ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

ভিসা অব্যাহতি চুক্তি সই করল বাংলাদেশ-পূর্ব তিমুর

  • আপলোড সময় : ১৫-১২-২০২৪ ০৩:০৬:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১২-২০২৪ ০৩:০৬:৩৪ অপরাহ্ন
ভিসা অব্যাহতি চুক্তি সই করল বাংলাদেশ-পূর্ব তিমুর
বাংলাদেশ ও পূর্ব তিমুরের মধ্যে দুটি গুরুত্বপূর্ণ চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে। রোববার (১৫ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টা কার্যালয়ে এ চুক্তি সই হয়, যেখানে পূর্ব তিমুরের প্রেসিডেন্ট জোসে রামোস হোর্তা এবং বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস উপস্থিত ছিলেন।

প্রথম চুক্তি অনুযায়ী, কূটনৈতিক এবং সরকারি পাসপোর্টধারীরা একে অপরের দেশে ভিসা ছাড়াই প্রবেশ, অবস্থান ও প্রস্থান করতে পারবেন। এর মাধ্যমে দুই দেশের মধ্যে ভিসা অব্যাহতি চুক্তি বাস্তবায়িত হলো।

দ্বিতীয় সমঝোতা স্মারক অনুযায়ী, দুই দেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক পরামর্শ প্রক্রিয়া প্রতিষ্ঠা করা হবে, যা তাদের সম্পর্কের আরও উন্নতি এবং সহযোগিতাকে সুদৃঢ় করবে।

সফরের অংশ হিসেবে, প্রেসিডেন্ট হোর্তা বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি ও সাভার জাতীয় স্মৃতিসৌধে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করবেন। তিনি ১৬ ডিসেম্বর বাংলাদেশের বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন এবং ১৭ ডিসেম্বর 'দ্য চ্যালেঞ্জেস অব পিস ইন দ্যা কনটেম্পোরারি ওয়ার্ল্ড' শীর্ষক বক্তৃতা দেবেন। এছাড়া, বাংলাদেশি শিক্ষার্থী ও তরুণ নেতাদের সঙ্গে তার দেশের স্বাধীনতা সংগ্রাম, নেতৃত্ব, জনগণের ভূমিকা ও অর্জনের বিষয়ে আলোচনা করবেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান