মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় গৃহবধু মিলানী রানী পালকে হত্যার দায়ে স্বামী গোবিন্দ চন্দ্র পালকে (৫৩) যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।
সোমবার দুপুরে মাদারীপুর সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মো. ইসমাইল হোসেন এ মামলার রায় দেন।
দণ্ডপ্রাপ্ত গোবিন্দ চন্দ্র পাল শিবচর উপজেলার উমেদপুর ইউনিয়নের রাম রায়ের কান্দি এলাকার গোপাল পালের ছেলে। তিনি হত্যাকাণ্ডের পর থেকেই পলাতক রয়েছেন।
মামলার বিবরণ ও আদালত সূত্র জানায়, পারিবারিক কলহের জেরে ১৯৯৬ সালের ৫ ডিসেম্বর গৃহবধূ মিলানী রানী পালকে শ্বাসরোধে হত্যা করেন স্বামী গোবিন্দ চন্দ্র পাল। পরে এ ঘটনায় শিবচর থানার পরিদর্শক আব্বাস উদ্দিন বাদী হয়ে গোবিন্দ চন্দ্র ও কয়েকজন অজ্ঞাতনামা আসামি করে হত্যা মামলা করেন। পরে এ ঘটনায় শিবচর থানার তৎকালীন পরিদর্শক (তদন্ত) নাজমুল হক তদন্তের পর ১৯৯৭ সালের ১ ফেব্রুয়ারি গোবিন্দ চন্দ্র পালকে একমাত্র অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন।
এরপর আদালত মামলার তদন্ত কর্মকর্তাসহ ৯ জনের সাক্ষ্য গ্রহণ করে। দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে সোমবার গোবিন্দ চন্দ্র পালকে যাবজ্জীবন ও পাঁচ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করেন বিচারক। তবে রায় ঘোষণার সময় আসামি বা আসামিপক্ষের কেউ আদালতে উপস্থিত ছিলেন না।