ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

সংস্কার ধীর প্রক্রিয়া, রাজনীতিকদের দোষারোপ অমূলক: রিজভী

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৪ ১১:৪৩:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৪ ১১:৪৩:৫১ পূর্বাহ্ন
সংস্কার ধীর প্রক্রিয়া, রাজনীতিকদের দোষারোপ অমূলক: রিজভী

সংস্কার নিয়ে বাড়াবাড়ি এবং রাজনীতিকদের দোষারোপ করা ইতিহাস সম্পর্কে অজ্ঞতার পরিচায়ক বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
 

শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে মিরপুরের শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।
 

সংস্কারের প্রসঙ্গে রিজভী বলেন, “সংস্কার একটি ধারাবাহিক প্রক্রিয়া। সমাজের অনিয়ম একদিনে দূর হয় না। এটি শুধুমাত্র সরকারের কাজ নয়; এর জন্য প্রয়োজন সর্বস্তরের সহযোগিতা।”
 

বর্তমান সরকার সম্পর্কে তিনি বলেন, “সরকার রাজনীতি ও বিরাজনীতির মাঝামাঝি অবস্থানে রয়েছে। এ ধরনের অবস্থান সমাজে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করে।”
 

জাতির সূর্যসন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে এসে রিজভী জানান, “শহীদ বুদ্ধিজীবীরা দেশের জন্য যে ত্যাগ স্বীকার করেছেন, তাদের দেখানো পথেই আমাদের জাতীয় ঐক্য গড়ে তুলতে হবে। আর এ ঐক্যের মাধ্যমেই আমরা সমাজের অসংগতি ও অনিয়ম দূর করতে পারি।”


কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান