ঢাকা , শনিবার, ০৪ জুলাই ২০২৬ , ২০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার ‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’ আওয়ামী লীগ দেশে আর কোনোদিন রাজনীতি করতে পারবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনির জানাজা : বাংলাদেশের পক্ষে শ্রদ্ধা জানালেন স্পিকার ব্রাজিলের কাছে এখনও যে সমীকরণে পিছিয়ে আর্জেন্টিনা থেমে যেতে পারে আর্জেন্টিনা-কেপ ভার্দে ম্যাচ কেপ ভার্দে ম্যাচে যেসব রেকর্ড হতে পারে মেসি-স্কালোনি-আর্জেন্টিনার ‘শুক্রবার আমার চেম্বারে রোগী বেশি’—ভোট দিয়ে বললেন এজাজ পূর্বাচলে হবে ৪ থানা, ৬ তদন্ত কেন্দ্র: আইজিপি   হলি আর্টিজানের ১০ বছর কর্ণফুলী নদীতে ফিশিং ট্রলারে বিস্ফোরণে দগ্ধ ৬ মেট্রোরেল যাত্রীদের জন্য আসছে বড় সুখবর FLAXA ও বিজনেস প্রমোশন কাউন্সিল আয়োজিত সেমিনার পুলিশে বড় রদবদল দরিদ্রদের জন্য এক লাখ ফ্ল্যাট বানাবে সরকার রামপুরার দুজনকে হত্যায় ডিএমপির সাবেক কমিশনারসহ তিনজনের মৃত্যুদণ্ড আজ থেকে চালু ভারতের টুরিস্ট ভিসা, আবেদন যেভাবে হামে আরও ৬ জনের মৃত্যু ‘বাংলাদেশ ফার্স্ট’, সব অর্জন দেশের মানুষের জন্য: সংসদে প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশকে ১১০ কোটি ডলার জরুরি সহায়তা দেবে বিশ্বব্যাংক

পদ্মায় ধরা পড়ল ৪৪ কেজির বাঘাইড়, বিক্রি ৪৮ হাজারে

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০২:১৬:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০২:১৬:২৪ অপরাহ্ন
পদ্মায় ধরা পড়ল ৪৪ কেজির বাঘাইড়, বিক্রি ৪৮ হাজারে
মানিকগঞ্জের হরিরামপুরের পদ্মা নদীতে ৪৪ কেজি ওজনের একটি বাঘাইড় মাছ ধরা পড়েছে জেলেদের জালে। পরে মাছটি ১১০০ টাকা কেজি দরে ৪৮ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়েছে।সোমবার (২ ডিসেম্বর) সকালে শিবালয়ে আরিচা মাছের আড়তে মাছটি বিক্রি করা হয়।এর আগে রোববার রাত সাড়ে ৩টার দিকে হরিরামপুর উপজেলার হরিণাঘাট থেকে আজিমনগরের মাঝামাঝি পদ্মা নদীতে আব্দুল মমিনের জালে মাছটি ধরা পড়ে। জেলে মমিন জামালপুর জেলার সরিষাবাড়ি উপজেলার বাসিন্দা।জেলে আব্দুল মোমিন বলেন, আমিসহ জামালপুরের আদর আলী, সাজল ও আমির হামজা এই চারজন জেলে হরিরামপুরে পদ্মা নদীতে জাল ফেলি। পরে জাল টানার সময় আমার জালে বাঘাইর মাছটি ধরা পড়ে। মাছটি আরিচা আড়তে নিয়ে যাওয়ার পরে ১১০০ টাকা কেজি দরে ৪৮ হাজার টাকায় বিক্রি করেছি।

আরেক জেলে আদর আলী বলেন, মাছটি ওপরে তোলার পর আমরা বেশ খুশি হয়েছি। বড় মাছ জালে আটকালে আনন্দ পাই। আর ভালো দাম পেলে আরও ভালো লাগে। তবে সব সময় এই ধরনের মাছ জালে ধরা পড়ে না।আরিচা ঘাটের মাছের আড়তদার মামুন মিয়া বলেন, আজ সকালে মোমিন নামের জেলে বড় আকারের বাঘাইর মাছটি আরিচা আড়তে বিক্রির জন্য নিয়ে আসে। পরে মাছটি ১১০০ টাকা কেজি দরে ঢাকার এক পাইকারি ব্যবসায়ীর কাছে বিক্রি করা হয়।

মানিকগঞ্জ জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. সাইফুর রহমান বলেন, পদ্মা নদীতে আগের মতো পানি থাকে না। এ ছাড়া বিভিন্ন কারণে মাছের প্রাকৃতিক পরিবেশ ও আগের মতো নেই। তারপরও এখনও মাঝে মধ্যে পদ্মায় জেলেদের জালে বড় বড় আইড়, পাঙাশ, বাঘাইর ধরা পড়ে। এসব মাছ বাজারে ভালো দামে বিক্রি করতে পারলে জেলেরা লাভবান হয়ে থাকে। তবে নদীর পরিবেশ রক্ষায় আমাদের সচেতন হতে হবে।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার

বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার