রাজশাহীতে করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সন্ধ্যার পর দোকাপাট ও কমিউনিটি সেন্টার বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
শুক্রবার রাতে মাইকিং করে সেটি জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। শনিবার থেকে তা কার্যকর হচ্ছে।
জেলা প্রশাসক আব্দুল জলিল জানিয়েছেন, এ বিষয়ে শনিবার গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে।
জানা গেছে, করোনা সংক্রমণে হার রাজশাহীতে ৬০ শতাংশ ছাড়িয়ে গেছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে প্রশাসন দোকানপাট ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের ওপর বিধিনিষেধ জারি করেছে।
রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শামীম ইয়াজদানী জানান, দেশে ওমিক্রন শনাক্তের পর আগের সব রেকর্ড ভেঙে রাজশাহীতে এক দিনে সংক্রমিত হয়েছে ৭৪ দশমিক ৮৪ শতাংশ।
করোনা সংক্রমণের উচ্চ হারের কারণে রাজশাহী জেলা দেশের মধ্যে রেড জোনে রয়েছে।
রাজশাহী জেলা প্রশাসক আব্দুল জলিল জানান, রাজশাহী জেলায় করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পেয়েছে। কারও একার পক্ষে করোনা সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণ সম্ভব নয়। এই মুহূর্তে জনগণের মধ্যে জনসচেতনা বৃদ্ধি খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আজ (শনিবার) থেকে সন্ধ্যার পর থেকে বিশেষ করে ৮টার পর দোকানপাট, বিপণিবিতান, শপিংমল ও কমিউনিটি সেন্টার বন্ধ থাকবে।