ঢাকা , রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ৩ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যাঙের বিষ দিয়ে নাভালনিকে হত্যা চাঁপাইনবাবগঞ্জে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৫ টাঙ্গাইলে প্রাইভেটকার-ভ্যানের সংঘর্ষে নিহত ২ আদালতের নির্দেশ পেলে ভোট পুনর্গণনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে: ইসি আনোয়ারুল স্মৃতিসৌধে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা বিএনপির আগ্রহে সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় মন্ত্রীদের শপথ অনুষ্ঠান : আইন উপদেষ্টা মাদকাসক্ত ছেলেকে হত্যা করে পুলিশের কাছে বাবার আত্মসমর্পণ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ: মঙ্গলবার শপথ পাঠ করাবেন সিইসি মোদি-শেহবাজসহ আরও যেসব বিশ্বনেতা পেলেন শপথ অনুষ্ঠানের আমন্ত্রণ তারেক রহমানকে প্রধান উপদেষ্টার অভিনন্দন বার্তা চাঁপাইনবাবগঞ্জে ককটেল তৈরির সময় বিস্ফোরণে নিহত ২ নির্বাচিত সংসদ সদস্যরা দুই বিষয়ে শপথ নেবেন: আলী রীয়াজ ভোটে জিতে হাঁস কোলে নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে রুমিন ফারহানা পরাজয়ের পর ফেসবুক পোস্টে যা বললেন তাসনিম জারা বিএনপি ও তারেক রহমানকে শুভেচ্ছা জানালেন পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট সংসদ নির্বাচনে হারলেন যেসব হেভিওয়েট প্রার্থী জুলাই সনদে যা যা সই করেছি, সব পূরণ করবো: মির্জা ফখরুল বিএনপিকে চীনের উষ্ণ অভিনন্দন, নতুন অধ্যায় শুরুর প্রত্যয় নির্বাচনী ফলাফল প্রক্রিয়ার বিশ্বাসযোগ্যতা নিয়ে সন্দেহ প্রকাশ জামায়াতে ইসলামীর রংপুরে জাতীয় পার্টির ধস, জয় মেলেনি এক আসনেও

সার্ককে পুনরুজ্জীবিত করার আহ্বান জানালেন ড. ইউনূস

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৩:৪৫:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৩:৪৫:০৭ অপরাহ্ন
সার্ককে পুনরুজ্জীবিত করার আহ্বান জানালেন ড. ইউনূস

দক্ষিণ এশীয় আঞ্চলিক সহযোগিতা সংস্থা (সার্ক) আরও কার্যকরী করার আহ্বান জানিয়েছেন বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি সোমবার (২ ডিসেম্বর) সার্কের মহাসচিব গোলাম সারওয়ারের সঙ্গে সাক্ষাৎকালে এ আহ্বান জানান।

ড. ইউনূস বলেন, "সার্ক একটি বিস্মৃত শব্দ হয়ে গেছে, কিন্তু যদি এটি পুনরুজ্জীবিত করা যায়, তবে এটি পুরো অঞ্চলের মানুষের জন্য উপকারি হবে।" এ সময়, সার্কের সেক্রেটারি জেনারেল ড. ইউনূসকে সংস্থার একজন বড় সমর্থক হিসেবে ধন্যবাদ জানান।

মহাসচিব সারওয়ার প্রধান উপদেষ্টাকে সার্কের চলমান কার্যক্রম সম্পর্কে অবহিত করেন, যার মধ্যে রয়েছে প্রোগ্রামিং কমিটি, আঞ্চলিক কেন্দ্রের গভর্নিং বডি, জলবায়ু পরিবর্তন, এসডিজি, আঞ্চলিক একীকরণ এবং শুল্ক সহযোগিতাসহ আরও কিছু বিষয়। তিনি উল্লেখ করেন, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠকের অভাবে এসব উদ্যোগে গতি আসছে না।

ড. ইউনূস মহাসচিবকে পরামর্শ দেন, বাংলাদেশ, ভারত এবং ভুটানের মতো প্রতিবেশী দেশগুলোর সঙ্গে নেপালের জলবিদ্যুৎ রপ্তানির মতো বহুপাক্ষিক বিষয়গুলো নিয়ে কাজ করার জন্য। তিনি সার্কভুক্ত দেশগুলোর তরুণদের জানুয়ারিতে বাংলাদেশে অনুষ্ঠিত যুব উৎসবে যোগ দেওয়ার জন্য আমন্ত্রণ জানান।

ড. ইউনূস আরও বলেন, "সার্কের মূল ধারণা হলো মানুষের মধ্যে সংহতি সৃষ্টি করা, এবং এই সম্মেলন সম্ভবত সার্কের দরজা খোলার একটি উপায় হতে পারে।"


কমেন্ট বক্স
ব্যাঙের বিষ দিয়ে নাভালনিকে হত্যা

ব্যাঙের বিষ দিয়ে নাভালনিকে হত্যা