ঢাকা , মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

মালয়েশিয়ায় মানব পাচার চক্রের ৪ হোতা গ্রেফতার, উদ্ধার ১১ বাংলাদেশি

  • আপলোড সময় : ১৫-১২-২০২৪ ১২:১৯:৫৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১২-২০২৪ ১২:১৯:৫৬ অপরাহ্ন
মালয়েশিয়ায় মানব পাচার চক্রের ৪ হোতা গ্রেফতার, উদ্ধার ১১ বাংলাদেশি
মানব পাচার চক্রের বিরুদ্ধে মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগ একটি সফল অভিযান চালিয়ে চক্রের ৪ সদস্যকে গ্রেফতার করেছে এবং তাদের কবল থেকে ১১ জন বাংলাদেশিকে উদ্ধার করেছে। এসব বাংলাদেশি পাচার করার প্রস্তুতি নিচ্ছিল।

১৪ ডিসেম্বর এক বিবৃতিতে মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগের মহাপরিচালক দাতুক জাকারিয়া শাবান এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি জানান, গত ১১ ডিসেম্বর রাতে কুয়ালালামপুরের চেরাস এলাকার তিনটি স্থানে দুই সপ্তাহের গোয়েন্দা তদন্তের ভিত্তিতে এই অভিযান চালানো হয়। অভিযানে চক্রের হোতাসহ ৪ বাংলাদেশিকে গ্রেফতার করা হয়, যাদের বয়স ৩৫ থেকে ৩৮ বছরের মধ্যে। তাদের মধ্যে তিনজন পুরুষ এবং একজন নারী। গ্রেফতার পুরুষদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং নারী সদস্যের বিরুদ্ধে আরও তদন্ত চলছে।

এছাড়া, অভিযানে ১১ জন বাংলাদেশিকে উদ্ধার করা হয়, যাদের পাচারের প্রস্তুতি চলছিল। উদ্ধারকৃতদের মধ্যে ১৭টি বাংলাদেশি পাসপোর্ট, ২০টি মোবাইল ফোন, ৮০০ মালয়েশিয়ান রিঙ্গিত, ৮০০ মার্কিন ডলার এবং ২টি প্রাইভেট কার জব্দ করা হয়েছে।

দাতুক জাকারিয়া শাবান আরও জানান, এই পাচার চক্রটি কাজের প্রলোভন দেখিয়ে বাংলাদেশিদের মালয়েশিয়ায় নিয়ে আসত এবং প্রত্যেকের কাছ থেকে ২০ হাজার রিঙ্গিত আদায় করত। তারা পাসপোর্ট, ভিসা, এবং বিমানের টিকিটের সব ব্যবস্থা করে বাংলাদেশিদের পর্যটক হিসেবে মালয়েশিয়ায় প্রবেশ করাত।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা