ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৯ মে ২০২৬ , ৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার ঈদের চাঁদের ছবি প্রকাশ আমিরাতের, তোলা হলো দিনের বেলা রাজধানীজুড়ে পুলিশের কড়া সতর্কতা স্বর্ণের চেইন পরা মানুষ যেন ফ্যামিলি কার্ড না পায়: জয়নুল আবেদীন ফারুক ওমানে ৪ ভাইয়ের মৃত্যু: মাকে বাঁচাতে ফটকে তালা একমাত্র জীবিত ছেলের কিশোরীকে যৌন হেনস্তা করায় ভারতের স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর ছেলে গ্রেপ্তার

আশুলিয়ায় নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:৫৯:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৪ ০৩:৫৯:৫৮ অপরাহ্ন
আশুলিয়ায় নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ
বাৎসরিক ছুটির পাওনা টাকাসহ কয়েকটি দাবিতে ঢাকার আশুলিয়ার শ্রীপুর এলাকায় নবীনগর-চন্দ্রা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন জেনস প্লাস লিমিটেড নামে একটি তৈরি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা।শনিবার (৩০ নভেম্বর) সকাল ৮টার দিকে শ্রমিকরা সড়কটি অবরোধ করে এই বিক্ষোভ শুরু করেন। এতে সড়কের উভয় পাশে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। প্রায় ৩ ঘণ্টা পর আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সদস্যদের আশ্বাসে তারা মহাসড়ক ছেড়ে দেয়।

বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা জানান, গত দুই মাস ধরে বাৎসরিক ছুটির টাকা ও ৭ জন কর্মকর্তার অপসারণ দাবি জানিয়ে আসছে শ্রমিকরা। কিন্তু কর্তৃপক্ষ এ বিষয়ে টালবাহানা করতে থাকে। পরে বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) দুপুরে কাজ বন্ধ করে দিয়ে কারখানার ভেতরে শান্তিপূর্ণ কর্মবিরতি শুরু করে শ্রমিকরা। একপর্যায়ে কর্তৃপক্ষ তাদের দাবি মেনে নিয়ে দুই কর্মকর্তাকে অপসারণ করেন এবং শ্রমিকদের দাবিকৃত টাকার মধ্য থেকে নামমাত্র টাকা মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে দিতে থাকে। বাকি টাকা শনিবার দেবে বলে তাদের আশ্বাস দেয় কর্তৃপক্ষ।

এদিকে আজ শনিবার সকালে শ্রমিকরা এসে কারখানার প্রধান ফটকে বন্ধের নোটিশ দেখতে পায়। পরে এ নিয়ে কারখানা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলতে চাইলে কথা বলতে পারেনি শ্রমিকরা। পরে সকাল সাড়ে ৮টার দিকে নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করতে থাকে তারা। এতে ওই মহাসড়কের উভয় পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। বেলা সাড়ে ১১টার দিকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিলে মহাসড়ক ছেড়ে দেয় শ্রমিকরা।শিন শিন গ্রুপের জেনস প্লাস লিমিটেড কারখানার এইচ আর অ্যাডমিন মো. জামাল জানান, শ্রমিকদের সকল পাওনা টাকা আইন অনুযায়ী পরিশোধ করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝির কারণে এমনটি হচ্ছে। তবে এখন আর কোনো ঝামেলা নেই, সব মিটে গেছে। কারখানা আজ কেন সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে এমন প্রশ্ন করতেই ফোনটি কেটে দেন এই কর্মকর্তা।

শিল্প পুলিশ-১ এর পুলিশ সুপার মো. মমিনুল ইসলাম জানান, বাৎসরিক ছুটির টাকাসহ বিভিন্ন দাবি জানিয়ে গত বৃহস্পতিবারও আন্দোলন করে শ্রমিকরা। ওইদিনও এ সমস্যার সমাধান হয়নি। আজ শনিবার সকালে কারখানায় এসে বন্ধের নোটিশ দেখতে পেয়ে আবার শ্রমিকরা রাস্তায় নেমে আসে।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড়

মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড়