ঢাকা , বুধবার, ০৬ মে ২০২৬ , ২৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গ্রামে লোডশেডিং নেই, আছে কারিগরি ত্রুটি: বিদ্যুৎমন্ত্রী কারচুপির অভিযোগ তুলে পদত্যাগ না করার ঘোষণা মমতার ১০ মে এনসিপির মেয়র-চেয়ারম্যান প্রার্থীদের নাম ঘোষণা বিজয়ের মুখ্যমন্ত্রী হওয়া নিয়ে অনিশ্চয়তা হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৬ জনের মৃত্যু এক বছরের মধ্যেই স্থানীয় সরকার নির্বাচন হবে: মির্জা ফখরুল ব্রাহ্মণবাড়িয়ার হাওরে কোমরপানিতে ধান কাটছেন কৃষকেরা ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি ১৩ মে হামের টিকা কেন দেওয়া হয়নি খতিয়ে দেখা হবে: তথ্য উপদেষ্টা ভারত পুশইন করলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাম: একদিনে সর্বোচ্চ ১৭ শিশুর মৃত্যু বিনিয়োগ প্রক্রিয়ার জটিলতা দূর করতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ জুলাই আন্দোলনে অংশ নেয়া ২০৮ প্রবাসীকে ২৫ লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দিতে রুল পশ্চিমবঙ্গ: ১৫০ আসনে এগিয়ে বিজেপি, জরুরি বার্তা মমতার রাত জেগে ভোট পাহারা দিতে বললেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় উপবৃত্তি পাওয়া শিক্ষার্থীদের নিয়ে সরকারের নতুন নির্দেশনা বিমান পুরোপুরি থামার আগে দরজা খুলে যাত্রীর লাফ উম আল কুরার তারিখ অনুযায়ী সৌদিতে ঈদ ২৭ মে ঢাকা-সিলেট ডাবল রেললাইন হবে: প্রধানমন্ত্রী ৮০ হাজার নারী স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগের পরিকল্পনা সরকারের

আমরা কোনো দেশের নিরাপত্তায় থ্রেট হব না: আসাদুজ্জামান রিপন

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০২:০৪:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০২:০৪:১৯ অপরাহ্ন
আমরা কোনো দেশের নিরাপত্তায় থ্রেট হব না: আসাদুজ্জামান রিপন
বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান রিপন বলেছেন, তাদের দল কোনো দেশের নিরাপত্তার জন্য হুমকি হবে না, তবে যদি কেউ বাংলাদেশকে হুমকি দেয়, তাহলে তা মোকাবিলা করা হবে। তিনি শনিবার (৩০ নভেম্বর) নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক’ শীর্ষক আলোচনা সভায় এ মন্তব্য করেন।

আসাদুজ্জামান রিপন বলেন, "আমাকে অনেক বিদেশি কূটনীতিক বলেন, 'তোমরা তো সক্ষমতা হারিয়ে ফেলেছ, সবই দিয়ে দিয়েছ।' একাত্তরে আমরা আমাদের স্বাধীনতা চেয়েছি, আর ভারত তাদের থ্রেটকে মিনিমাইজ করতে চেয়েছিল।" তিনি আরো বলেন, "ভারত সার্ক কার্যকর করতে চাইবে না, সুতরাং অন্য ফোরামে বাংলাদেশকে সক্রিয় হতে হবে।"

চিন্ময় দাশের গ্রেফতার নিয়ে সরকারকে সঠিক কাজ করেছে বলে মন্তব্য করে বিএনপির এই নেতা বলেন, "এখানে ধর্মভিত্তিকভাবে দেখার সুযোগ নেই, নাগরিকের অপরাধ নাগরিক হিসেবেই দেখা উচিৎ।"

তিনি আরো অভিযোগ করেন, "আইনজীবী সাইফুল হত্যার মতো ঘটনা ভারতে ঘটলে সেখানে রক্তের বন্যা বয়ে যেত, মসজিদ ভেঙে দেওয়া হতো। কিন্তু বাংলাদেশে, যদিও ক্ষোভ ও প্রতিবাদ হয়েছে, কোনো সাম্প্রদায়িক সহিংসতা দেখা যায়নি। বাংলাদেশ কোনো সাম্প্রদায়িক দেশ নয়।"

দেশের স্বার্থ রক্ষার বিষয়ে আসাদুজ্জামান রিপন বলেন, "বিএনপি কোনো শক্তির সঙ্গে দেশের স্বার্থ বিকিয়ে দিয়ে ন্যূনতম আপস করবে না। জাতীয় ঐক্য ধরে রেখে সকল ষড়যন্ত্র রুখে দিতে হবে।"

কমেন্ট বক্স
গ্রামে লোডশেডিং নেই, আছে কারিগরি ত্রুটি: বিদ্যুৎমন্ত্রী

গ্রামে লোডশেডিং নেই, আছে কারিগরি ত্রুটি: বিদ্যুৎমন্ত্রী