাগ করা এই মন্ত্রীকে।

ওই ঘটনাকে নিজের ভুল হিসেবে বর্ণনা করেছেন হাই। তবে এমন পরিস্থিতিতে পদে বহাল থাকা সরকারি কাজে বিচ্যুতি ঘটাতে পারে বলে মনে করেন ব্রিটিশ এই মন্ত্রী। যার ফলে নিজে থেকেই মন্ত্রিত্ব ছেড়েছেন তিনি।

উল্লেখ্য, এ বছরের জুলাইতে দেশটির সাধারণ নির্বাচনে ভূমিধস জয় পেয়ে যুক্তরাজ্যের ক্ষমতায় আসে লুইস হাইয়ের দল লেবার পার্টি। ক্ষমতাগ্রহণের পর এবারই প্রথম প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরে কোনো পদত্যাগ পত্র জমা পড়লো। 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী