ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

জাতিসংঘের আহ্বান উপেক্ষা করে রাতভর সিরিয়ায় বিমান হামলা ইসরাইলের

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০২:৩০:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০২:৩০:৫০ অপরাহ্ন
জাতিসংঘের আহ্বান উপেক্ষা করে রাতভর সিরিয়ায় বিমান হামলা ইসরাইলের
জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের আহ্বান উপেক্ষা করে সিরিয়ার রাজধানী দামেস্কে হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী। শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) রাতভর সিরিয়ার সেনাবাহিনীর চতুর্থ ডিভিশনের সদর দফতর এবং নিকটবর্তী গ্রামাঞ্চলে অবস্থিত একটি রাডার ব্যাটালিয়নে ব্যাপক বিমান হামলা চালায় তারা।

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, গতকাল রাতে বিদ্রোহী গোষ্ঠীর বিজয় উদযাপনের সময় এই হামলা চালানো হয়। যদিও এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

গত ৮ ডিসেম্বর ২৪ বছর ধরে শাসন করা বাশার আল–আসাদকে উৎখাত করে দামেস্ক দখলে নেয় বিদ্রোহীরা। এরপর থেকেই ইসরাইলি বাহিনী সিরিয়ার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সামরিক স্থাপনায় একের পর এক হামলা চালিয়ে যাচ্ছে। ইতোমধ্যে সিরিয়ার গোলান মালভূমি এবং দক্ষিণাঞ্চলের বিস্তীর্ণ অংশ দখল করেছে নেতানিয়াহুর বাহিনী।

ইসরাইলি প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আইডিএফ) দাবি, আসাদ সরকারের পতনের পর বিদ্রোহীদের হাতে অস্ত্র ও সামরিক সরঞ্জাম যেন না পৌঁছায়, তা নিশ্চিত করতেই তাদের এই অভিযান।

ইসরাইলের এমন আগ্রাসী আচরণের নিন্দা জানিয়েছে সৌদি আরব, কাতার ও ইরাক। জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসও ইসরাইলকে হামলা বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছেন। কিন্তু সেই আহ্বান উপেক্ষা করেই রাতভর দামেস্কে হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল