ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

ড. ইউনূসের সঙ্গে ভারতের পররাষ্ট্র সচিবের সাক্ষাৎ, যা নিয়ে আলাপ হলো

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৪ ১১:৪২:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৪ ১১:৪২:১৭ পূর্বাহ্ন
ড. ইউনূসের সঙ্গে ভারতের পররাষ্ট্র সচিবের সাক্ষাৎ, যা নিয়ে আলাপ হলো
অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নে এবং দুই প্রতিবেশী দেশের সম্পর্ক জোরদারে সম্মিলিত ও সমন্বিত প্রচেষ্টায় আগ্রহী ভারত—এমন তথ্য জানিয়েছেন ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রি। 

সোমবার রাতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রায় ৪০ মিনিটের এক সৌজন্য সাক্ষাতে তিনি প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহম্মদ ইউনূসের সঙ্গে আলোচনা করেন।

এ সময় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়, যার মধ্যে সংখ্যালঘু ইস্যু, অপতথ্য প্রচার, ক্ষমতাচ্যুত স্বৈরশাসক শেখ হাসিনার ভারতে অবস্থান, আঞ্চলিক সহযোগিতা এবং জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থান ছিল। 

বিক্রম মিশ্রি জানান, ভারত সম্পর্ক বাড়ানোর জন্য আগ্রহী এবং বর্তমানে বাংলাদেশের সরকারের সঙ্গে কাজ করা দুদেশের জন্যই লাভজনক।

প্রধান উপদেষ্টা  ড. ইউনূস বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ককে খুবই দৃঢ় ও ঘনিষ্ঠ হিসেবে উল্লেখ করেন। তবে সাম্প্রতিক সময়ে দুই প্রতিবেশীর মধ্যে কিছু সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে, যার ফলে সম্পর্কের মধ্যে কিছু ছায়া পড়েছে। এই পরিস্থিতি কাটিয়ে উঠতে ভারতকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।

কমেন্ট বক্স