ঢাকা , বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫ , ১৩ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাতকড়া ও পায়ে বেড়ি পরিয়ে ভারতে ফেরত পাঠানো হলো ৫০ তরুণকে ঢাকার মেট্রোরেল-সব ফ্লাইওভারের বিয়ারিং প্যাড যাচাইয়ের নির্দেশনা চেয়ে রিট জাতির ঐক্য বজায় রাখতে কেউ যেন বিভেদের পথে না যায়: সালাহউদ্দিন ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের সব ফার্মেসি বন্ধ সাভারে ড্যাফোডিল ও সিটি ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ১ আলবেনিয়ার এআই মন্ত্রী দিয়েলা ৮৩টি ডিজিটাল সন্তানের 'মা' হতে চলেছেন ‘গ্লোবাল বিজনেস এক্সিলেন্সি অ্যাওয়ার্ড ২০২৫’ পেলেন মাই টিভির বার্তা ও সম্প্রচার পরিচালক জেকের উদ্দিন সম্রাট সংঘর্ষে কৃত্রিম হাত খুলে পড়া আতিককে দেখতে গেলেন নাহিদ হাসিনা দিল্লিতে বসে নির্বাচন বানচালের চক্রান্ত করছেন: রাশেদ খাঁন নির্বাচন ছাড়া পুরো সংস্কার প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা যাবে না: সাকি আপাতত আগারগাঁও থেকে উত্তরা পর্যন্ত চালু হচ্ছে মেট্রোরেল নির্বাচনের আগে জাতীয় পার্টির বিষয়ে ফয়সালা হওয়া দরকার: নুর মেট্রো রেলে দুর্ঘটনায় নিহতের পরিবার পাবে ৫ লাখ টাকা, ঘোষণা উপদেষ্টার এক এনআইডিতে সর্বোচ্চ সাতটি সিম, নির্বাচনের আগে কার্যকর: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সম্মেলনে অংশগ্রহণের নামে মালয়েশিয়া প্রবেশের চেষ্টা, ৬ বাংলাদেশিকে ফেরত ফার্মগেটে মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড দুর্ঘটনায় নিহতের পরিচয় মিলেছে পুরুষের জন্য নতুন জন্মনিরোধক, ব্যবহারে নিশ্চিন্ত দুই বছর শৈলকুপায় শশুরের বটির আঘাতে গৃহবধূর মৃত্যু সংস্কারগুলো অনুমোদনের পর সংবিধানের নাম ‘বাংলাদেশ সংবিধান, ২০২৬’ করার দাবি এনসিপির বাচ্চাদের ঘুম ভাঙাতে ব্যান্ড ভাড়া করে আনলেন মা!

পদ্মায় ধরা পড়ল ৪৪ কেজির বাঘাইড়, বিক্রি ৪৮ হাজারে

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০২:১৬:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০২:১৬:২৪ অপরাহ্ন
পদ্মায় ধরা পড়ল ৪৪ কেজির বাঘাইড়, বিক্রি ৪৮ হাজারে
মানিকগঞ্জের হরিরামপুরের পদ্মা নদীতে ৪৪ কেজি ওজনের একটি বাঘাইড় মাছ ধরা পড়েছে জেলেদের জালে। পরে মাছটি ১১০০ টাকা কেজি দরে ৪৮ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়েছে।সোমবার (২ ডিসেম্বর) সকালে শিবালয়ে আরিচা মাছের আড়তে মাছটি বিক্রি করা হয়।এর আগে রোববার রাত সাড়ে ৩টার দিকে হরিরামপুর উপজেলার হরিণাঘাট থেকে আজিমনগরের মাঝামাঝি পদ্মা নদীতে আব্দুল মমিনের জালে মাছটি ধরা পড়ে। জেলে মমিন জামালপুর জেলার সরিষাবাড়ি উপজেলার বাসিন্দা।জেলে আব্দুল মোমিন বলেন, আমিসহ জামালপুরের আদর আলী, সাজল ও আমির হামজা এই চারজন জেলে হরিরামপুরে পদ্মা নদীতে জাল ফেলি। পরে জাল টানার সময় আমার জালে বাঘাইর মাছটি ধরা পড়ে। মাছটি আরিচা আড়তে নিয়ে যাওয়ার পরে ১১০০ টাকা কেজি দরে ৪৮ হাজার টাকায় বিক্রি করেছি।

আরেক জেলে আদর আলী বলেন, মাছটি ওপরে তোলার পর আমরা বেশ খুশি হয়েছি। বড় মাছ জালে আটকালে আনন্দ পাই। আর ভালো দাম পেলে আরও ভালো লাগে। তবে সব সময় এই ধরনের মাছ জালে ধরা পড়ে না।আরিচা ঘাটের মাছের আড়তদার মামুন মিয়া বলেন, আজ সকালে মোমিন নামের জেলে বড় আকারের বাঘাইর মাছটি আরিচা আড়তে বিক্রির জন্য নিয়ে আসে। পরে মাছটি ১১০০ টাকা কেজি দরে ঢাকার এক পাইকারি ব্যবসায়ীর কাছে বিক্রি করা হয়।

মানিকগঞ্জ জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. সাইফুর রহমান বলেন, পদ্মা নদীতে আগের মতো পানি থাকে না। এ ছাড়া বিভিন্ন কারণে মাছের প্রাকৃতিক পরিবেশ ও আগের মতো নেই। তারপরও এখনও মাঝে মধ্যে পদ্মায় জেলেদের জালে বড় বড় আইড়, পাঙাশ, বাঘাইর ধরা পড়ে। এসব মাছ বাজারে ভালো দামে বিক্রি করতে পারলে জেলেরা লাভবান হয়ে থাকে। তবে নদীর পরিবেশ রক্ষায় আমাদের সচেতন হতে হবে।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
হাতকড়া ও পায়ে বেড়ি পরিয়ে ভারতে ফেরত পাঠানো হলো ৫০ তরুণকে

হাতকড়া ও পায়ে বেড়ি পরিয়ে ভারতে ফেরত পাঠানো হলো ৫০ তরুণকে