ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

দামেস্কের উপকণ্ঠে পৌঁছে গেছে ইসরাইলি ট্যাঙ্ক!

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৪ ১১:০৬:৩২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৪ ১১:০৬:৩২ পূর্বাহ্ন
দামেস্কের উপকণ্ঠে পৌঁছে গেছে ইসরাইলি ট্যাঙ্ক!

সিরিয়ার ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদের পতনের পর দেশটিতে ইসরাইলি বাহিনীর হামলার তীব্রতা বাড়ছে। ইসরাইলি ট্যাঙ্কগুলো গোলান মালভূমি থেকে অগ্রসর হয়ে সিরিয়ার রাজধানী দামেস্কের উপকণ্ঠে পৌঁছেছে বলে হিজবুল্লাহ-সংশ্লিষ্ট আল-মায়াদিন চ্যানেলের এক প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) টাইমস অব ইসরাইলের বরাতে জানা যায়, ইসরাইলি সেনারা দক্ষিণ সিরিয়ার শহর কাতানার বাফার জোন অতিক্রম করে দামেস্ক থেকে মাত্র ২১ কিলোমিটার দূরে অবস্থান করছে। এমনকি তারা দামেস্কের আশপাশের কয়েকটি গ্রামে প্রবেশ করেছে বলে দাবি করা হয়েছে। তবে এ বিষয়ে ইসরাইলি সামরিক বাহিনী (আইডিএফ) কোনো মন্তব্য করেনি।

স্থানীয় গণমাধ্যমের তথ্যমতে, বাশার আল-আসাদের পতনের পর ইসরাইল সিরিয়ায় তাদের ইতিহাসের সবচেয়ে বড় সামরিক অভিযান চালিয়েছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একটি সূত্র জানিয়েছে, গত দুইদিনে ইসরাইলি বাহিনী দামেস্কসহ সিরিয়ার বিভিন্ন স্থানে ২৫০টিরও বেশি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালিয়েছে।

ইসরাইলের এই পদক্ষেপের নিন্দা জানিয়েছে মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলো। কাতার এক বিবৃতিতে গোলান মালভূমিতে ইসরাইলি অনুপ্রবেশকে "সিরিয়ার সার্বভৌমত্বের ওপর আক্রমণ এবং আন্তর্জাতিক আইনের স্পষ্ট লঙ্ঘন" বলে অভিহিত করেছে। সৌদি আরব এই পদক্ষেপকে "সিরিয়ার স্থিতিশীলতা ও আঞ্চলিক অখণ্ডতার জন্য হুমকি" হিসেবে বর্ণনা করেছে। ইরাকও ইসরাইলের কর্মকাণ্ডের তীব্র সমালোচনা করে এটিকে আন্তর্জাতিক আইনের গুরুতর লঙ্ঘন বলে আখ্যা দিয়েছে।

মধ্যপ্রাচ্যে ইসরাইলের এই পদক্ষেপ এবং সিরিয়ার পরিস্থিতি আঞ্চলিক উত্তেজনা আরও বাড়ানোর আশঙ্কা সৃষ্টি করেছে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম