ঢাকা , রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১২ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দেশের স্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়েই বোয়িং কেনার চুক্তি হয়েছে: মাহদী আমিন জমির দখল-বেদখল কেন্দ্র করে বিবাদ থাকতে পারে: পুলিশ চাঁদাবাজি নিয়ে সালমান মুক্তাদিরের ঢালাও অভিযোগ গ্রহণযোগ্য নয়: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকা কলেজ-আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হামলার ঘটনায় আটক ৩ কুমিল্লায় কিশোর গ্যাং বিরোধী অভিযানে ফের আটক ২৫৪ সরকারের নাম ভাঙিয়ে অপকর্ম করলে ছাড় নয়: মাহদী আমিন জাতিসংঘ সফর শেষে ঢাকায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী ভারতে ‘ভেজাল’ মদ পানে ১৯ জনের মৃত্যু আওয়ামী দোসরদের গ্রেফতার করলে পুলিশকে পুরস্কৃত করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিগত সরকার সময়মতো হামের টিকা না দেওয়ার খেসারত দিচ্ছে বর্তমান সরকার: স্বাস্থমন্ত্রী দেশের বাজারে কমলো স্বর্ণ-রুপার দাম দেশের উদ্দেশে নিউইয়র্ক ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর নিউইয়র্কে ১১ দ্বিপক্ষীয় বৈঠকসহ ৩০ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত: মাহদী আমিন অনুমোদন পেল ৪ ডিজিটাল ব্যাংক আজ জাতিসংঘে বাংলায় ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী এ বছর হচ্ছে না স্থানীয় সরকার নির্বাচন: ইসি আনোয়ারুল ফের ৪ দিনের রিমান্ডে গাজী নজরুল ৫১তম বিশেষ বিসিএস: নিয়োগ পাবেন ৫ হাজার চিকিৎসক ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানের সাথে বাংলার প্রধান মন্ত্রী তারেক রহমানের বৈঠক

ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের
গত ১ অক্টোবর ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জবাবে শনিবার রাতে ইসরাইল ইরানের সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে বিমান হামলা চালিয়েছে। এ পরিস্থিতিতে যুক্তরাষ্ট্র ইরানকে আহ্বান জানিয়েছে যেন তারা ইসরাইলের ওপর হামলা বন্ধ করে, যাতে এই যুদ্ধের চক্র আরও বৃদ্ধি না পায়। মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের মুখপাত্র শন স্যাভেট বলেন, "আমরা ইরানকে হামলা বন্ধ করার আহ্বান জানাচ্ছি।"

তিনি নিশ্চিত করেছেন যে, ইরানে চালানো ইসরাইলি অভিযানে যুক্তরাষ্ট্র অংশ নেয়নি এবং কূটনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা কমানোর লক্ষ্য তাদের। 

এছাড়া, প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং তার জাতীয় নিরাপত্তা দল ইসরাইলকে হামলা সীমিত রাখার আহ্বান জানিয়েছে। মার্কিন কর্মকর্তারা ইসরাইলকে উত্সাহিত করছে যাতে তারা সুনির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে হামলা করে এবং বেসামরিক ক্ষতির ঝুঁকি কমায়। 

ইসরাইলের সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে তাদের বিমান বাহিনী ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্রগুলোতে হামলা করেছে, যা ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র তৈরি করতে ব্যবহৃত হত। তারা দাবি করেছে যে, "আমাদের বিমানগুলো নিরাপদে ফিরে এসেছে এবং অভিযান সফল হয়েছে।"

অন্যদিকে, ইরান তাদের আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থার সফল প্রতিরোধের কথা জানায় এবং দাবি করে যে, ইসরাইল তেহরান, খুজেস্তান ও ইলাম প্রদেশে সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে, তবে এতে সামান্য ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দেশের স্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়েই বোয়িং কেনার চুক্তি হয়েছে: মাহদী আমিন

দেশের স্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়েই বোয়িং কেনার চুক্তি হয়েছে: মাহদী আমিন