ঢাকা , বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

দুদকে নিয়োগ দলীয় প্রভাবমুক্ত থাকতে হবে: ড. ইফতেখারুজ্জামান

  • আপলোড সময় : ০৮-১২-২০২৪ ০২:০৮:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১২-২০২৪ ০২:০৮:০৪ অপরাহ্ন
দুদকে নিয়োগ দলীয় প্রভাবমুক্ত থাকতে হবে: ড. ইফতেখারুজ্জামান

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) নিয়োগে দলীয় প্রভাবমুক্ত থাকার পরামর্শ দিয়েছেন টিআইবির নির্বাহী পরিচালক ড. ইফতেখারুজ্জামান।

তিনি রোববার (৮ ডিসেম্বর) সকালে রাজধানী ঢাকায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস ২০২৪ উপলক্ষে আয়োজিত মানববন্ধনে বলেন, দুদকসহ অন্যান্য প্রতিষ্ঠানগুলো এমনভাবে সংস্কার করতে হবে, যাতে পরবর্তী সরকারের অধীনে এসব প্রতিষ্ঠান রাজনৈতিক প্রভাবমুক্ত থাকে।

ড. ইফতেখারুজ্জামান বলেন, "এমন দুদক চাই, যেখানে ব্যক্তিগত বা দলীয় প্রভাব থাকবে না, যাতে রাজনৈতিক অঙ্গনে দুর্নীতি কমিয়ে আনা যায়।"

তিনি তরুণ প্রজন্মের সহায়তায় সমাজের দুর্নীতি বিরোধী আন্দোলন গড়ে তোলার উপরও গুরুত্ব দেন এবং সরকারকে দুদকসহ অন্যান্য প্রতিষ্ঠানের সংস্কারে মনোযোগ দেওয়ার আহ্বান জানান।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা