ঢাকা , শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬ , ৪ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী? সপরিবারে বাংলাদেশে শ্রীকান্ত আচার্য চড়া সবজির বাজার, বেশিরভাগের দাম ১০০ টাকার বেশি কার্বন ক্রেডিট বিক্রি করে বছরে ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার পাওয়া সম্ভব: ড. সাইমুম পারভেজ শিশুর হাত-পা বাঁধা মরদেহ উদ্ধার, জড়িত সন্দেহে দুইজনকে পিটিয়ে হত্যা পুলিশ সপ্তাহের বাজেটে কাটছাঁট, কমছে পদকও জ্বালানি নিয়ে সুখবর দিলেন প্রতিমন্ত্রী চীনা নাগরিককে কুপিয়ে মালামাল লুট, ৫ ডাকাত গ্রেপ্তার হরমুজ প্রণালিতে জাহাজ চলাচল নিয়ে নতুন প্রস্তাব ইরানের ২ ডিসি প্রত্যাহার রাজধানীতে বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস ভারতে তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বিস্ফোরণ, নিহত ১১ নজিরবিহীন জ্বালানি সংকট ডেকে আনতে পারে বিশ্বমন্দা মানবতাবিরোধী অপরাধে নানক-তাপসের অভিযোগ গঠনের শুনানি আজ দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা কৃষক কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ২ কোটি ৭৫ লাখ কৃষকের কাছে পর্যায়ক্রমে ‘কৃষক কার্ড’ তুলে দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা কাজে লাগিয়ে বিএনপি যা ইচ্ছা তাই করছে: হাসনাত আবদুল্লাহ

এসএ গেমসে সোনাজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:০৯:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:০৯:২৫ অপরাহ্ন
এসএ গেমসে সোনাজয়ী শুটার সাদিয়া আর নেই

২০১০ সালে ঢাকায় অনুষ্ঠিত এসএ গেমসে এবং একই বছরের কমনওয়েলথ শুটিংয়ে সোনা জয়ী শুটার সাদিয়া সুলতানা আর নেই। ৩১ বছর বয়সী এই ক্রীড়াবিদ চট্টগ্রামের একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

শুটিং ক্যারিয়ারে সাদিয়া উল্লেখযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছিলেন। ২০১০ সালের এসএ গেমসে ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে দলগত ইভেন্টে শারমিন রত্নার সঙ্গে মিলে সোনা জিতেছিলেন। একই বছর কমনওয়েলথ শুটিংয়েও দলগত ইভেন্টে সোনা পান তিনি। সর্বশেষ ২০১৩ সালের বাংলাদেশ গেমসে সোনা জিতেছিলেন সাদিয়া। এরপর থেকে তিনি ক্রীড়াঙ্গন থেকে অনেকটাই দূরে ছিলেন।

সাদিয়ার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন তাঁর সতীর্থ শারমিন রত্না। শারমিন বলেন, ‘কিছুতেই বিশ্বাস করতে পারছি না, সাদিয়া নেই। সংবাদটা শুনে আমি স্তব্ধ।’

২০১৭ সালে সাদিয়া এক দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছিলেন। বাড়িতে গ্যাসের চুলা থেকে তাঁর শরীরে আগুন লেগে যায়। দীর্ঘ চিকিৎসার পর তিনি সুস্থ হয়ে উঠেছিলেন। তবে সেই ক্ষতচিহ্ন হয়তো জীবনের সঙ্গে থেকে গিয়েছিল।

বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে সাদিয়া সুলতানার অবদান স্মরণীয় হয়ে থাকবে। তাঁর অকাল প্রয়াণে ক্রীড়াপ্রেমী ও সহকর্মীরা শোকাহত।


কমেন্ট বক্স