ঢাকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্তর্জাতিক জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে হত্যার ঘটনায় কিশোর গ্রেফতার গলায় পোড়া দাগ ছিল একমাত্র ক্লু, যেভাবে ধরা পড়েন আয়েশা বিয়ে ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটালাইজ করার নির্দেশ হাইকোর্টের ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয় মদ বিক্রির নিয়ম আরও শিথিল করল সৌদি রাজধানীতে মা-মেয়ে হত্যা: স্বামীসহ গৃহকর্মী রিমান্ডে প্রেস সেক্রেটারির ঠোঁটকে মেশিনগানের সঙ্গে তুলনা ট্রাম্পের ডিজির সঙ্গে তর্ক, অব্যাহতির ৪ দিন পর পদে পুর্নবহাল সেই চিকিৎসক আসিফ কি গণগঅধিকার পরিষদে যোগ দিচ্ছেন, যা জানা গেল ৫০ ফুট খোঁড়া হলেও সাড়া মেলেনি শিশু সাজিদের কপিল শর্মাকে হুঁশিয়ারি বার্তা দিলেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়া বীকন ফার্মাসিউটিক্যালস-এর কর্ণধার মো. এবাদুল করিম মারা গেছেন ভোটে জিততে জনগণের ভালোবাসা অর্জন করতে হবে: মির্জা ফখরুল বেলারুশ থেকে উড়ে আসছে বেলুন, লিথুয়ানিয়ায় জরুরি অবস্থা গৃহকর্মী গ্রেফতার, জানা গেল মা-মেয়েকে হত্যার কারণ ১২৫ আসনে এনসিপি প্রার্থীদের জেলাভিত্তিক পূর্ণাঙ্গ তালিকা ভোট করবেন আসিফ, কূটনৈতিক পাসপোর্ট জমা; তবে পদত্যাগ কবে— উত্তর দেননি ১০ কোটি ডলারের সরকারি বাড়িতে উঠছেন জোহরান মামদানি রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সিইসির বৈঠক আজ, যেকোনো মুহূর্তে তফসিল

একটি বাহিনীকে নিষ্ক্রিয় করতেই পিলখানা হত্যাকাণ্ড: হাসনাত

  • আপলোড সময় : ০৮-১২-২০২৪ ০৪:৪৭:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১২-২০২৪ ০৪:৪৭:১৪ অপরাহ্ন
একটি বাহিনীকে নিষ্ক্রিয় করতেই পিলখানা হত্যাকাণ্ড: হাসনাত
পিলখানায় বিডিআর হত্যাকাণ্ড রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ।

রোববার (৮ ডিসেম্বর) পিলখানায় জুলাই অভ্যুত্থানে আহত ও শহীদ পরিবারের মধ্যে সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এ অভিযোগ করেন।

হাসনাত বলেন, "পিলখানা হত্যাকাণ্ড রাষ্ট্রীয় পৃষ্ঠপোষকতায় হয়েছে। ইচ্ছাকৃতভাবে একটি বাহিনীকে নিষ্ক্রিয় করে ফেলার চক্রান্ত বাস্তবায়ন করা হয়েছে।"

তিনি আরও বলেন, "খুব দ্রুত সময়ের মধ্যে পিলখানা হত্যাকাণ্ডের সঠিক বিচার হওয়া উচিত।"

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এ আহ্বায়ক ক্যান্টনমেন্টে আশ্রয় নেওয়া আওয়ামী দোসরদের পালিয়ে যাওয়া নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। তিনি বলেন, "৬২৬ জন কীভাবে নিরাপদে চলে গেল? আমরা এর জবাব চাই। সেনাবাহিনীর কাছে আবেদন, কারা ফ্যাসিবাদের দোসরদের পালাতে সহায়তা করল, তা পরিষ্কার করুন।"

হাসনাত আরও বলেন, "ফ্যাসিবাদকে আর কোনো নামে ফিরে আসতে দেওয়া হবে না। কাউকেই ফ্যাসিস্ট হয়ে উঠতে দেওয়া হবে না। ভারতের প্রোপাগান্ডার বিরুদ্ধে আমাদের সম্মিলিতভাবে জবাব দিতে হবে।"

কমেন্ট বক্স
আন্তর্জাতিক  জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার

আন্তর্জাতিক জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার