ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

জাতিসংঘের আহ্বান উপেক্ষা করে রাতভর সিরিয়ায় বিমান হামলা ইসরাইলের

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০২:৩০:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০২:৩০:৫০ অপরাহ্ন
জাতিসংঘের আহ্বান উপেক্ষা করে রাতভর সিরিয়ায় বিমান হামলা ইসরাইলের
জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের আহ্বান উপেক্ষা করে সিরিয়ার রাজধানী দামেস্কে হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী। শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) রাতভর সিরিয়ার সেনাবাহিনীর চতুর্থ ডিভিশনের সদর দফতর এবং নিকটবর্তী গ্রামাঞ্চলে অবস্থিত একটি রাডার ব্যাটালিয়নে ব্যাপক বিমান হামলা চালায় তারা।

কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, গতকাল রাতে বিদ্রোহী গোষ্ঠীর বিজয় উদযাপনের সময় এই হামলা চালানো হয়। যদিও এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

গত ৮ ডিসেম্বর ২৪ বছর ধরে শাসন করা বাশার আল–আসাদকে উৎখাত করে দামেস্ক দখলে নেয় বিদ্রোহীরা। এরপর থেকেই ইসরাইলি বাহিনী সিরিয়ার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সামরিক স্থাপনায় একের পর এক হামলা চালিয়ে যাচ্ছে। ইতোমধ্যে সিরিয়ার গোলান মালভূমি এবং দক্ষিণাঞ্চলের বিস্তীর্ণ অংশ দখল করেছে নেতানিয়াহুর বাহিনী।

ইসরাইলি প্রতিরক্ষা বাহিনীর (আইডিএফ) দাবি, আসাদ সরকারের পতনের পর বিদ্রোহীদের হাতে অস্ত্র ও সামরিক সরঞ্জাম যেন না পৌঁছায়, তা নিশ্চিত করতেই তাদের এই অভিযান।

ইসরাইলের এমন আগ্রাসী আচরণের নিন্দা জানিয়েছে সৌদি আরব, কাতার ও ইরাক। জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসও ইসরাইলকে হামলা বন্ধ করার আহ্বান জানিয়েছেন। কিন্তু সেই আহ্বান উপেক্ষা করেই রাতভর দামেস্কে হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান