ঢাকা , শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬ , ১৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এআই চরিত্রের প্রেমে ৮৪ বয়সি নারী, লিখলেন প্রেমপত্র দ্রুত ফুরোচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের অস্ত্রভান্ডার, দুশ্চিন্তায় পেন্টাগন খাল খননে জিয়াউর রহমানের নাম সামনে আসবে বলে উদ্যোগ নেয়নি বিগত সরকার স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সহধর্মিণী আর নেই বর্তমান পোশাকে পুলিশ সন্তুষ্ট নয়, আগের পোশাকে ফিরতে সরকার কাজ করছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেশের সব পেট্রোল পাম্পে ‘ট্যাগ অফিসার’ নিয়োগের সিদ্ধান্ত ‘ঢালিউড কিং’ শাকিব খানের জন্মদিন আজ ভারতে মহাসড়কে ভয়াবহ তুষারধস, নিহত ৭ বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি কত? ক্রিকবাজ–এর প্রতিবেদন - বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচারে বাধা নেই: তথ্যমন্ত্রী দক্ষিণ আফ্রিকার ইরানি দূতাবাসের ফান পোস্ট- ডালিমের জুস পান করলে তেল আবিবে হামলা হবে আরও ‘নির্ভুল আমি নিজেকে শান্তির দূত মনে করি: ট্রাম্প নির্বাচনে ‘এক্সট্রা অর্ডিনারি ইঞ্জিনিয়ারিং’ হয়েছে, আল্লাহর দরবারে মামলা দিয়েছি: গোলাম পরওয়ার এআইয়ের পরামর্শে মাকে হাতুড়ি দিয়ে হত্যা করে ছেলে নেপালে জেন-জি আন্দোলনে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা গ্রেপ্তার সৌদিতে বিমান ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ১২ মার্কিন সেনা আহত, ২ জনের অবস্থা গুরুতর জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আঞ্চলিক কেন্দ্র হচ্ছে বগুড়ায় যশোরে যাত্রীবাহী বাসে আগুন ভারত থেকে এলো ৫ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল বাগেরহাটে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১

ছিটকে গেলেন হ্যাজেলউড, দলে দুই অনভিষিক্ত পেসার

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:৩৫:১৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:৩৫:১৮ অপরাহ্ন
ছিটকে গেলেন হ্যাজেলউড, দলে দুই অনভিষিক্ত পেসার

অ্যাডিলেড টেস্টের আগে অস্ট্রেলিয়ার জন্য দুঃসংবাদ। ইনজুরির কারণে দ্বিতীয় টেস্ট থেকে ছিটকে গেছেন দলের অন্যতম সেরা পেসার জশ হ্যাজেলউড। শুধু তাই নয়, পাঁচ ম্যাচ সিরিজের বাকি অংশেও তাকে পাওয়া নিয়ে রয়েছে অনিশ্চয়তা।

হ্যাজেলউডের পরিবর্তে স্কোয়াডে যুক্ত হয়েছেন দুই নতুন মুখ— শন অ্যাবট ও ব্রেনডন ডগেট। তবে এই দুইজনের অভিষেক হওয়ার চেয়ে বেশি সম্ভাবনা রয়েছে স্কট বোল্যান্ডের মাঠে নামার।

প্রথম টেস্ট হেরে এমনিতেই চাপের মুখে থাকা অজিদের জন্য হ্যাজেলউডের ছিটকে যাওয়া বড় ধাক্কা। প্রথম টেস্টে দুর্দান্ত পারফর্ম করে ৪ উইকেট শিকার করেছিলেন তিনি। তার বোলিংয়েই ভারত মাত্র ১৫০ রানে অলআউট হয়েছিল। তবে ব্যাটিং ব্যর্থতার কারণে ম্যাচটি অজিদের হাতছাড়া হয়।

বদলি খেলোয়াড়দের নিয়ে কিছুটা হলেও ভরসা রাখতে পারে অস্ট্রেলিয়া। শন অ্যাবট ঘরোয়া ক্রিকেটে ২৬১ উইকেটের মালিক। অন্যদিকে, ডগেট জাতীয় দলে নতুন হলেও প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে তার নামের পাশে রয়েছে ১৪২ উইকেট। তবে অভিজ্ঞতার দিক দিয়ে এগিয়ে আছেন স্কট বোল্যান্ড। ১০ টেস্টে ৩৫ উইকেট শিকার করা এই পেসারকে নিয়েই দ্বিতীয় টেস্টে মাঠে নামতে পারে অস্ট্রেলিয়া।

অ্যাডিলেডে ডে-নাইট টেস্ট। সিরিজে টিকে থাকতে হলে এই ম্যাচে জিততেই হবে অস্ট্রেলিয়াকে। এখন দেখার বিষয়, হ্যাজেলউডের অনুপস্থিতিতে অজিদের পেসাররা কীভাবে লড়াই করে।


কমেন্ট বক্স
দ্রুত ফুরোচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের অস্ত্রভান্ডার, দুশ্চিন্তায় পেন্টাগন

দ্রুত ফুরোচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের অস্ত্রভান্ডার, দুশ্চিন্তায় পেন্টাগন