ঢাকা , শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬ , ৩ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চীনা নাগরিককে কুপিয়ে মালামাল লুট, ৫ ডাকাত গ্রেপ্তার হরমুজ প্রণালিতে জাহাজ চলাচল নিয়ে নতুন প্রস্তাব ইরানের ২ ডিসি প্রত্যাহার রাজধানীতে বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস ভারতে তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে বিস্ফোরণ, নিহত ১১ নজিরবিহীন জ্বালানি সংকট ডেকে আনতে পারে বিশ্বমন্দা মানবতাবিরোধী অপরাধে নানক-তাপসের অভিযোগ গঠনের শুনানি আজ দেশের একমাত্র তেল শোধনাগার বন্ধ ঘোষণা কৃষক কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী ২ কোটি ৭৫ লাখ কৃষকের কাছে পর্যায়ক্রমে ‘কৃষক কার্ড’ তুলে দেওয়া হবে: প্রধানমন্ত্রী সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতা কাজে লাগিয়ে বিএনপি যা ইচ্ছা তাই করছে: হাসনাত আবদুল্লাহ আমরা সবাই জুলাই প্রোডাক্ট— ডা. শফিকুর রহমান হরমুজ ঘিরে আবারও উত্তেজনা, লাফিয়ে বাড়ছে জ্বালানি তেলের দাম নেপালে প্রধানমন্ত্রীকে কটূক্তি করায় সাংবাদিক গ্রেপ্তার, বিক্ষোভের পর মুক্তি ২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু সরকারি কর্মকর্তাদের বাড়ি-গাড়িসহ ৯ খাতে ব্যয় কমাল সরকার শিশুদের টিকার অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে দুদকে আবেদন গাড়ি শোডাউন বিতর্কে পদ হারালেন ছাত্রদল নেতা জামিনে মুক্ত হলেন বাউল শিল্পী আবুল সরকার মায়ের কবরের সামনে দাঁড়িয়ে মার্কশিট দেখাল দুই ভাই

২০১৮ সালের মতো নির্বাচন হলে আম-ছালা দুটোই যাবে: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৪ ০২:১৮:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৪ ০২:১৮:৪৬ অপরাহ্ন
২০১৮ সালের মতো নির্বাচন হলে আম-ছালা দুটোই যাবে: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

অন্তর্বর্তী সরকারের নৌ পরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, যদি আগামীতে ২০১৮ সালের মতো নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়, তাহলে পুরো নির্বাচনী প্রক্রিয়া বিপর্যস্ত হয়ে যাবে।তিনি একে "আম ও ছালা দুটোই যাবে" বলে উল্লেখ করেছেন, অর্থাৎ নির্বাচন প্রক্রিয়া থেকে গণতন্ত্রের ক্ষতি হবে এবং পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারে।
 

তিনি আরও বলেন, গত তিনটি নির্বাচন পর্যালোচনা করলে নির্বাচনী ব্যবস্থার দুর্নীতির অনেক কিছুই জানা যাবে, যা নির্বাচন ব্যবস্থাকে আরও নষ্ট করে তুলতে পারে। তিনি ভোটারদের সচেতন থাকার আহ্বান জানান এবং ভোট হাইজ্যাক হওয়ার ঝুঁকি এড়ানোর প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্ব দেন।
 

এদিকে, নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কারের জন্য দায়িত্ব পাওয়া ড. বদিউল আলম মজুমদার তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থাকে সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনের জন্য সবচেয়ে উপযুক্ত ব্যবস্থা হিসেবে উল্লেখ করেছেন এবং আশাবাদী যে হাইকোর্টের রায়ে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা পুনর্বহাল হতে পারে, যা পঞ্চদশ সংশোধনীর বাতিলের মাধ্যমে সম্ভব হবে।


কমেন্ট বক্স
চীনা নাগরিককে কুপিয়ে মালামাল লুট, ৫ ডাকাত গ্রেপ্তার

চীনা নাগরিককে কুপিয়ে মালামাল লুট, ৫ ডাকাত গ্রেপ্তার