ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৪ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
একনেকে ১৫ হাজার ৮২৩ কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন মালয়েশিয়া থেকে মিয়ানমারে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন শুরু এয়ারবাসের ১০টি উড়োজাহাজ কিনছে সরকার, অক্টোবরে চুক্তি: বিমানমন্ত্রী রাষ্ট্রপতির স্ত্রীও ফ্যামিলি কার্ড পাবেন: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম দেশে এলপি গ্যাসের কোনো সংকট নেই: উপদেষ্টা জাহেদ বাংলাদেশিদের জন্য খুললো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার বাংলাদেশের বিশেষায়িত ওষুধে শুল্কছাড় দিলো যুক্তরাষ্ট্র ভ্যাট রিটার্ন জমার নতুন নিয়ম অনুমোদন, একনেকে ১৫ প্রকল্প দেশে আরও কমলো স্বর্ণের দাম বৃহস্পতিবার ফেনী যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী রূপপুরের জ্বালানিবাহী বিমানকে আকাশসীমা ব্যবহারের অনুমতি দেয়নি পাকিস্তান প্রাথমিকের বঞ্চিতরা ১ অক্টোবরের মধ্যে নিয়োগপত্র পাবেন: শিক্ষামন্ত্রী কারাগারে নেওয়ার পথে ‘পিচ্চি রাজা’র পলায়ন, ৫ পুলিশ সদস্য বরখাস্ত ২ হাজার টাকা ছাড়ালো ১২ কেজির সিলিন্ডার লালমনিরহাটে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ৩ বেলুচিস্তানে সেনা অভিযানে ভারতীয় মদতপুষ্ট ৭১ জন নিহত ছাত্র আন্দোলনের মুখে সার্বিয়ার প্রেসিডেন্ট ভুচিচের পদত্যাগ নারীদের জন্য আসছে আরও ১০০ পিংক বাস নেপাল ভ্রমণে বাংলাদেশি পর্যটকদের সতর্ক করল দূতাবাস দেশের স্বার্থকে সর্বোচ্চ প্রাধান্য দিয়েই বোয়িং কেনার চুক্তি হয়েছে: মাহদী আমিন

মার্কিন ধনকুবের সোরসের সঙ্গে হাত মিলিয়ে ষড়যন্ত্র করছে কংগ্রেস: বিজেপি

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৪ ০৫:৫২:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৪ ০৫:৫২:০৬ অপরাহ্ন
মার্কিন ধনকুবের সোরসের সঙ্গে হাত মিলিয়ে ষড়যন্ত্র করছে কংগ্রেস: বিজেপি

ভারতের সংসদে সরকারপক্ষ এবং বিরোধীদের মধ্যে তীব্র বিরোধ চলছে। আজ রাজ্যসভা এবং লোকসভা বারবার মুলতবি হয়েছে, যেখানে সরকারের বিরুদ্ধে বিভিন্ন দাবিতে আলোচনা চাওয়া হয়েছে। বিরোধীরা চীনের সঙ্গে সীমান্ত বিরোধ এবং ২০২০ সালের লাদাখ সংঘর্ষ নিয়ে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বিবৃতি নিয়ে আলোচনা করতে চেয়েছে, কিন্তু সরকারপক্ষ এ বিষয়ে আলোচনা করতে রাজি হয়নি।
 

এছাড়া, সরকারপক্ষ বিদেশি চক্রান্তের তত্ত্ব তুলে ধরেছে। বিজেপি নেতারা দাবি করেছেন, কংগ্রেস এবং মার্কিন ধনকুবের জর্জ সোরসের সংস্থা ভারতের সার্বিক অগ্রগতি রুখতে কাজ করছে। তারা অভিযোগ করেছে যে সোরসের সংস্থা ভারতের বিরুদ্ধে প্রচারণা চালাচ্ছে, বিশেষ করে কাশ্মীর বিষয়ে। এই অভিযোগে কংগ্রেস নেত্রী সোনিয়া গান্ধী ও সোরসের সম্পর্ককে গুরুতর আখ্যা দিয়েছে সরকার। এছাড়া, বিজেপি দাবি করেছে যে আদানি ঘুষ-কাণ্ডের মাধ্যমে ভারতের অর্থনৈতিক অগ্রগতি বাধাগ্রস্ত করা হচ্ছে এবং এর সঙ্গে যুক্ত রয়েছে মার্কিন সরকার।
 

রাজ্যসভায় সরকারপক্ষের সদস্যরা এই অভিযোগ তুলে ধরতে সম্পূর্ণ সহযোগিতা করেছেন, তবে বিরোধীরা প্রতিবাদ জানিয়েছে। সরকারের উদ্দেশ্য, বিদেশি শক্তি বিশেষ করে যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা, যা দেশের সুরক্ষার প্রশ্নে যুক্ত হতে চায়। তবে, যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাস এই বিষয়ে বিজেপির অবস্থানকে 'হতাশজনক' বলে মন্তব্য করেছে, এবং সংবাদমাধ্যমের স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপ না করার কথা জানিয়েছে।


কমেন্ট বক্স