ঢাকা , সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান যদি রাস্তায় কাগজ বা ময়লা পড়ে থাকে আমরা সরিয়ে দেবো: তারেক রহমান কারাবন্দি বুশরা বিবিকে নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ শাহবাগে যানচলাচল বন্ধ, ডাইভারশনে ধীরগতিতে চলছে গাড়ি ঢাকা-৮ আসনে এনসিপির হয়ে লড়বেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকারের আবু হানিফ ঢাকা-১৫ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন জামায়াত আমির কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের মানববন্ধনে হামলা, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া সিলেটে বসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন পাকিস্তানি তারকা, স্ত্রী বললেন ‘তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ যুক্তরাষ্ট্রে দুই হেলিকপ্টারের মুখোমুখি সংঘর্ষ, পাইলট নিহত গণ আধিকারের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেলেন মামুন এনসিপি কেন জামায়াতে যাচ্ছে, জানালেন আখতার ফয়সাল দেশ ছেড়ে পালিয়েছে, স্বীকার করলো পুলিশ ২৬ মামলায় জিতে, অবশেষে পুলিশের হাতে ভুয়া আইনজীবী এনসিপি থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা তাসনিম জারার পুকুরে ধরা পড়ল ৮ কেজি ওজনের কাকিলা মাছ আজ থেকে জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা শুরু পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা জাতীয় স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে যা লিখলেন তারেক রহমান ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ

সিরিজ জিততে বাংলাদেশের প্রয়োজন ১৯৪ রান

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
সিরিজ জিততে বাংলাদেশের প্রয়োজন ১৯৪ রান
দ্বিতীয় ওয়ানডেতেও ছন্দে বাংলাদেশ নারী দল। প্রথম ম্যাচে রেকর্ড জয় পাওয়ার পর মিরপুরে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচেও শুরুটা ভালো হয়েছে টাইগ্রেসদের। টস হেরে বোলিংয়ে নেমে আয়ারল্যান্ড নারী দলকে প্রথম ইনিংসে ১৯৩ রানে আটকে দিয়েছে তারা।

শনিবার (৩০ নভেম্বর) শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ছিল বাংলাদেশি বোলাররা। আয়ারল্যান্ডের ইনিংসের গোড়াপত্তনেই ধস নামান সুলতানা খাতুন। মাত্র ৯ রানেই বিদায় করেন প্রতিপক্ষ অধিনায়ক গ্যাবি লুইসকে। এরপর আরেক ওপেনার সারাহ ফোর্বস বিদায় নেন পাওয়ারপ্লে শেষে, দলীয় স্কোর তখন মাত্র ৩৫।

তবে এরপর প্রতিরোধ গড়ে তুলেন এমি হান্টার এবং ওরলা প্রেন্ডারগাস্ট। তাদের ৯১ রানের জুটি আইরিশদের লড়াইয়ে ফেরার আশা দেখায়। তবে স্বর্ণা আক্তারের এক ওভারে দুজনই ফিরে গেলে আবারও ব্যাকফুটে চলে যায় সফরকারীরা। হান্টার ৮৮ বলে সর্বোচ্চ ৬৮ রান করেন, আর প্রেন্ডারগাস্টের ব্যাট থেকে আসে ৩৭ রান।

শেষদিকে উনা রেমন্ডের ২১ রানের ঝোড়ো ইনিংস এবং লরা ডিলানির ৫০ বলে ৩৩ রানে ভর করে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৬ উইকেটে ১৯৩ রান তোলে আয়ারল্যান্ড।

বাংলাদেশের বোলারদের মধ্যে সুলতানা খাতুন ছিলেন দুর্দান্ত, ১০ ওভারে মাত্র ৩২ রান দিয়ে শিকার করেন ২ উইকেট। তার সঙ্গে নাহিদা খাতুন এবং স্বর্ণা আক্তার একটি করে উইকেট তুলে নিয়ে দলের সাফল্যে ভূমিকা রাখেন।

এই ম্যাচেও জয় তুলে নিতে বাংলাদেশের ব্যাটারদের দৃঢ়তার সঙ্গে নিজেদের দায়িত্ব পালন করতে হবে। 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান

প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান