ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

নাসার প্রধান মহাকাশচারী আকাবা এখন ঢাকায়

  • আপলোড সময় : ১৫-১২-২০২৪ ০২:৫৯:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১২-২০২৪ ০২:৫৯:০৪ অপরাহ্ন
নাসার প্রধান মহাকাশচারী আকাবা এখন ঢাকায়
বাংলাদেশে শিশুদের অনুপ্রেরণা এবং উৎসাহ দিতে ঢাকায় এসেছেন যুক্তরাষ্ট্রের মহাকাশবিষয়ক সংস্থা নাসার প্রধান নভোচারী জোসেফ এম আকাবা। রোববার (১৫ ডিসেম্বর) সকালে তিনি রাজধানী ঢাকার বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার প্লেপেন স্কুলে আয়োজিত ‘এক্সপ্লোরিং স্পেস, ইন্সপায়রিং ইয়ং মাইন্ড’ শিরোনামের অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করেন।

এটি বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে, কারণ এটি ছিল প্রথমবারের মতো নাসার প্রধান নভোচারী বাংলাদেশের সফরে আসেন। অনুষ্ঠানে তিনি স্কুলের ছাত্রদের প্রশ্নের উত্তর দেন এবং তাদের জন্য অনুপ্রেরণামূলক আলাপচারিতা করেন।

আকাবা মহাকাশ অনুসন্ধান, প্রযুক্তির অগ্রগতি, এবং বিশেষভাবে জলবায়ু সংকট মোকাবিলায় মহাকাশ গবেষণার ভূমিকা নিয়ে আলোচনা করেন। তিনি মহাকাশকেন্দ্রিক তথ্যচিত্র প্রদর্শন করেন এবং নভোচারীদের দৈনন্দিন জীবন সম্পর্কে শিক্ষার্থীদের জানাতে সহায়তা করেন।

এছাড়াও, তিনি একটি টেলিভিশন সাক্ষাৎকারে অংশগ্রহণ করবেন যেখানে তিনি বৈশ্বিক বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে নাসার অবদান এবং বাংলাদেশ কীভাবে মহাকাশ গবেষণা ও প্রযুক্তির মাধ্যমে লাভবান হতে পারে, তা নিয়ে আলোচনা করবেন। বিশেষ করে, আর্টেমিস অ্যাকর্ডস-এর মাধ্যমে সহযোগিতার গুরুত্ব তুলে ধরবেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা