ঢাকা , শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫ , ৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট পুলিশের নতুন ইউনিফর্ম : ভেতরে-বাইরে মিশ্র আলোচনা কার বিরুদ্ধে কী আদেশ দিলেন ট্র্যাইব্যুনাল সহিংসতার ষড়যন্ত্র সফল হবে না: পরিবেশ উপদেষ্টা ধানমন্ডি ৩২ ভাঙতে এক্সকাভেটর নিয়ে ছাত্রজনতা, উত্তেজনা চরমে শেখ হাসিনার রায় -ঢাকায় নিরাপত্তা জোরদার, তল্লাশি-চেকপোস্ট ইথিওপিয়ায় প্রথমবারের মতো মারবার্গ ভাইরাস শনাক্ত, কীভাবে ছড়ায়? ড্রামের ভেতর পাওয়া মরদেহের রংপুরে দাফন সকালে চা নাকি কফি, কোনটা আপনার জন্য ভালো? মঙ্গল অভিযানে নাসার দুই মহাকাশযান অঙ্গীকার করেছিলাম, যত শক্তিশালী হোক না কেন, প্রাপ্য বুঝিয়ে দেওয়া হবে: তাজুল ইসলাম যে চার বিষয়ে হবে গণভোট, একটি প্রশ্নে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ দিয়ে মতামত দেশে এই মুহূর্তে গৃহযুদ্ধের ভাব বিরাজ করছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘিত হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ বিএনপির স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক সন্ধ্যায় গণভোট ও সংসদ নির্বাচন একই দিনে: প্রধান উপদেষ্টা অস্কার মনোনীত অভিনেত্রী স্যালি কার্কল্যান্ড মারা গেছেন প্রতিদিন কতটুকু চা খাওয়া যাবে? রোববারের মধ্যে দাবি না মানলে যমুনার সামনে অবস্থানের ঘোষণা জামায়াতসহ ৮ দলের আল-কায়েদার সাথে সম্পর্ক এখন অতীত: সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট

শুল্কমুক্ত সুবিধায় ২৯ দিনে ভারত থেকে এলো ৩৫ হাজার ৪৩ টন চাল

  • আপলোড সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০৬:০৫:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-১২-২০২৪ ০৬:০৫:১৯ অপরাহ্ন
শুল্কমুক্ত সুবিধায় ২৯ দিনে ভারত থেকে এলো ৩৫ হাজার ৪৩ টন চাল
সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে ১৩ নভেম্বর থেকে ১১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ৯৬৯ ট্রাকে ৩৫ হাজার ৪৩ টন চাল আমদানি হয়েছে, যার মূল্য প্রায় ৩২ কোটি টাকা।

দীর্ঘ দুই বছর পর এই বন্দর দিয়ে চাল আমদানি শুরু হওয়ায় ব্যবসায়ীরা আশা করছেন যে এতে দেশের চালের বাজারে দাম কমবে। তবে, স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানান, এখনো এই আমদানির প্রভাব সাতক্ষীরার চাল বাজারে পড়েনি। 

ভোমরা শুল্ক স্টেশন রাজস্ব কর্মকর্তা মো. শফিউল বসর জানান, চাল আমদানির কারণে এখানে কোন রাজস্ব আদায় হয়নি কারণ সরকার চালের ওপর ডিউটি মুক্ত সুবিধা দিয়েছে। 

তবে, ব্যবসায়ী কামাল হোসেন জানিয়েছেন, কিছুদিন আগেও আমদানির প্রভাব বাজারে পড়েনি, এবং চালের দাম স্থিতিশীল রয়েছে। সাতক্ষীরার বড় বাজারের চাল ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, ভারতীয় চালের আমদানির পরও দেশি চালের দাম কমেনি। 

কৃষি বিপণন কর্মকর্তা সালেহ্ মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আশা করছেন, শিগগিরই চালের বাজারে দাম কমে আসবে।

কমেন্ট বক্স
হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট

হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পর মীর কাসেম আলীর মেয়ের আবেগঘন পোস্ট