ঢাকা , রবিবার, ২৯ মার্চ ২০২৬ , ১৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এআই চরিত্রের প্রেমে ৮৪ বয়সি নারী, লিখলেন প্রেমপত্র দ্রুত ফুরোচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের অস্ত্রভান্ডার, দুশ্চিন্তায় পেন্টাগন খাল খননে জিয়াউর রহমানের নাম সামনে আসবে বলে উদ্যোগ নেয়নি বিগত সরকার স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সহধর্মিণী আর নেই বর্তমান পোশাকে পুলিশ সন্তুষ্ট নয়, আগের পোশাকে ফিরতে সরকার কাজ করছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেশের সব পেট্রোল পাম্পে ‘ট্যাগ অফিসার’ নিয়োগের সিদ্ধান্ত ‘ঢালিউড কিং’ শাকিব খানের জন্মদিন আজ ভারতে মহাসড়কে ভয়াবহ তুষারধস, নিহত ৭ বাড়ল স্বর্ণের দাম, ভরি কত? ক্রিকবাজ–এর প্রতিবেদন - বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচারে বাধা নেই: তথ্যমন্ত্রী দক্ষিণ আফ্রিকার ইরানি দূতাবাসের ফান পোস্ট- ডালিমের জুস পান করলে তেল আবিবে হামলা হবে আরও ‘নির্ভুল আমি নিজেকে শান্তির দূত মনে করি: ট্রাম্প নির্বাচনে ‘এক্সট্রা অর্ডিনারি ইঞ্জিনিয়ারিং’ হয়েছে, আল্লাহর দরবারে মামলা দিয়েছি: গোলাম পরওয়ার এআইয়ের পরামর্শে মাকে হাতুড়ি দিয়ে হত্যা করে ছেলে নেপালে জেন-জি আন্দোলনে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা গ্রেপ্তার সৌদিতে বিমান ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ১২ মার্কিন সেনা আহত, ২ জনের অবস্থা গুরুতর জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আঞ্চলিক কেন্দ্র হচ্ছে বগুড়ায় যশোরে যাত্রীবাহী বাসে আগুন ভারত থেকে এলো ৫ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল বাগেরহাটে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১

২০১৮ সালের মতো নির্বাচন হলে আম-ছালা দুটোই যাবে: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৪ ০২:১৮:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৪ ০২:১৮:৪৬ অপরাহ্ন
২০১৮ সালের মতো নির্বাচন হলে আম-ছালা দুটোই যাবে: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

অন্তর্বর্তী সরকারের নৌ পরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, যদি আগামীতে ২০১৮ সালের মতো নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়, তাহলে পুরো নির্বাচনী প্রক্রিয়া বিপর্যস্ত হয়ে যাবে।তিনি একে "আম ও ছালা দুটোই যাবে" বলে উল্লেখ করেছেন, অর্থাৎ নির্বাচন প্রক্রিয়া থেকে গণতন্ত্রের ক্ষতি হবে এবং পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারে।
 

তিনি আরও বলেন, গত তিনটি নির্বাচন পর্যালোচনা করলে নির্বাচনী ব্যবস্থার দুর্নীতির অনেক কিছুই জানা যাবে, যা নির্বাচন ব্যবস্থাকে আরও নষ্ট করে তুলতে পারে। তিনি ভোটারদের সচেতন থাকার আহ্বান জানান এবং ভোট হাইজ্যাক হওয়ার ঝুঁকি এড়ানোর প্রয়োজনীয়তার ওপর গুরুত্ব দেন।
 

এদিকে, নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কারের জন্য দায়িত্ব পাওয়া ড. বদিউল আলম মজুমদার তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থাকে সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনের জন্য সবচেয়ে উপযুক্ত ব্যবস্থা হিসেবে উল্লেখ করেছেন এবং আশাবাদী যে হাইকোর্টের রায়ে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা পুনর্বহাল হতে পারে, যা পঞ্চদশ সংশোধনীর বাতিলের মাধ্যমে সম্ভব হবে।


কমেন্ট বক্স
দ্রুত ফুরোচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের অস্ত্রভান্ডার, দুশ্চিন্তায় পেন্টাগন

দ্রুত ফুরোচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রের অস্ত্রভান্ডার, দুশ্চিন্তায় পেন্টাগন