ঢাকা , সোমবার, ২৬ জানুয়ারী ২০২৬ , ১২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
“আর ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং নয়”—ঢাকা–১১ তে ড. কাইয়ুমের কড়া বার্তা শেষবারের মতো পান্ডা দেখতে টোকিওতে দর্শকের ভিড় শেষবারের মতো পান্ডা দেখতে টোকিওতে দর্শকের ভিড় পে কমিশনের সুপারিশ: ‘আশার আলো’ সরকারি চাকরিজীবীদের, শঙ্কায় বেসরকারিখাত! স্বামীর তথ্যে অভিযান, স্ত্রীর কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ ফেনসিডিল উদ্ধার চাঁদাবাজি ও দখল বাণিজ্যের কারণে সন্ত্রাসী দিলীপের নির্দেশে মোসাব্বির হত্যাকাণ্ড নির্বাচনী সাধারণ ছুটি পাচ্ছে না যেসব প্রতিষ্ঠান মানুষের কাছ থেকে কষ্ট পেয়ে বাড়িতে সাপ পুষছেন আশরাফুল, অতঃপর... ডব্লিউএইচও থেকে নিজেদের প্রত্যাহার করে নিল যুক্তরাষ্ট্র ক্যারিয়ারে সফলতা চাইলে প্রয়োজন এই ৫ দক্ষতা আইসিজেতে রোহিঙ্গাদের ‘বাঙালি’ হিসেবে উপস্থাপন মিয়ানমারের, তীব্র প্রতিবাদ বাংলাদেশের ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে গণজোয়ার দেখা যাচ্ছে: প্রেস সচিব ওয়ালটনের পরিচালক মাহাবুব আলম মৃদুলের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী আজ কুয়েতে প্রতি ৭৫ মিনিটে একটি তালাক ২ বছরের আগে ভাড়া বাড়ানো যাবে না, বাড়ির বাজারমূল্যের ১৫ শতাংশের বেশি হবে না: ডিএনসিসি ইভ্যালির রাসেল-শামীমা ফের গ্রেপ্তার নতুন বাংলাদেশের রূপরেখা দিলেন জামায়াত আমির বাসররাতে মুখ ধোয়ার পর কনেকে চিনতে পারলো না বর, অতঃপর...  ভিক্ষা করে কোটিপতি, আছে বহুতল ৩ বাড়ি ও মারুতি সুজুকি গাড়ি Co আইনজীবী আলিফ হত্যা: চিন্ময় দাসসহ ৩৯ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন

এসএ গেমসে সোনাজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:০৯:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:০৯:২৫ অপরাহ্ন
এসএ গেমসে সোনাজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

২০১০ সালে ঢাকায় অনুষ্ঠিত এসএ গেমসে এবং একই বছরের কমনওয়েলথ শুটিংয়ে সোনা জয়ী শুটার সাদিয়া সুলতানা আর নেই। ৩১ বছর বয়সী এই ক্রীড়াবিদ চট্টগ্রামের একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

শুটিং ক্যারিয়ারে সাদিয়া উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছিলেন। ২০১০ সালের এসএ গেমসে ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে দলগত ইভেন্টে শারমিন রত্নার সঙ্গে মিলে সোনা জিতেছিলেন। একই বছর কমনওয়েলথ শুটিংয়েও দলগত ইভেন্টে সোনা পান তিনি। সর্বশেষ ২০১৩ সালের বাংলাদেশ গেমসে সোনা জিতেছিলেন সাদিয়া। এরপর থেকে তিনি ক্রীড়াঙ্গন থেকে অনেকটাই দূরে ছিলেন।

সাদিয়ার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন তাঁর সতীর্থ শারমিন রত্না। শারমিন বলেন, ‘কিছুতেই বিশ্বাস করতে পারছি না, সাদিয়া নেই। সংবাদটা শুনে আমি স্তব্ধ।’

২০১৭ সালে সাদিয়া এক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছিলেন। বাড়িতে গ্যাসের চুলা থেকে তাঁর শরীরে আগুন লেগে যায়। দীর্ঘ চিকিৎসার পর তিনি সুস্থ হয়ে উঠেছিলেন। তবে সেই ক্ষতচিহ্ন হয়তো জীবনের সঙ্গে থেকে গিয়েছিল।

বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে সাদিয়া সুলতানার অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে। তাঁর অকাল প্রয়াণে ক্রীড়াপ্রেমী ও সহকর্মীরা শোকাহত।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
“আর ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং নয়”—ঢাকা–১১ তে ড. কাইয়ুমের কড়া বার্তা

“আর ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং নয়”—ঢাকা–১১ তে ড. কাইয়ুমের কড়া বার্তা