ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

হাসিনা সরকারের অস্বাভাবিক ঋণের বোঝা টানতে হচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকারকে: রিজওয়ানা

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৪ ০১:৫৬:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৪ ০১:৫৬:৩৭ অপরাহ্ন
হাসিনা সরকারের অস্বাভাবিক ঋণের বোঝা টানতে হচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকারকে: রিজওয়ানা
বাংলাদেশের পরিবেশ, বন ও জলবায়ু উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান জানিয়েছেন, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে বিগত সরকারের করা অসম চুক্তি এবং অস্বাভাবিক ঋণের বোঝা এখন বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারকে টানতে হচ্ছে। 

তিনি বুধবার (১১ ডিসেম্বর) রাজধানীর ইনস্টিটিউট অব অ্যাডমিনিস্ট্রেশন অ্যান্ড ম্যানেজমেন্টে আয়োজিত 'বাংলাদেশ এনার্জি প্রোসপারিটি ২০৫০' সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন।

রিজওয়ানা হাসান উল্লেখ করেন যে, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতের উন্নতির জন্য বেশ কিছু উদ্যোগ নেওয়া হলেও স্বচ্ছতা এবং অন্যান্য চ্যালেঞ্জের কারণে সেগুলি সফল হয়নি। তবে, বর্তমান সরকার টেকসই নবায়নযোগ্য জ্বালানি ব্যবস্থার দিকে এগিয়ে যাওয়ার জন্য কাজ করছে।

এছাড়া, বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা মো. ফাওজুল কবির খান বলেন, অতীতে জ্বালানি খাতে দুর্নীতির সুযোগ সৃষ্টি করা হয়েছিল, তবে বর্তমানে অন্তর্বর্তী সরকার সেই সমস্যাগুলো কাটিয়ে উঠতে চেষ্টা করছে। 

তিনি নবায়নযোগ্য জ্বালানি উৎপাদন বাড়ানোর ওপর গুরুত্ব দিয়েছেন এবং দেশের কার্বন নিঃসরণ কমানোর আহ্বান জানিয়েছেন।

এ সম্মেলনটি ১১-১৩ ডিসেম্বর তিন দিনব্যাপী চলবে এবং এতে বিভিন্ন পেশার মানুষ, পরিবেশবাদী সংগঠন এবং জ্বালানি বিশেষজ্ঞরা অংশগ্রহণ করবেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা