ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৬ , ১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা কৃষক কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ২ কোটি ৭৫ লাখ কৃষকের কাছে পর্যায়ক্রমে ‘কৃষক কার্ড’ তুলে দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা কাজে লাগিয়ে বিএনপি যা ইচ্ছা তাই করছে: হাসনাত আবদুল্লাহ আমরা সবাই জুলাই প্রোডাক্ট— ডা. শফিকুর রহমান হরমুজ ঘিরে আবারও উত্তেজনা, লাফিয়ে বাড়ছে জ্বালানি তেলের দাম নেপালে প্রধানমন্ত্রীকে কটূক্তি করায় সাংবাদিক গ্রেপ্তার, বিক্ষোভের পর মুক্তি ২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু সরকারি কর্মকর্তাদের বাড়ি-গাড়িসহ ৯ খাতে ব্যয় কমাল সরকার শিশুদের টিকার অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে দুদকে আবেদন গাড়ি শোডাউন বিতর্কে পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা জামিনে মুক্ত হলেন বাউল শিল্পী আবুল সরকার মায়ের কবরের সামনে দাঁড়িয়ে মার্কশিট দেখাল দুই ভাই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জরুরি নির্দেশনা মাউশির বাংলাদেশিদের জন্য আগামী সপ্তাহে ভিসা চালু করছে ভারত- হুমায়ুন কবির অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি করার চিন্তা সরকারের আমরা আবারও আন্দোলনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি : নাহিদ ইসলাম মালয়েশিয়ায় শ্রমবাজার দ্রুত খুলতে কাজ করছে সরকার: মাহদী আমিন মারা গেছেন কিংবদন্তি গায়িকা আশা ভোঁসলে নববধূ নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে ট্রাকচাপায় মুহূর্তেই সব শেষ

এসএ গেমসে সোনাজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:০৯:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:০৯:২৫ অপরাহ্ন
এসএ গেমসে সোনাজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

২০১০ সালে ঢাকায় অনুষ্ঠিত এসএ গেমসে এবং একই বছরের কমনওয়েলথ শুটিংয়ে সোনা জয়ী শুটার সাদিয়া সুলতানা আর নেই। ৩১ বছর বয়সী এই ক্রীড়াবিদ চট্টগ্রামের একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

শুটিং ক্যারিয়ারে সাদিয়া উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছিলেন। ২০১০ সালের এসএ গেমসে ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে দলগত ইভেন্টে শারমিন রত্নার সঙ্গে মিলে সোনা জিতেছিলেন। একই বছর কমনওয়েলথ শুটিংয়েও দলগত ইভেন্টে সোনা পান তিনি। সর্বশেষ ২০১৩ সালের বাংলাদেশ গেমসে সোনা জিতেছিলেন সাদিয়া। এরপর থেকে তিনি ক্রীড়াঙ্গন থেকে অনেকটাই দূরে ছিলেন।

সাদিয়ার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন তাঁর সতীর্থ শারমিন রত্না। শারমিন বলেন, ‘কিছুতেই বিশ্বাস করতে পারছি না, সাদিয়া নেই। সংবাদটা শুনে আমি স্তব্ধ।’

২০১৭ সালে সাদিয়া এক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছিলেন। বাড়িতে গ্যাসের চুলা থেকে তাঁর শরীরে আগুন লেগে যায়। দীর্ঘ চিকিৎসার পর তিনি সুস্থ হয়ে উঠেছিলেন। তবে সেই ক্ষতচিহ্ন হয়তো জীবনের সঙ্গে থেকে গিয়েছিল।

বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে সাদিয়া সুলতানার অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে। তাঁর অকাল প্রয়াণে ক্রীড়াপ্রেমী ও সহকর্মীরা শোকাহত।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা

দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা