ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

অস্ত্রবিরতিতে সম্মত সিরিয়ান ন্যাশনাল আর্মি-এসডিএফ

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৪ ০১:১৯:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৪ ০১:৫০:৩০ অপরাহ্ন
অস্ত্রবিরতিতে সম্মত সিরিয়ান ন্যাশনাল আর্মি-এসডিএফ

টানা ১৪ দিনের রক্তক্ষয়ী সংঘাতের পর সিরিয়ার মানবিজে অস্ত্রবিরতিতে সম্মত হয়েছে যুক্তরাষ্ট্র-সমর্থিত কুর্দি সিরিয়ান বাহিনী (এসডিএফ) ও তুরস্ক-সমর্থিত সিরিয়ান ন্যাশনাল আর্মি। বুধবার (১১ ডিসেম্বর) এ খবর জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

কুর্দি কমান্ডার মাজলোউম আবদি সামাজিক মাধ্যমে পোস্ট দিয়ে অস্ত্রবিরতির খবর নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, বেসামরিক জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় এ সমঝোতায় পৌঁছেছে বিবদমান পক্ষগুলো। একই সঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, যত দ্রুত সম্ভব কুর্দি সেনাদের ওই অঞ্চল থেকে সরিয়ে নেওয়া হবে। কুর্দি সরকার এই সংকটের রাজনৈতিক সমাধানে পৌঁছাতে চায় বলেও উল্লেখ করেন মাজলোউম।

গত ২৭ নভেম্বর থেকে মানবিজে সংঘাত শুরু হয় কুর্দি এসডিএফ ও তুরস্ক-সমর্থিত সিরিয়ান বিদ্রোহীদের মধ্যে। বিশেষ করে গত তিন দিনে সংঘাতের তীব্রতা বেড়ে যায়। এতে দুই পক্ষের সংঘর্ষে এখন পর্যন্ত ২০০ জনেরও বেশি মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন।

বিবদমান পক্ষগুলোর মধ্যে এ অস্ত্রবিরতি মানবিজে সংঘর্ষে বিপর্যস্ত বেসামরিকদের জন্য কিছুটা হলেও স্বস্তি নিয়ে আসবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।


কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে