ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন মঞ্চে আজহারী, অপেক্ষার প্রহর শেষ হলো চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসীর ‘মৎস্যকে শিল্প বানালে এর মূল চরিত্র নষ্ট হয়ে যাবে’ তুরস্কে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত দুদক কর্মকর্তাদের নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা, যোগাযোগের পরামর্শ মহাপরিচালকের নারায়ণগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর মিলল শিক্ষার্থীর মরদেহ বিরোধীতা সত্ত্বেও ইমরান খানের নামে স্টেডিয়াম নামকরণের সিদ্ধান্ত ভেঙে পড়া রাষ্ট্রকে গঠন বিএনপির পক্ষে সম্ভব : তারেক রহমান যখন কাউকে প্রয়োজন হবে, তখনই আপনি একা : পরীমণি আজহারুলকে মুক্তি না দিলে ৩ কোটি জামায়াত নেতা-কর্মী জেলে যেতে প্রস্তুত: শফিকুর রহমান ডিপিএলে নাম লেখাচ্ছেন সাকিব আল হাসান শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে ফুল কুড়াতে যাওয়া শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ খিলগাঁও গ্যারেজপট্টির আগুনে পুড়ে ছাই ২৪ গাড়ি চলন্ত বাসে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেনি, দাবি পুলিশের মিরপুরে একাধিক দোকান ও বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব কাদের, জানালেন মির্জা ফখরুল বোনের শ্বশুর বাড়ি বেড়াতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন প্রবাসী জেলেনস্কিকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করেন না ট্রাম্প মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

নাগরিকদের নিরাপত্তায় সরকারের পদক্ষেপকে স্বাগত জানাল যুক্তরাষ্ট্র

  • আপলোড সময় : ০৪-১২-২০২৪ ১২:৪২:৩৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১২-২০২৪ ১২:৪২:৩৫ অপরাহ্ন
নাগরিকদের নিরাপত্তায় সরকারের পদক্ষেপকে স্বাগত জানাল যুক্তরাষ্ট্র

বাংলাদেশের সব নাগরিকের নিরাপত্তা নিশ্চিতে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের নেওয়া পদক্ষেপগুলোকে স্বাগত জানিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। মার্কিন স্টেট ডিপার্টমেন্টের মুখপাত্র মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানান।

ভয়েস অব আমেরিকার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা দেওয়ার ক্ষেত্রে অন্তর্বর্তী সরকারের কথিত “নিষ্ক্রিয়তা” নিয়ে করা প্রশ্নের জবাবে যুক্তরাষ্ট্র সরকারের মুখপাত্র জানান, তারা "বাংলাদেশের সব নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য অন্তর্বর্তী সরকারের নেওয়া অব্যাহত পদক্ষেপগুলোকে স্বাগত জানায়"।

তিনি আরও বলেন, “আমরা সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের সদস্যদের ওপর সহিংসতা এবং তাদের প্রতি অসহিষ্ণুতার যেকোনো ঘটনার নিন্দা জানাই।" যুক্তরাষ্ট্র সব সময় ধর্মীয় স্বাধীনতা, মতপ্রকাশের স্বাধীনতা, শান্তিপূর্ণ সমাবেশ এবং সংগঠনের স্বাধীনতাকে মৌলিক অধিকারের অংশ হিসেবে সমর্থন করে এবং এই বিষয়ে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারসহ সকল অংশীদারদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখে।

বাংলাদেশে ইসকনকে "সন্ত্রাসী সংগঠন" হিসেবে ঘোষণা করার দাবি এবং চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন না পাওয়ার প্রসঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের স্টেট ডিপার্টমেন্ট জানায়, “এ ধরনের বিষয়গুলো বাংলাদেশের আইন এবং সংবিধানের অধীনে সমাধান করা উচিত।" তারা আরও বলেন, “আমরা সব দেশের সরকারকে মতপ্রকাশের স্বাধীনতা, শান্তিপূর্ণ সমাবেশ এবং ধর্মীয় স্বাধীনতা সমুন্নত রাখার আহ্বান জানাই।”

একই সময়ে, বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনা প্রসঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র জানায়, তারা বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ককে গভীরভাবে মূল্যায়ন করে এবং কূটনৈতিক সম্পর্কের বিষয়টি উভয় দেশের সরকারের ওপরই ছেড়ে দিয়েছে।

চিন্ময় দাসের গ্রেফতার এবং ভারতের বক্তব্যের প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশ সরকার জানিয়েছে, ভারতীয় গণমাধ্যমে সংখ্যালঘুদের ওপর সহিংসতার যে প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়েছে তা অতিরঞ্জিত। ভারত সরকারের পক্ষ থেকে বাংলাদেশে হিন্দু ও অন্যান্য সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানানো হয়েছিল, যার পরিপ্রেক্ষিতে বাংলাদেশ সরকার তাদের বক্তব্যকে অগ্রাহ্য করে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেছে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির

প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির