ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

পাকিস্তানে এবার অসহযোগ আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ইমরান খানের

  • আপলোড সময় : ০৭-১২-২০২৪ ০৩:৩৪:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১২-২০২৪ ০৩:৩৪:০৮ অপরাহ্ন
পাকিস্তানে এবার অসহযোগ আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ইমরান খানের

পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান, যিনি বর্তমানে কারাগারে বন্দি, তার সমর্থকদের প্রতি পেশোয়ারে একটি বড় সমাবেশ আয়োজনের আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি ১৩ ডিসেম্বর খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের রাজধানী পেশোয়ারে এই সমাবেশ আয়োজনের জন্য সমর্থকদের উৎসাহিত করেছেন।
 

ইমরান খানের দাবি, ২৫ নভেম্বর তার ডাকা ‘চূড়ান্ত বিক্ষোভ’ প্রতিবাদ মিছিলের সময় সংঘর্ষে ১২ জন সমর্থক নিহত হয়েছেন। তিনি সরকারের বিচার বিভাগীয় তদন্তের দাবি তুলেছেন, সেই সঙ্গে গত বছরের ৯ মে সহিংসতায় নিহত ৮ জনের বিচার এবং গ্রেফতার হওয়া নেতাকর্মীদের মুক্তির দাবিও জানিয়েছেন।
 

ইমরান খান হুঁশিয়ারি দিয়েছেন যে, যদি তার দাবিগুলো পূর্ণ না হয়, তবে ১৪ ডিসেম্বর থেকে পাকিস্তানে অসহযোগ আন্দোলন শুরু করবেন।
 

এদিকে, পাকিস্তান সরকার দাবি করেছে যে ২৫ নভেম্বরের বিক্ষোভে কোনো মৃত্যু ঘটেনি। তবে ৯ মে, যখন ইমরান খানের সমর্থকরা সামরিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছিলেন, সরকার তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলেছে। এই ঘটনার জন্য ইমরান খান সম্প্রতি অভিযুক্ত হয়েছেন, যদিও তিনি এ অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।
 

গত বছরের শেষ থেকে কারাগারে থাকা ৭২ বছর বয়সী এই সাবেক ক্রিকেট তারকার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা চলছে, যার মধ্যে এই অভিযোগও রয়েছে। তার দল ও তিনি নিজে দাবি করছেন, এসব মামলা তাকে রাজনীতি থেকে দূরে রাখতে করা হয়েছে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন