ঢাকা , শনিবার, ০২ মে ২০২৬ , ১৯ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকা-সিলেট ডাবল রেললাইন হবে: প্রধানমন্ত্রী ৮০ হাজার নারী স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগের পরিকল্পনা সরকারের সিলেটে ৪৬৩৫ কোটি টাকার উন্নয়ন প্রকল্প উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর জাপান গেলেন জামায়াত আমির হযরত শাহজালালের মাজার জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী জিয়াউর রহমান সবাইকে ‘বাংলাদেশি’ পরিচয়ে ঐক্যবদ্ধ করেছিলেন: রাষ্ট্রপতি ইরান যুদ্ধকে ‘ভুল’ মনে করছেন ৬১ শতাংশ মার্কিনি: জরিপ ধর্ম মানুষকে ভালোবাসার জন্য, যুদ্ধের জন্য নয়: মির্জা ফখরুল হাওরের কৃষকদের রক্ষায় বিশেষ উদ্যোগ: ধান-চাল সংগ্রহ শুরু হচ্ছে ৩ মে তরমুজ খেয়ে একই পরিবারের চারজনের মৃত্যু, তদন্তে উঠে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য আজ সিলেট যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী ফায়ার সার্ভিসে শুরু হলো ‘ই-ফায়ার লাইসেন্স’, ঘরে বসেই মিলবে সেবা সমাবেশ মঞ্চে তারেক রহমান, স্লোগানে উত্তাল নয়াপল্টন ইতালিতে ছোট ভাইকে হত্যা করে পরিবারকে মরদেহ দেখাল বড় ভাই আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা - মেয়ের হত্যাকারীর মৃত্যুদণ্ডের রায় শুনে কান্নায় ভেঙে পড়েন মা চাঁপাইনবাবগঞ্জে সন্ত্রাসীদের হামলায় দুই সাংবাদিক আহত প্রিজনভ্যানে দুর্ঘটনায় আহত হওয়ার দাবি সাবেক প্রতিমন্ত্রী পলকের শুভ বুদ্ধপূর্ণিমা আজ ইরান যুদ্ধ বন্ধের প্রস্তাব নাকচ করল মার্কিন সিনেট গভীর রাতে নেশা করে ঘরে ফিরে স্ত্রী-সন্তানকে কুপিয়ে হত্যার চেষ্টা

ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের
গত ১ অক্টোবর ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জবাবে শনিবার রাতে ইসরাইল ইরানের সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে বিমান হামলা চালিয়েছে। এ পরিস্থিতিতে যুক্তরাষ্ট্র ইরানকে আহ্বান জানিয়েছে যেন তারা ইসরাইলের ওপর হামলা বন্ধ করে, যাতে এই যুদ্ধের চক্র আরও বৃদ্ধি না পায়। মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের মুখপাত্র শন স্যাভেট বলেন, "আমরা ইরানকে হামলা বন্ধ করার আহ্বান জানাচ্ছি।"

তিনি নিশ্চিত করেছেন যে, ইরানে চালানো ইসরাইলি অভিযানে যুক্তরাষ্ট্র অংশ নেয়নি এবং কূটনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা কমানোর লক্ষ্য তাদের। 

এছাড়া, প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং তার জাতীয় নিরাপত্তা দল ইসরাইলকে হামলা সীমিত রাখার আহ্বান জানিয়েছে। মার্কিন কর্মকর্তারা ইসরাইলকে উত্সাহিত করছে যাতে তারা সুনির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে হামলা করে এবং বেসামরিক ক্ষতির ঝুঁকি কমায়। 

ইসরাইলের সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে তাদের বিমান বাহিনী ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্রগুলোতে হামলা করেছে, যা ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র তৈরি করতে ব্যবহৃত হত। তারা দাবি করেছে যে, "আমাদের বিমানগুলো নিরাপদে ফিরে এসেছে এবং অভিযান সফল হয়েছে।"

অন্যদিকে, ইরান তাদের আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থার সফল প্রতিরোধের কথা জানায় এবং দাবি করে যে, ইসরাইল তেহরান, খুজেস্তান ও ইলাম প্রদেশে সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে, তবে এতে সামান্য ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
জাপান গেলেন জামায়াত আমির

জাপান গেলেন জামায়াত আমির