MYTV Live

কক্সবাজারে মাছ ধরার ট্রলারে সিলিন্ডার বিস্ফোরণ; দগ্ধ ১১ জন

কক্সবাজার শহরের নুনিয়াছড়া ৬নং ঘাটে মাছ ধরার নৌকায় গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে ১১ জন জেলে দগ্ধ হয়েছেন। শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে সাগরে নোঙর করে রাখা একটি ট্রলারে এই ঘটনা ঘটে।

দগ্ধরা হলেন – আইয়ুব (৩১), দিল মোহাম্মদ (৩০), রফিক (২৫), মনির (২৬), শফিকুল (২৬), আরমান (২০), রহিম (৩৭), রহিমুল্লাহ (৩০), শাহিদ (৩৫) ও ওসমান (১৯)। বাকি একজনের নাম জানা যায়নি।

আহতরা সবাই কক্সবাজার শহরের ১ নম্বর ওয়ার্ডের কুতুবদিয়াপাড়া ও সমিতিপাড়ায় বসবাস করতেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার পৌরসভার ২নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মিজানুর রহমান।

পৌর কাউন্সিলর বলেন, বঙ্গোপসাগর থেকে ইলশি ধরে তারা ৬নং ঘাটে আসছিল। হঠাৎ একটি বিকট শব্দ হয়। পরে গিয়ে দেখি নোঙ্গর করা অবস্থায় নৌকায় থাকা রান্না করার গ্যাস সিলিন্ডারটি বিস্ফোরণ ঘটেছে। এতে নৌকার ১১ জন জেলে আগুনে ঝলসে গেছে। ওই সময় পাশে থাকা জেলেরা তাদের উদ্ধার করে ঘাটে পৌঁছে দেয়।

কক্সবাজার জেলা ফিশিং বোট মালিক সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক মোস্তাক আহমেদ জানান, দুর্ঘটনা কবলিত ট্রলারটির মালিক পশ্চিম নতুন বাহারছরার সেলিম বহদ্দার। বৃহস্পতিবার রাতে আহরিত মাছ নিয়ে তীরে ফিরে ঘাটে নোঙর করে রাখে। সকালে বোট মালিক এলে মাছ বিক্রির অপেক্ষায় সব মাঝিমাল্লা ঘুমে ছিলেন। সকাল ৮টার দিকে হঠাৎ গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে আগুন লেগে যায়। এসে ঘুমন্ত সবাই দগ্ধ হন। তবে, কেন এবং কিভাবে বিস্ফোরণ হলো সেটা জানা সম্ভব হয়নি।

কক্সবাজার সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল কর্মকর্তা (আরএমও) ডা. আশিকুর রহমান বলেন, দগ্ধ ১২ জনকে হাসপাতালে আনা হয়। তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে ৭০ শতাংশ দগ্ধ হওয়া ১০ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য চমেক হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। বাকি দুজন এখানে চিকিৎসাধীন।

কক্সবাজার সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ রয়েছে। কিভাবে বিস্ফোরণ হলো সেটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

Related Articles

Stay Connected

22,878FansLike
3,868FollowersFollow
21,200SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles