ঢাকা , বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬ , ২৭ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ভারতের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়ে চিঠি দিয়েছে বাংলাদেশ দশম বারের মত পেছালো হাদি হত্যার পুনঃতদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের তারিখ রাষ্ট্রপতির সংসদে বক্তব্য দেয়ার অধিকার নেই: ডা. তাহের টাইটানিক ছবির আদলে ওয়াশিংটনে ট্রাম্প–এপস্টিনের বিকৃত ভাস্কর্য ঋণখেলাপিদের সংসদে বসিয়ে, ফ্যামিলি কার্ড দিয়ে অর্থনীতি পরিবর্তন সম্ভব নয়- নাহিদ ইসলাম নেপালের নির্বাচন: জেন-জি ঝড়ে উড়ে গেল পুরোনো নেতৃত্ব রাষ্ট্রদূত মুশফিকুল আনসারীকে ঢাকায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে বদলি সংসদ বসছে কাল, স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের বিষয়ে সিদ্ধান্ত আজ যুদ্ধ বন্ধের কৌশলে ইসরাইল-যুক্তরাষ্ট্র খোঁজা হচ্ছে পিছু হটার পথ ভারতে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিকপ্রাপ্ত গায়িকা শ্রেয়া ঘোষাল সুর নরম হলো ইসরায়েলি মন্ত্রীর, বললেন ‘অন্তহীন যুদ্ধ’ চাই না ব্যাঙের ছাতার মতো গড়ে ওঠা ক্লিনিক পর্যবেক্ষণ ও নিয়ন্ত্রণে আনতে হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী হরমুজ প্রণালীতে মাইন বসাচ্ছে ইরান, চরম পরিণতির হুমকি ট্রাম্পের ইরান যুদ্ধ থেকে ট্রাম্পকে দ্রুত সরে আসার পরামর্শ দিচ্ছেন উপদেষ্টারা আজও দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষে ঢাকা তেহরানে রাতভর যুক্তরাষ্ট্র–ইসরায়েলের ভয়াবহ বোমাবর্ষণ বাংলাদেশকে জ্বালানি সহায়তা দিতে আগ্রহী ভারত ও চীন চট্টগ্রামে পৌঁছেছে ২৭ হাজার টন ডিজেলবাহী আরও একটি ট্যাংকার জুলাই সনদের প্রতি শতভাগ অঙ্গীকারাবদ্ধ সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী টিএসসিতে নারী লাঞ্ছনার ঘটনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার

আজমির শরিফের জায়গায় মন্দির ছিল দাবি করে মামলা

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৩:০৮:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৩:০৮:৩১ অপরাহ্ন
আজমির শরিফের জায়গায় মন্দির ছিল দাবি করে মামলা

ভারতের রাজস্থানে সুফি সাধক মঈনুদ্দিন চিশতির দরগা আজমির শরিফ শিব মন্দিরের ওপর তৈরি হয়েছিল বলে দাবি করে একটি মামলা করেছেন হিন্দু সেনার প্রধান বিষ্ণু গুপ্ত। এই মামলাটি শুনানির জন্য গ্রহণ করেছে আদালত এবং সব পক্ষকে নোটিশ দিয়েছে। মামলার পরবর্তী শুনানি আগামী ২০ ডিসেম্বর হবে এবং আদালত আজমির শরিফ দরগাহর ওপর জরিপের নির্দেশ দিয়েছে।

বিষ্ণু গুপ্ত তিনটি যুক্তি তুলে ধরে দাবি করেছেন যে আজমির শরীফ দরগাহর নিচে একটি মন্দির ছিল। তবে, এ অভিযোগের বিরুদ্ধে প্রতিক্রিয়া জানিয়ে আজমির দরগাহর প্রধান উত্তরাধিকারী এবং খাজা মঈনুদ্দিন চিশতির বংশধর সৈয়দ নাসিরুদ্দিন চিশতি বলেছেন, এটি একটি জনপ্রিয়তা পাওয়ার সস্তা কৌশল।

এদিকে, গত রোববার ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে লেখা একটি চিঠিতে ভারতের ঐতিহ্যবাহী ও বহুত্ববাদী পরিচয়ের ওপর অবৈধ ও ক্ষতিকর কার্যক্রম বন্ধে হস্তক্ষেপ করার আহ্বান জানিয়েছেন সাবেক আমলাদের একটি দল।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভারতের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়ে চিঠি দিয়েছে বাংলাদেশ

ভারতের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়ে চিঠি দিয়েছে বাংলাদেশ