ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫ , ৮ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাফ চাইতে ও ক্ষতিপূরণ দিতে তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ পর্যাপ্ত ঘুমের পরও কেন কাটে না ক্লান্তি? জানুন কারণ ও করণীয় ডিম ও মাংসের দাম কমানো সম্ভব নয় : মৎস্য উপদেষ্টা জুলাই শহীদের মেয়ে লামিয়া ধর্ষণ, ৩ আসামির সাজা বিএনপি তত্ত্বাবধায়ক সরকার নয়, এ সরকারের নিরপেক্ষ ভূমিকা চেয়েছে- আইন উপদেষ্টা প্রেস ক্লাবের সামনে ইবতেদায়ি শিক্ষকদের পদযাত্রা আটকে দিলো পুলিশ তত্ত্বাবধায়ক সরকার তৈরির আবহ দেখছি: ইসি আনোয়ারুল অস্তিত্বের প্রশ্নে হিম্মতের সঙ্গে কাজ করতে হবে : ইউএনওদের ইসি বিনিয়োগ আকর্ষণে কোরিয়া গেল আশিক চৌধুরীর নেতৃত্বে প্রতিনিধিদল ইমপোর্ট কুরিয়ার সেকশন থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে মনে হচ্ছে -বেবিচক চেয়ারম্যান চোখের সামনেই জোবায়েদকে নিস্তেজ হতে দেখেছে বর্ষা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সন্ধ্যায় সাক্ষাৎ করবে বিএনপির প্রতিনিধিদল তেলাপোকা মারতে গিয়ে অ্যাপার্টমেন্ট জ্বালিয়ে দিলেন তরুণী, প্রতিবেশীর মৃত্যু ইতিহাস গড়ে জাপানের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচি বিদেশ থেকে যতটুকু স্বর্ণ আনলে দিতে হবে না শুল্ক ত্রিভুজ প্রেমের বলি জোবায়েদ: পুলিশ দিনটি ঐতিহাসিক, আমি সৌভাগ্যবান: শিক্ষা উপদেষ্টা আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার জুলাই জাতীয় সনদে গণফোরামের স্বাক্ষর রাষ্ট্র পরিচালনার সুযোগ পেলে সকল নাগরিকের সমঅধিকার নিশ্চিত করবে জামায়াত

ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের
গত ১ অক্টোবর ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জবাবে শনিবার রাতে ইসরাইল ইরানের সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে বিমান হামলা চালিয়েছে। এ পরিস্থিতিতে যুক্তরাষ্ট্র ইরানকে আহ্বান জানিয়েছে যেন তারা ইসরাইলের ওপর হামলা বন্ধ করে, যাতে এই যুদ্ধের চক্র আরও বৃদ্ধি না পায়। মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের মুখপাত্র শন স্যাভেট বলেন, "আমরা ইরানকে হামলা বন্ধ করার আহ্বান জানাচ্ছি।"

তিনি নিশ্চিত করেছেন যে, ইরানে চালানো ইসরাইলি অভিযানে যুক্তরাষ্ট্র অংশ নেয়নি এবং কূটনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা কমানোর লক্ষ্য তাদের। 

এছাড়া, প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং তার জাতীয় নিরাপত্তা দল ইসরাইলকে হামলা সীমিত রাখার আহ্বান জানিয়েছে। মার্কিন কর্মকর্তারা ইসরাইলকে উত্সাহিত করছে যাতে তারা সুনির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে হামলা করে এবং বেসামরিক ক্ষতির ঝুঁকি কমায়। 

ইসরাইলের সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে তাদের বিমান বাহিনী ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্রগুলোতে হামলা করেছে, যা ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র তৈরি করতে ব্যবহৃত হত। তারা দাবি করেছে যে, "আমাদের বিমানগুলো নিরাপদে ফিরে এসেছে এবং অভিযান সফল হয়েছে।"

অন্যদিকে, ইরান তাদের আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থার সফল প্রতিরোধের কথা জানায় এবং দাবি করে যে, ইসরাইল তেহরান, খুজেস্তান ও ইলাম প্রদেশে সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে, তবে এতে সামান্য ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাফ চাইতে ও ক্ষতিপূরণ দিতে তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ

মাফ চাইতে ও ক্ষতিপূরণ দিতে তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ