ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা গৃহকর্মী গ্রেফতার, জানা গেল মা-মেয়েকে হত্যার কারণ ১২৫ আসনে এনসিপি প্রার্থীদের জেলাভিত্তিক পূর্ণাঙ্গ তালিকা ভোট করবেন আসিফ, কূটনৈতিক পাসপোর্ট জমা; তবে পদত্যাগ কবে— উত্তর দেননি ১০ কোটি ডলারের সরকারি বাড়িতে উঠছেন জোহরান মামদানি রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সিইসির বৈঠক আজ, যেকোনো মুহূর্তে তফসিল আমরা দুর্নীতি করব না, করতেও দেব না: ডা. শফিকুর রহমান ব্রাজিলে লাইব্রেরিতে দিনের বেলায় চুরি, উধাও ডজনখানেক আর্টওয়ার্ক জামায়াতের মিষ্টি কথার আড়ালে কী আছে, আল্লাহ জানে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ইউনেস্কোর স্বীকৃতি পেল টাঙ্গাইল শাড়ি বুনন শিল্প খালেদা জিয়াকে সেনাকুঞ্জে যেতে নিষেধ করেছিলেন চিকিৎসকরা: তারেক রহমান মস্কোর কাছে বিধ্বস্ত রুশ সামরিক কার্গো বিমান, নিহত ৭ পদত্যাগ করছেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম ও আসিফ মাহমুদ সালমান শাহ হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন ১৩ জানুয়ারি দুধ দিয়ে গোসল করার উপকারীতা কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম মানুষের জীবনে বিয়ে কেন প্রয়োজন আপাতত লন্ডন যাচ্ছেন না খালেদা জিয়া, আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স অন্তর্বর্তী সরকারের নির্বাচন দেওয়ার শর্ত ছিল না- উপদেষ্টা সাখাওয়াত মোহাম্মদপুরে মা-মেয়েকে কুপিয়ে হত্যা, গৃহকর্মী পলাতক

ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের
গত ১ অক্টোবর ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জবাবে শনিবার রাতে ইসরাইল ইরানের সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে বিমান হামলা চালিয়েছে। এ পরিস্থিতিতে যুক্তরাষ্ট্র ইরানকে আহ্বান জানিয়েছে যেন তারা ইসরাইলের ওপর হামলা বন্ধ করে, যাতে এই যুদ্ধের চক্র আরও বৃদ্ধি না পায়। মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের মুখপাত্র শন স্যাভেট বলেন, "আমরা ইরানকে হামলা বন্ধ করার আহ্বান জানাচ্ছি।"

তিনি নিশ্চিত করেছেন যে, ইরানে চালানো ইসরাইলি অভিযানে যুক্তরাষ্ট্র অংশ নেয়নি এবং কূটনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা কমানোর লক্ষ্য তাদের। 

এছাড়া, প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং তার জাতীয় নিরাপত্তা দল ইসরাইলকে হামলা সীমিত রাখার আহ্বান জানিয়েছে। মার্কিন কর্মকর্তারা ইসরাইলকে উত্সাহিত করছে যাতে তারা সুনির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে হামলা করে এবং বেসামরিক ক্ষতির ঝুঁকি কমায়। 

ইসরাইলের সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে তাদের বিমান বাহিনী ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্রগুলোতে হামলা করেছে, যা ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র তৈরি করতে ব্যবহৃত হত। তারা দাবি করেছে যে, "আমাদের বিমানগুলো নিরাপদে ফিরে এসেছে এবং অভিযান সফল হয়েছে।"

অন্যদিকে, ইরান তাদের আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থার সফল প্রতিরোধের কথা জানায় এবং দাবি করে যে, ইসরাইল তেহরান, খুজেস্তান ও ইলাম প্রদেশে সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে, তবে এতে সামান্য ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শুক্রবার থেকে মেট্রোরেলের যাত্রী সেবা বন্ধের ঘোষণা

শুক্রবার থেকে মেট্রোরেলের যাত্রী সেবা বন্ধের ঘোষণা