ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন

নিষিদ্ধের পর ছাত্রলীগের কর্মকাণ্ডে নজর রাখছে গোয়েন্দারা

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০১:৪৭:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০১:৪৭:৪৮ অপরাহ্ন
নিষিদ্ধের পর ছাত্রলীগের কর্মকাণ্ডে নজর রাখছে গোয়েন্দারা
নিষিদ্ধ করার পর ছাত্রলীগের কর্মকাণ্ড নিয়ন্ত্রণে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী প্রস্তুতি নিয়েছে। ছাত্রলীগ নিষিদ্ধ হওয়ার ফলে সংগঠনটি কোনো সভা-সমাবেশ করতে পারবে না এবং গোপনে একাধিক সদস্য একত্রিত হলে তাদের গ্রেপ্তার করা হবে। সভা-সমাবেশ আয়োজন করলে নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহ আইন ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা দায়ের করা হবে, যা যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের বিধান রাখে।

এটি উল্লেখযোগ্য যে, গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকে ছাত্রলীগ নিষিদ্ধের দাবি উঠতে থাকে। পরে, কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অনুষ্ঠিত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমাবেশ থেকে অন্তর্বর্তী সরকারকে ছাত্রলীগ নিষিদ্ধ করতে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সময় বেঁধে দেওয়া হয়। 

বুধবার রাতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ করার প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এরপর থেকেই গোয়েন্দা সংস্থাগুলি ছাত্রলীগের কার্যক্রমের ওপর নজর রাখছে এবং পুলিশও তাদের দমনের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে। ডিএমপির মিডিয়া ডিসি মুহম্মদ তালেবুর রহমান জানান, নিষিদ্ধ সংগঠন হিসেবে ছাত্রলীগ কোনো সভা-সমাবেশ করতে পারবে না এবং করলে মামলা করা হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো