ঢাকা , বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১০ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার ঢাকায় জেঁকে বসেছে শীত, তাপমাত্রা নামল ১৫ ডিগ্রিতে ঝিনাইদহ-৪ আসনে বিএনপির প্রার্থী হচ্ছেন রাশেদ খান টানা সপ্তমবার সেরা ব্র্যান্ডের স্বীকৃতি পেল এসএমসি ওরস্যালাইন বেরোবিতে শহীদ আবরার ফাহাদ ও শহীদ ওসমান হাদির নামে দুটি একাডেমিক ভবন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ওসমান হাদির বোন পাচ্ছেন অস্ত্রের লাইসেন্স ও গানম্যান ওসমান হাদি হত্যা: ইনকিলাব মঞ্চের নতুন ৩ দফা ঘোষণা উঠানে বাবার মরদেহ, সম্পত্তির দাবিতে দাফন কাজে সন্তানদের বাধা ভারতে এক শ্রমিককে ‘বাংলাদেশি ভেবে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ ২৫ ডিসেম্বর ফিরছেন তারেক রহমান, বহনকারী বিমানের ২ কেবিন ক্রু বদল আর্থিক সহায়তা বা অনুদান নয়, অসমাপ্ত বিপ্লব সমাপ্ত করতে চাই: ওসমান হাদির ভাই দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ: বিভ্রান্তিকর প্রচারণার অভিযোগ ভারতের অখণ্ড হিন্দু রাষ্ট্র সেনা’র ব্যানারে দিল্লির বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ সহজ ধাপে ঘরে বসেই ই-পাসপোর্ট; জেনে নিন কৌশল পায়ের ফাঁকে বালিশ দিয়ে ঘুমালে কী হয় হাদির কবরে মাটি দিয়েই কান্নায় ভেঙে পড়লেন হাসনাত আব্দুল্লাহ হাদির শেষ বিদায়ে আজহারির আবেগঘন স্ট্যাটাস ওসমান হাদি হত্যা: ঢাকার সঙ্গে সরাসরি আলোচনায় দিল্লির আগ্রহ হঠাৎ অসুস্থ বিএনপি মহাসচিব

৬ মাসে তৈরি ঢাকাই জামদানিতে ভারত মাতালেন জয়া

  • আপলোড সময় : ০৪-১২-২০২৪ ০৪:২৭:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১২-২০২৪ ০৪:২৭:০৭ অপরাহ্ন
৬ মাসে তৈরি ঢাকাই জামদানিতে ভারত মাতালেন জয়া

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান সবসময়ই নিজের অভিনয় এবং পোশাকের মাধ্যমে নজর কেড়েছেন। এবার তিনি ভারতে অনুষ্ঠিত ফিল্মফেয়ার ওটিটি অ্যাওয়ার্ডসের মঞ্চে অংশগ্রহণ করেন এবং সেখানে অত্যন্ত অনবদ্যভাবে জামদানি শাড়ি পরিধান করে সবার দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।

ফিল্মফেয়ার ওটিটি অ্যাওয়ার্ড ২০২৪ এর পঞ্চম আসরে জয়া আহসান বিশেষ পুরস্কার লাভ করেন। তিনি ঢাকার ঐতিহ্যবাহী জামদানি শাড়ি পরিধান করেন, যা বিভিন্ন নকশায় তৈরি। এই শাড়ি তৈরি করতে প্রায় ছয় মাস সময় লেগেছে। তার শাড়ি পরার ধরনও কিছুটা ভিন্ন ছিল, যা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি করেছে।

জয়া আহসান নিজের ফেসবুকে ছবি শেয়ার করে লিখেছেন, "আমি যে সংস্কৃতি ধারণ করি, সেটা অনুষ্ঠানে গিয়ে উপস্থাপন করার চেষ্টা করি। একজন শিল্পী হিসেবে এটি আমার জন্য গুরুত্বপূর্ণ। বাংলাদেশি ঢাকাই জামদানি আমার কাছে বিশেষ একটি বস্তু। আমি এবার জামদানি শাড়ির প্রচলিত উপস্থাপনার ধরনটি ভাঙতে চেয়েছি।"

তিনি আরও জানান, "ফিল্মফেয়ারে অংশগ্রহণ করাটা সৌভাগ্যের বিষয়, এবং এখানে খ্যাতিমান শিল্পীদের সাথে দেখা করার সুযোগ পেয়ে আমি সত্যিই আনন্দিত।"

জয়ার এই পদক্ষেপ বাংলাদেশের ঐতিহ্য ও সংস্কৃতিকে বিশ্বের দরবারে তুলে ধরার একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ বলে মনে করা হচ্ছে।


কমেন্ট বক্স
খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার

খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে সরকার