ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৫ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

ভারতীয় গণমাধ্যম ভয়ানকভাবে আমাদের পেছনে লেগেছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০১:৫৮:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০১:৫৮:০৭ অপরাহ্ন
ভারতীয় গণমাধ্যম ভয়ানকভাবে আমাদের পেছনে লেগেছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
বাংলাদেশের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন ভারতীয় গণমাধ্যমের সমালোচনা করে মন্তব্য করেছেন যে, বর্তমানে তারা হঠাৎ করেই বাংলাদেশকে নিয়ে ভয়ানকভাবে পেছনে লেগে পড়েছে। তিনি শনিবার (৩০ নভেম্বর) নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে 'বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক' শীর্ষক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন।

তৌহিদ হোসেন বলেন, "বাংলাদেশ নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যমের ভূমিকা দুদেশের স্বাভাবিক সম্পর্ক প্রতিষ্ঠার জন্য সহায়ক নয়। এ ক্ষেত্রে আমাদের গণমাধ্যমেরও ভূমিকা রাখা উচিত।"

তিনি আরও উল্লেখ করেন, বর্তমান সময়ে নানা ধরনের প্রতিবন্ধকতা রয়েছে, যা পূর্ববর্তী সরকারের তৈরি কিছু কনসার্নের কারণে সৃষ্টি হয়েছে। তিনি বলেন, "যদি ভারত আমাদের কনসার্ন অগ্রাধিকার দিত, তবে এই সংকট সৃষ্টি হত না।"

দুদেশের সম্পর্ক উন্নতির জন্য উপদেষ্টা বলেন, "উভয়ের স্বার্থ রক্ষার জন্যই সম্পর্ক হবে, এবং তখন পানি, সীমান্ত হত্যা, ও অন্যান্য সমস্যাগুলি সহজে সমাধান করা সম্ভব হবে।"

তিনি জাতীয় ঐক্য ও একতার প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরে বলেন, "জাতীয় ঐক্যমত না থাকায় আমরা অনেক ক্ষেত্রে পিছিয়ে গেছি। জাতীয় স্বার্থ যেখানে আছে, সেখানে জাতীয় ঐক্য থাকতে হবে।"

অন্তত গঠনমূলক সম্পর্কের প্রতি প্রতিশ্রুতি দিয়ে তৌহিদ হোসেন বলেন, "বাংলাদেশ কারও জন্য থ্রেট নয়, কিন্তু আমরা কাউকে আমাদের জন্য থ্রেট হতে দিতে পারি না। আমাদের মূল উদ্দেশ্য হবে অভ্যন্তরীণ এবং আন্তর্জাতিক পর্যায়ে আমাদের সক্ষমতা বাড়ানো।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল