ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১১ জুন ২০২৬ , ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস হাম সন্দেহে একদিনেই ঝরল ৮ শিশুর প্রাণ বৃষ্টিতে ভেসে গেল টাইগারদের দ্বিতীয় লড়াই ধানমন্ডিতে বহুতল ভবনে আগুন সালমান শাহর লাশ কবর থেকে উত্তোলনের নির্দেশ ফিলিপিন্সে ভূমিকম্পের তিনদিন পরও উদ্ধার হচ্ছে লাশ, মৃত্যু বেড়ে ৪৬ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে ১৭৫ বাংলাদেশি শহীদ হয়েছেন : প্রধানমন্ত্রী ২১ বছর পর অস্ট্রেলিয়াকে হারাল বাংলাদেশ এক দিনের সফরে কক্সবাজার যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী অভেনেত্রী তানিয়া বৃষ্টিকে নিইয়ে নতুন গুজব সুপ্রিম কোর্টের পৃথক সচিবালয় নিয়ে হাইকোর্টের রায় স্থগিত, আপিল শুনানি ১৬ জুন ৩০০ কেজি কাঁচা মাছ নিয়ে বিশ্বকাপ খেলতে গেল নরওয়ে যুবদল নেতা বাবুকে বহিষ্কার, রমনা থানা কমিটি বিলুপ্ত বাংলাদেশ থেকে জনশক্তি রপ্তানি ১ লাখে উন্নীত করতে রা‌শিয়ার সঙ্গে আলোচনা কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’

মাইলফলক ছোঁয়ার অপেক্ষায় মিরাজ-মাহমুদউল্লাহ

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৪ ০২:২০:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৪ ০২:২০:৩৩ অপরাহ্ন
মাইলফলক ছোঁয়ার অপেক্ষায় মিরাজ-মাহমুদউল্লাহ

বাংলাদেশ এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজের মধ্যে সিরিজের প্রথম ম্যাচে বাংলাদেশের জন্য ভালো শুরু হয়নি। যদিও তারা ২৯৪ রান স্কোর করেছে, বোলিং ব্যর্থতার কারণে সেই রান বৃথা গেছে এবং বাংলাদেশ জয় পায়নি। এই পরাজয়ের মাধ্যমে টিম টাইগার্সের টানা ১১ ম্যাচ অপরাজিত থাকার রেকর্ড ভেঙে গেছে এবং সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশি দলকে সিরিজ বাঁচানোর জন্য একটি জয় প্রয়োজন।

সেন্ট কিটসের বাসেটেরের ওয়ার্নার পার্কে দ্বিতীয় ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭:৩০টায়। প্রথম ম্যাচে ব্যাট হাতে সাফল্য পেয়েছিলেন অধিনায়ক মেহেদি হাসান মিরাজ, যিনি ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে বাংলাদেশের অধিনায়কদের মধ্যে সর্বোচ্চ স্কোর (৭৪) করেছেন। এবার তিনি বল হাতে নতুন রেকর্ড গড়তে চান। মিরাজের সামনে তিনটি উইকেট নিয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারীর রেকর্ড গড়ার সুযোগ রয়েছে, আর ৪ উইকেট পেলে তিনি এককভাবে শীর্ষে উঠে যাবেন।

অন্যদিকে, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদও তার নিজস্ব রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছেছেন। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ১টি ছক্কা হাঁকালেই তিনি ক্রিস গেইলের সঙ্গে যৌথভাবে সর্বোচ্চ ছক্কা হাঁকানোর রেকর্ডে পৌঁছাবেন, কারণ গেইল এখন পর্যন্ত ২০টি ছক্কা হাঁকিয়েছেন, আর মাহমুদউল্লাহর রয়েছে ১৯টি ছক্কা।

এখন সবার নজর থাকবে মিরাজ ও মাহমুদউল্লাহর ওপর, যারা তাদের রেকর্ড ভেঙে নতুন ইতিহাস তৈরি করতে চান। সিরিজ বাঁচানোর এই ম্যাচে বাংলাদেশের জন্য জয় অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।


কমেন্ট বক্স