ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬ , ১৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এবার ২২৩ টাকা বাড়ল এলপিজির দাম আন্দোলনের নামে যারা সহিংসতা করছে, তাদের উদ্দেশ্য ভিন্ন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিরপুরে পোশাকশ্রমিকদের হামলা-সংঘর্ষের ৫ মামলা, আসামি সাড়ে ১০ হাজার শ্রমিক অসন্তোষে বন্ধ ৬৭০ পোশাক কারখানা: বিজিএমইএ আশুলিয়ায় পুলিশ-শ্রমিকের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টা করলে কঠোর হস্তে দমন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিরপুরে আবারও শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, তীব্র যানজট আজও ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ, ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন সাজেকে ফের গোলাগুলি, সোমবার থেকে অবরোধ গার্মেন্টস শ্রমিকদের মজুরি বোর্ডের গেজেট প্রকাশ তাহসিফের সাথে থাকা সেই তরুণী গ্রেফতার বাংলাদেশি হজযাত্রীদের ১০ কোটি টাকা ফেরত দিলো সৌদি আরব: ধর্মমন্ত্রী মিরপুরে ৩ মেট্রোস্টেশন বন্ধ, পুলিশের গাড়িতে আগুন মিরপুরে শ্রমিক বিক্ষোভ: পুলিশের গাড়িতে আগুন পুলিশের ৭ কর্মকর্তা চাকরিচ্যুত, একজন বাধ্যতামূলক অবসরে গাজীপুরে পোশাকশ্রমিকদের বিক্ষোভ-অবরোধ, ৫ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন পোশাক শ্রমিকদের নতুন বেতন নির্ধারণে মজুরি বোর্ড ঘোষণা বেতন-ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে আবারও ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ তাহসিফ হত্যা মামলায় গ্রেফতার দীপ ৪ দিনের রিমান্ডে সাজেকে পিসিজেএসএস-ইউপিডিএফের গোলাগুলি

ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০২:০৩:৩১ অপরাহ্ন
ইসরাইলে পুনরায় হামলা না চালাতে ইরানের প্রতি আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের
গত ১ অক্টোবর ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জবাবে শনিবার রাতে ইসরাইল ইরানের সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে বিমান হামলা চালিয়েছে। এ পরিস্থিতিতে যুক্তরাষ্ট্র ইরানকে আহ্বান জানিয়েছে যেন তারা ইসরাইলের ওপর হামলা বন্ধ করে, যাতে এই যুদ্ধের চক্র আরও বৃদ্ধি না পায়। মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের মুখপাত্র শন স্যাভেট বলেন, "আমরা ইরানকে হামলা বন্ধ করার আহ্বান জানাচ্ছি।"

তিনি নিশ্চিত করেছেন যে, ইরানে চালানো ইসরাইলি অভিযানে যুক্তরাষ্ট্র অংশ নেয়নি এবং কূটনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা কমানোর লক্ষ্য তাদের। 

এছাড়া, প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং তার জাতীয় নিরাপত্তা দল ইসরাইলকে হামলা সীমিত রাখার আহ্বান জানিয়েছে। মার্কিন কর্মকর্তারা ইসরাইলকে উত্সাহিত করছে যাতে তারা সুনির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে হামলা করে এবং বেসামরিক ক্ষতির ঝুঁকি কমায়। 

ইসরাইলের সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে তাদের বিমান বাহিনী ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্রগুলোতে হামলা করেছে, যা ইসরাইলকে লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র তৈরি করতে ব্যবহৃত হত। তারা দাবি করেছে যে, "আমাদের বিমানগুলো নিরাপদে ফিরে এসেছে এবং অভিযান সফল হয়েছে।"

অন্যদিকে, ইরান তাদের আকাশ প্রতিরক্ষাব্যবস্থার সফল প্রতিরোধের কথা জানায় এবং দাবি করে যে, ইসরাইল তেহরান, খুজেস্তান ও ইলাম প্রদেশে সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে, তবে এতে সামান্য ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
এবার ২২৩ টাকা বাড়ল এলপিজির দাম

এবার ২২৩ টাকা বাড়ল এলপিজির দাম