ঢাকা , শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬ , ৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা বিশ্ববাজারে বেড়েছে স্বর্ণের দাম, তবুও টানা তৃতীয় সপ্তাহে পতনের পথে ঈদে অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিদের পাশে দাঁড়ানোই হওয়া উচিত সবার অঙ্গীকার: প্রধানমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধকে ঘিরে ভয়াবহ জালিয়াতি, হুমকিতে কোটি মানুষের অর্থ-পরিচয় মধ্যপ্রাচ্যে থাকা প্রবাসীদের নিরাপত্তায় কাজ করছে সরকার: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ফাঁকা কমলাপুর, নির্ধারিত সময়েই ছেড়ে যাচ্ছে ট্রেন ঈদে সর্বোচ্চ সতর্কতায় র‍্যাব, নেওয়া হয়েছে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা চেনা ঢাকার ভিন্ন রূপ, পথে পথে নেমেছে নীরবতা সৌদিতে ইরানের হামলায় নিহত মোশাররফের মরদেহ দেশে এসেছে পদ্মা ও যমুনা সেতুতে টোল আদায়ে রেকর্ড ইসরাইলের নিরাপত্তা মন্ত্রণালয়ে ইরানের ড্রোন হামলা ঈদের ছুটিতে ঢাকার বাতাসে কমেছে দূষণ আজ পবিত্র জুমাতুল বিদা প্রধানমন্ত্রী ও বাংলাদেশের জনগণকে ঈদের শুভেচ্ছা জানালেন মোদি খুলনায় পরকীয়ার জেরে একই পরিবারের ৪ জনকে গুলি: পুলিশ রাজধানীতে ছিনতাইকারীর হ্যাঁচকা টানে রিকশা থেকে পড়ে গৃহবধূ নিহত যমুনায় উঠছেন না প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ছুটিতে শিক্ষার্থীদের প্রেমে উৎসাহ দিচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয় টয়লেটে মিলল ৪২ বোতল বিদেশি মদ, এসআইয়ের হাতে যেতেই উধাও ১৭ জাতীয় ঈদগাহে একসঙ্গে নামাজ আদায় করবেন রাষ্ট্রপতি- প্রধানমন্ত্রী

এসএ গেমসে সোনাজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:০৯:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:০৯:২৫ অপরাহ্ন
এসএ গেমসে সোনাজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

২০১০ সালে ঢাকায় অনুষ্ঠিত এসএ গেমসে এবং একই বছরের কমনওয়েলথ শুটিংয়ে সোনা জয়ী শুটার সাদিয়া সুলতানা আর নেই। ৩১ বছর বয়সী এই ক্রীড়াবিদ চট্টগ্রামের একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

শুটিং ক্যারিয়ারে সাদিয়া উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছিলেন। ২০১০ সালের এসএ গেমসে ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে দলগত ইভেন্টে শারমিন রত্নার সঙ্গে মিলে সোনা জিতেছিলেন। একই বছর কমনওয়েলথ শুটিংয়েও দলগত ইভেন্টে সোনা পান তিনি। সর্বশেষ ২০১৩ সালের বাংলাদেশ গেমসে সোনা জিতেছিলেন সাদিয়া। এরপর থেকে তিনি ক্রীড়াঙ্গন থেকে অনেকটাই দূরে ছিলেন।

সাদিয়ার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন তাঁর সতীর্থ শারমিন রত্না। শারমিন বলেন, ‘কিছুতেই বিশ্বাস করতে পারছি না, সাদিয়া নেই। সংবাদটা শুনে আমি স্তব্ধ।’

২০১৭ সালে সাদিয়া এক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছিলেন। বাড়িতে গ্যাসের চুলা থেকে তাঁর শরীরে আগুন লেগে যায়। দীর্ঘ চিকিৎসার পর তিনি সুস্থ হয়ে উঠেছিলেন। তবে সেই ক্ষতচিহ্ন হয়তো জীবনের সঙ্গে থেকে গিয়েছিল।

বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে সাদিয়া সুলতানার অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে। তাঁর অকাল প্রয়াণে ক্রীড়াপ্রেমী ও সহকর্মীরা শোকাহত।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা

৬০ বছরে প্রথমবার ঈদের সময় বন্ধ মসজিদুল আকসা, মুসল্লিদের ওপর হামলা