ঢাকা , শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেসিকে কলকাতায় আনার মূল উদ্যোক্তা শতদ্রু আটক প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির বৈঠক ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক করেছে ইরান হাদির হামলাকারীর ছবি প্রকাশ, সন্ধানদাতাকে পুরস্কারের ঘোষণা হাদি সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তার অসমাপ্ত কাজ আমি করব ইনশাআল্লাহ: মাহমুদুর রহমান শাহরুখ খানকে দেখেই হাত বাড়িয়ে দিলেন মেসি চট্টগ্রামের ১৬ আসনে ৪২ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ হাদির বিষয়ে আশার গল্প শোনানোর মতো পরিস্থিতি নেই: ডা. সায়েদুর রহমান ফের নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মদীকে গ্রেফতার করল ইরান নিবিড় পর্যবেক্ষণে হাদি, হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান তাসনিম জারার তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ, নেওয়া হয়েছে ঢামেকে বিএনপি কখনো ধর্মের নামে রাজনীতিতে বিভক্তি আনতে চায় না: সালাহউদ্দিন জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে সংসদ ভেঙে দিলেন থাই প্রধানমন্ত্রী আন্তর্জাতিক জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে হত্যার ঘটনায় কিশোর গ্রেফতার গলায় পোড়া দাগ ছিল একমাত্র ক্লু, যেভাবে ধরা পড়েন আয়েশা বিয়ে ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটালাইজ করার নির্দেশ হাইকোর্টের ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয় মদ বিক্রির নিয়ম আরও শিথিল করল সৌদি

সিরিজ জিততে বাংলাদেশের প্রয়োজন ১৯৪ রান

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:৪৫:০৯ অপরাহ্ন
সিরিজ জিততে বাংলাদেশের প্রয়োজন ১৯৪ রান
দ্বিতীয় ওয়ানডেতেও ছন্দে বাংলাদেশ নারী দল। প্রথম ম্যাচে রেকর্ড জয় পাওয়ার পর মিরপুরে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচেও শুরুটা ভালো হয়েছে টাইগ্রেসদের। টস হেরে বোলিংয়ে নেমে আয়ারল্যান্ড নারী দলকে প্রথম ইনিংসে ১৯৩ রানে আটকে দিয়েছে তারা।

শনিবার (৩০ নভেম্বর) শের-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ছিল বাংলাদেশি বোলাররা। আয়ারল্যান্ডের ইনিংসের গোড়াপত্তনেই ধস নামান সুলতানা খাতুন। মাত্র ৯ রানেই বিদায় করেন প্রতিপক্ষ অধিনায়ক গ্যাবি লুইসকে। এরপর আরেক ওপেনার সারাহ ফোর্বস বিদায় নেন পাওয়ারপ্লে শেষে, দলীয় স্কোর তখন মাত্র ৩৫।

তবে এরপর প্রতিরোধ গড়ে তুলেন এমি হান্টার এবং ওরলা প্রেন্ডারগাস্ট। তাদের ৯১ রানের জুটি আইরিশদের লড়াইয়ে ফেরার আশা দেখায়। তবে স্বর্ণা আক্তারের এক ওভারে দুজনই ফিরে গেলে আবারও ব্যাকফুটে চলে যায় সফরকারীরা। হান্টার ৮৮ বলে সর্বোচ্চ ৬৮ রান করেন, আর প্রেন্ডারগাস্টের ব্যাট থেকে আসে ৩৭ রান।

শেষদিকে উনা রেমন্ডের ২১ রানের ঝোড়ো ইনিংস এবং লরা ডিলানির ৫০ বলে ৩৩ রানে ভর করে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৬ উইকেটে ১৯৩ রান তোলে আয়ারল্যান্ড।

বাংলাদেশের বোলারদের মধ্যে সুলতানা খাতুন ছিলেন দুর্দান্ত, ১০ ওভারে মাত্র ৩২ রান দিয়ে শিকার করেন ২ উইকেট। তার সঙ্গে নাহিদা খাতুন এবং স্বর্ণা আক্তার একটি করে উইকেট তুলে নিয়ে দলের সাফল্যে ভূমিকা রাখেন।

এই ম্যাচেও জয় তুলে নিতে বাংলাদেশের ব্যাটারদের দৃঢ়তার সঙ্গে নিজেদের দায়িত্ব পালন করতে হবে। 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি

মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি