ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

সংস্কার বিএনপির কাছে নতুন কিছু নয় : আমীর খসরু

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০৩:০০:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০৩:০০:০৩ অপরাহ্ন
সংস্কার বিএনপির কাছে নতুন কিছু নয় : আমীর খসরু
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী মন্তব্য করেছেন যে, সংস্কার নিয়ে যারা নতুন নতুন কথা বলছেন, তা বিএনপির জন্য নতুন কিছু নয়। তিনি বলেন, "বিএনপি সংস্কারের বিষয়ে ৩১ দফা অনেক আগেই ঘোষণা করেছে।" 

তিনি রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে এলডিপির কাউন্সিলে অংশ নিয়ে বলেন, দ্রুত নির্বাচনের দাবি জানিয়ে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠার সময় এসেছে। আমীর খসরু উল্লেখ করেন, "সুষ্ঠু নির্বাচনের মধ্য দিয়ে গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠার বিকল্প নেই," এবং তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি সুষ্ঠু নির্বাচনের আহ্বান জানান। 

তিনি আরো বলেন, "১৫ বছর ধরে দেশে কোনো গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া ছিল না," এবং এই সময় জনগণের কাছে একটি সুন্দর ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্র ফিরিয়ে দেওয়ার প্রয়োজনীয়তা রয়েছে। 

আমীর খসরু বলেন, "একটি মুক্ত বাংলাদেশের জন্য মুক্তিযুদ্ধ হয়েছিল, এবং এখন সেই মুক্ত বাংলাদেশে বসবাস করার স্বপ্ন আবার জেগেছে।" তিনি আরও যোগ করেন, "১৫/১৬ বছর ধরে দেশে জনগণের কোনো ক্ষমতা ছিল না। আওয়ামী সরকার মানুষের ভোটাধিকার প্রয়োগ থেকে তাদের বঞ্চিত করেছে।" 

সাবেক মন্ত্রী আমীর খসরু মন্তব্য করেন যে, শেখ হাসিনা বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠানগুলো ধ্বংস করেছেন এবং রাজনৈতিক অবকাঠামোকে ধ্বংস করেছেন, যা সংস্কার করতে হবে। তিনি বলেন, "আমাদের একতাবদ্ধ হয়ে এই সংস্কার করতে হবে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল