ঢাকা , সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৫ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান যদি রাস্তায় কাগজ বা ময়লা পড়ে থাকে আমরা সরিয়ে দেবো: তারেক রহমান কারাবন্দি বুশরা বিবিকে নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ শাহবাগে যানচলাচল বন্ধ, ডাইভারশনে ধীরগতিতে চলছে গাড়ি ঢাকা-৮ আসনে এনসিপির হয়ে লড়বেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকারের আবু হানিফ ঢাকা-১৫ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন জামায়াত আমির কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের মানববন্ধনে হামলা, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া সিলেটে বসে বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা দিলেন পাকিস্তানি তারকা, স্ত্রী বললেন ‘তৃতীয় পক্ষের হস্তক্ষেপ যুক্তরাষ্ট্রে দুই হেলিকপ্টারের মুখোমুখি সংঘর্ষ, পাইলট নিহত গণ আধিকারের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেলেন মামুন এনসিপি কেন জামায়াতে যাচ্ছে, জানালেন আখতার ফয়সাল দেশ ছেড়ে পালিয়েছে, স্বীকার করলো পুলিশ ২৬ মামলায় জিতে, অবশেষে পুলিশের হাতে ভুয়া আইনজীবী এনসিপি থেকে পদত্যাগ করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা তাসনিম জারার পুকুরে ধরা পড়ল ৮ কেজি ওজনের কাকিলা মাছ আজ থেকে জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা শুরু পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিলল ৩৫ বস্তা টাকা, চলছে গণনা জাতীয় স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে যা লিখলেন তারেক রহমান ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি জেনারেল সিবগাতুল্লাহ

চবিতে অযৌক্তিক কোটা বাতিলের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি

  • আপলোড সময় : ১১-১২-২০২৪ ০৩:৫০:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-১২-২০২৪ ০৩:৫০:১১ অপরাহ্ন
চবিতে অযৌক্তিক কোটা বাতিলের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির ক্ষেত্রে অযৌক্তিক কোটা বাতিল ও আবেদন ফি কমানোর দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।বুধবার (১১ ডিসেম্বর) দুপুর আড়াইটা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ মিনার চত্বরে এই অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন তারা।এ সময় তারা বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির ক্ষেত্রে পোষ্য কোটা বাতিলের দাবি জানান।সম্প্রতি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার সার্কুলারে মুক্তিযোদ্ধা কোটা ৫ শতাংশ রাখার পাশাপাশি পূর্বের সকল কোটা বহাল রাখা হয়। পাশাপাশি ভর্তি পরীক্ষায় আবেদন ফি এক হাজার টাকা নির্ধারণ করা হয়। বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন বৈষম্যমূলক সকল কোটা বহাল রাখার তীব্র নিন্দা জ্ঞাপন করে। পাশাপাশি আবেদন ফি ১০০০ টাকা থেকে কমানোর কথা জানায়।

এ সময় তারা ভর্তি পরীক্ষার আবেদন ফি থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের আয়ের হিসাব ও ব্যয়ের খাত দেখাতে বলেন। বিদ্যমান বৈষম্যমূলক কোটা বাতিল না করলে তারা পুনর্বার আন্দোলনে যাওয়ার হুঁশিয়ারি দেন।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান

প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান