ঢাকা , শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ, নেওয়া হয়েছে ঢামেকে বিএনপি কখনো ধর্মের নামে রাজনীতিতে বিভক্তি আনতে চায় না: সালাহউদ্দিন জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে সংসদ ভেঙে দিলেন থাই প্রধানমন্ত্রী আন্তর্জাতিক জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে হত্যার ঘটনায় কিশোর গ্রেফতার গলায় পোড়া দাগ ছিল একমাত্র ক্লু, যেভাবে ধরা পড়েন আয়েশা বিয়ে ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটালাইজ করার নির্দেশ হাইকোর্টের ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয় মদ বিক্রির নিয়ম আরও শিথিল করল সৌদি রাজধানীতে মা-মেয়ে হত্যা: স্বামীসহ গৃহকর্মী রিমান্ডে প্রেস সেক্রেটারির ঠোঁটকে মেশিনগানের সঙ্গে তুলনা ট্রাম্পের ডিজির সঙ্গে তর্ক, অব্যাহতির ৪ দিন পর পদে পুর্নবহাল সেই চিকিৎসক আসিফ কি গণগঅধিকার পরিষদে যোগ দিচ্ছেন, যা জানা গেল ৫০ ফুট খোঁড়া হলেও সাড়া মেলেনি শিশু সাজিদের কপিল শর্মাকে হুঁশিয়ারি বার্তা দিলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া বীকন ফার্মাসিউটিক্যালস-এর কর্ণধার মো. এবাদুল করিম মারা গেছেন ভোটে জিততে জনগণের ভালোবাসা অর্জন করতে হবে: মির্জা ফখরুল বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা গৃহকর্মী গ্রেফতার, জানা গেল মা-মেয়েকে হত্যার কারণ

আজমির শরিফের জায়গায় মন্দির ছিল দাবি করে মামলা

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৩:০৮:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৩:০৮:৩১ অপরাহ্ন
আজমির শরিফের জায়গায় মন্দির ছিল দাবি করে মামলা

ভারতের রাজস্থানে সুফি সাধক মঈনুদ্দিন চিশতির দরগা আজমির শরিফ শিব মন্দিরের ওপর তৈরি হয়েছিল বলে দাবি করে একটি মামলা করেছেন হিন্দু সেনার প্রধান বিষ্ণু গুপ্ত। এই মামলাটি শুনানির জন্য গ্রহণ করেছে আদালত এবং সব পক্ষকে নোটিশ দিয়েছে। মামলার পরবর্তী শুনানি আগামী ২০ ডিসেম্বর হবে এবং আদালত আজমির শরিফ দরগাহর ওপর জরিপের নির্দেশ দিয়েছে।

বিষ্ণু গুপ্ত তিনটি যুক্তি তুলে ধরে দাবি করেছেন যে আজমির শরীফ দরগাহর নিচে একটি মন্দির ছিল। তবে, এ অভিযোগের বিরুদ্ধে প্রতিক্রিয়া জানিয়ে আজমির দরগাহর প্রধান উত্তরাধিকারী এবং খাজা মঈনুদ্দিন চিশতির বংশধর সৈয়দ নাসিরুদ্দিন চিশতি বলেছেন, এটি একটি জনপ্রিয়তা পাওয়ার সস্তা কৌশল।

এদিকে, গত রোববার ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে লেখা একটি চিঠিতে ভারতের ঐতিহ্যবাহী ও বহুত্ববাদী পরিচয়ের ওপর অবৈধ ও ক্ষতিকর কার্যক্রম বন্ধে হস্তক্ষেপ করার আহ্বান জানিয়েছেন সাবেক আমলাদের একটি দল।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির

তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির