ঢাকা , রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫ , ২৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান সীমান্তে পুশ ইন ও কোরবানির চামড়া পাচার রোধে কঠোর অবস্থানে বিজিবি আজ জামারায় শয়তানকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করবেন হাজিরা সদরঘাটে ছুটছে মানুষ, ছাড়ছে লঞ্চ পুটি-কাতলা-রুই, কাউকে ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঈদুল আজহার আগের রাতে লেবাননে হামলা ইসরায়েলের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত করেছে আফ্রিকার দেশ চাদ ঈদকে কেন্দ্র করে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি

ড. ইউনূসের সঙ্গে ভারতের পররাষ্ট্র সচিবের সাক্ষাৎ, যা নিয়ে আলাপ হলো

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৪ ১১:৪২:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৪ ১১:৪২:১৭ পূর্বাহ্ন
ড. ইউনূসের সঙ্গে ভারতের পররাষ্ট্র সচিবের সাক্ষাৎ, যা নিয়ে আলাপ হলো
অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নে এবং দুই প্রতিবেশী দেশের সম্পর্ক জোরদারে সম্মিলিত ও সমন্বিত প্রচেষ্টায় আগ্রহী ভারত—এমন তথ্য জানিয়েছেন ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রি। 

সোমবার রাতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রায় ৪০ মিনিটের এক সৌজন্য সাক্ষাতে তিনি প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহম্মদ ইউনূসের সঙ্গে আলোচনা করেন।

এ সময় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়, যার মধ্যে সংখ্যালঘু ইস্যু, অপতথ্য প্রচার, ক্ষমতাচ্যুত স্বৈরশাসক শেখ হাসিনার ভারতে অবস্থান, আঞ্চলিক সহযোগিতা এবং জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থান ছিল। 

বিক্রম মিশ্রি জানান, ভারত সম্পর্ক বাড়ানোর জন্য আগ্রহী এবং বর্তমানে বাংলাদেশের সরকারের সঙ্গে কাজ করা দুদেশের জন্যই লাভজনক।

প্রধান উপদেষ্টা  ড. ইউনূস বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ককে খুবই দৃঢ় ও ঘনিষ্ঠ হিসেবে উল্লেখ করেন। তবে সাম্প্রতিক সময়ে দুই প্রতিবেশীর মধ্যে কিছু সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে, যার ফলে সম্পর্কের মধ্যে কিছু ছায়া পড়েছে। এই পরিস্থিতি কাটিয়ে উঠতে ভারতকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।

কমেন্ট বক্স
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম

রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম